Страница просканирована, но пока не проиндексирована - уже год

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#31

postavkin, 8000 категорий в меню ?))) это шутка ? Даже автозапчасти себе такого не позволяют

Ну а если не бюджетно - то это вопрос не ко мне, я работаю только с теми у кого есть бюджет и волшебные кнопки не оставляю

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#32
xVOVAx:
postavkin, 8000 категорий в меню ?))) это шутка ? Даже автозапчасти себе такого не позволяют

Ну а если не бюджетно - то это вопрос не ко мне, я работаю только с теми у кого есть бюджет и волшебные кнопки не оставляю

Всё описал выше, в основном для ...Mills, чтобы поделиться опытом. Хотя отвечал Вам )

Указал же, что при переходе в категорию появляются подкатегории, при переходе в подкатегорию - подподкатегории и т.д.

Да, не бюджетно писать контент для 8000 запросов пустышек.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#33

postavkin, я ничего не понимаю - 8000 категорий есть ? в меню ? если да то это провал миссии

и еще сейчас можно написать 10000000 страниц под нч но трафика НО не получить без контента в гугле( как и индекса) и без пф в яндексе

грубо говоря просто наплодить страниц - уже не работает

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#34
xVOVAx:
postavkin, я ничего не понимаю - 8000 категорий есть ? в меню ? если да то это провал миссии

Владимир, ну я же написал

при переходе в категорию появляются подкатегории, при переходе в подкатегорию - подподкатегории и т.д.

Для чего я так сделал знаю. Нужно было кое что протестить. Что хотел, то протестил )

В яндексе полет нормальный. Просто гугл это дело выкинул (оно и понятно).

Сюда урл не покажу.

---------- Добавлено 05.02.2019 в 17:25 ----------

xVOVAx:

и еще сейчас можно написать 10000000 страниц под нч но трафика НО не получить без контента в гугле( как и индекса) и без пф в яндексе

Помимо теста, было предположение что пойдет микротраф + кластер (или как у вас там то называется) охватим больше и из топ5 прыгнем в топ1 )). Не получилось.

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#35
xVOVAx:
postavkin
грубо говоря просто наплодить страниц - уже не работает

А до недавнего времени работало. В Яндексе и продолжает работать. Да и в Гугле, на моем другом сайте, более трастовом, все ок - десяток тысяч страниц таких в индексе и работает (пока). Что ж, будем адаптироваться под Гугл. Либо тексты (разные виды генерации, уник, возможно), либо просто обновлю контент и попробую все в индекс так загнать - может и зайдет "бесплатно".

---------- Добавлено 05.02.2019 в 19:27 ----------

postavkin:

На ваших урл видимо есть траф. На моих нет. Я про страницы супер микро нч категорий.

Нет, там такая же ситуация примерно. Примерно как у вас все - запросы очень мелкие (в вордстате их и нет, думаю, многих, 0 показов), но за счет масштаба какой-то трафик набегает. Видимо, Гугл подкрутил гайки для сайтов, которым меньше доверяет, а топовым сайтам в тематике еще "доверяет" и считает их страницы ценными и еще не выплюнул из индекса (ну, может еще и выплюнет).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#36

postavkin, значит все таки наплодили 8000 категорий )))) ( не имеет значения подкатегорий или подпод категорий) - фантастика , не понятно зачем только

Не получилось. - само собой не получилось

---------- Добавлено 05.02.2019 в 20:39 ----------

Mills, скажу по секрету что если пф нету у сайта и позиций/трафика , или фильтров много - то и в Яндексе не работает , тоже недавно закрутили.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#37
xVOVAx:
postavkin, значит все таки наплодили 8000 категорий )))) ( не имеет значения подкатегорий или подпод категорий) - фантастика , не понятно зачем только

Зачем - проверял кое что. Ужа писал - проверил.

Да, 8000урл категорий, но для понимания, с морды ссылки из меню только на 30 основных. Переходя в любую из них, меню меняется.

1. морда (ламинат) - двухполосный, трехполосный, бежевый, серый, 32класс, 33класс и т.д.

2. перейдя, например, в 32класс меню становится таким [не анкоры меню, а просто для понимания] - (32класс двухполосный, 32класс трехполосный, 32класс бежевый, 32класс серый, 32класс (активно), 33класс и т.д )

3. перейдя далее в бежевый - (32класс двухполосный бежевый, 32класс трехполосный бежевый и т.д.)

---------- Добавлено 06.02.2019 в 10:28 ----------

xVOVAx:
на всех сайтах ИМ такие страницы есть и бороться с этим довольно легко

Легко такие вогнать на выдачу в поиске?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#38
postavkin:
Зачем - проверял кое что. Ужа писал - проверил.
Да, 8000урл категорий, но для понимания, с морды ссылки из меню только на 30 основных. Переходя в любую из них, меню меняется.
1. морда (ламинат) - двухполосный, трехполосный, бежевый, серый, 32класс, 33класс и т.д.
2. перейдя, например, в 32класс меню становится таким [не анкоры меню, а просто для понимания] - (32класс двухполосный, 32класс трехполосный, 32класс бежевый, 32класс серый, 32класс (активно), 33класс и т.д )
3. перейдя далее в бежевый - (32класс двухполосный бежевый, 32класс трехполосный бежевый и т.д.)

---------- Добавлено 06.02.2019 в 10:28 ----------


Легко такие вогнать на выдачу в поиске?

ах еще и меняются ))) кто же на такое надоумил то ? это ж надо такое придумать 😂

легко вогнать когда сделано хотя бы адекватно - а у вас как у "сумасшедшего профессора" - что попало и не понятно откуда вы такое взяли

все правильно что гугл не индексирует и не дает траф

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#39
xVOVAx:



Mills, скажу по секрету что если пф нету у сайта и позиций/трафика , или фильтров много - то и в Яндексе не работает , тоже недавно закрутили.

Что ж, неповезло тем кому сайты приходится с нуля постоянно двигать и заниматься клиентским сео ) с каждым годом больше геморроя и разных факторов, которые надо улучшать. Впрочем, так везде, наверное, конкуренция, более жёсткие условия для бизнеса.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

---------- Добавлено 06.02.2019 в 11:49 ----------

Не пойму чего Вова возмущается и гогочет. Отлично такое в индекс раньше заходило и давало траф, не на новых сайтах уже точно. Ну, пусть ржёт, пока люди так трафик собирают с минимумом вложений. Ну, не работает ща для новых сайтов так в лоб - ну ок. Ссылки тоже долго умирали и даже до сих пор не умерли. А кто-то успел сайты продвинуть и сделать состояние пока это работало.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#40

Mills, ну раньше и 500 ключей в портянке давало траф. Вопрос в логике и хоть какое то мышление про структуру сайта и вес страниц. А так же про будущее сайта.

И я кстати занимаюсь только клиентским seo, но таких проблем у меня нету, почему - решать вам

всегда говорю одно - есть здесь и сейчас - все что было раньше - не имеет значения,

И создавать спамные конструкции( которые не работают), изворачиваться , придумывать какие то бредовые структуры лишь бы не платить кому то за работу - это не достойно моего уважения . Хотя может это менталитет такой , черт его знает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий