Может ли Microsoft забрать домен?

1 234
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#21
iren K:
а почему тока в 2019 отписали?

Так как письмо пришло только в 2019.

SeVlad:
Я правильно понял - если некто зарегает домен moimicrosoftinki.ru

Получается что да.

tmatm:
Но может подать в суд и с большой долей вероятности этот суд выиграть.

Да, но в какой суд и как проходит эта процедура не могу подробно найти...

tmatm:
имеющее отношение к Skype

Только контакты, что скайп не запрещает делать.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#22

Я бы, для начала проверил контору - отправителя письма. Никогда о такой не слышал. Возможно контора левая и это развод.

Второе: сделал бы бэкап сайта и БД и сохранил бы его на компе и в облаке. Короче, в любом месте кроме как у хостера.

И начал бы подыскивать хороший новый домен с нейтральным названием не связанным с ТМ. Так как если возникнет 100% вероятность, что домен отберут - вам надо будет успеть сделать переезд сайта на новый домен. Завершить его полностью до того как отнимут старый домен. И при этом сделать всё, чтобы не потерять зарегистрированных пользователей.

Maxim-KL:
Да, но в какой суд и как проходит эта процедура не могу подробно найти...

У Майкрософта есть представительство в Росии, например. Если вы россиянин, тот суд будет или в Москве или по месту жительства вашего.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#23
apollion:
Я бы, для начала проверил контору - отправителя письма.

Проверил, все норм контора не левая.

apollion:
Так как если возникнет 100% вероятность

Проблема и в том что неизвестно когда его смогут забрать, не знаю сколько времени у меня так сказать осталось...

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#24
Maxim-KL:
Не совсем понял. Можно поподробней?

Меня просто интересует тот момент на каких основаниях они могут забрать домен.

Забирать домен сможет не эта американская юридическая контора, а какая-то совсем другая российская контора по договору с майкрософтом.

Основания может быть три.

1. Нарушение исключительных прав владельца ТЗ в виде коммерческой деятельности. Причем скорее всего ТЗ SKYPE охраняется в РФ как общеизвестная ТЗ, вне классов МКТУ, поэтому какая именно деятельность - особо не важно.

2. Препятствование использования ТЗ правообладателю. Так обычно отбирают только домены которые полностью совпадают с ТЗ, но в РФ суды чудные может быть что угодно, и такой вариант со счетов сбрасывать не надо, хотя скорее всего Майрософт так делать не будет.

3. Введение в заблуждение пользователей и нанесение вреда репутации ТЗ. Вот думаю для Майкрософта этот вариант самый вероятный.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#25
Maxim-KL:
Проблема и в том что неизвестно когда его смогут забрать, не знаю сколько времени у меня так сказать осталось...

Если еще не начали - начинать надо прямо сейчас. Потому, что если:

- мелкософт или его представители напишут жалобу хостеру - хостер заблокирует аккаунт и доступ к нему. Никаких бэкапов сделать\скачать вы не сможете.

- мелкософт или его юрики напишут простыню регистратору вашего домена и тот может заморозить домен до окончания суда. Со сменой NS-серверов. Сайт перестанет работать.

Вы конечно сможете приклеить другой домен к сайту, но ПС и ваши пользователи об этом не узнают - что сайт тот же. Т. е. на сайт можно будет зайти любому человеку, который знает его адрес. Но пользователи ваши об этом знать не будут. А поскольку по старому адресу сайт доступен не будет - страницы его начнут выпадать из индекса, что вызовет кучу других проблем с его развитием.

Начинайте готовить запасную площадку сейчас. Пока что это вам обойдется финансово в цену домена и человеко-часы. Если сайт вылетит из поиска и т. д. - 200 рублями за домен уже не обойтись.

Если вдруг старый домен останется у вас - новый будет служить как алиас или как вторая дверь на сайт.

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#26

Флешбек, 12 лет назад

/ru/forum/111560

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
R
На сайте с 14.01.2019
Offline
17
#27

Спокойно. Рано или поздно это сделает.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#28

From: "AppDetex" <microsoft@appdetex.com>

Претензия идет не от Микрасофта.

что это за шарашкина контора лично я не знаю первый раз слышу

может быть просто реклама -привлечение к себе внимания....

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#29

Да 100% левая контора, посмотрите на эту страницу и фото основателей, я долго смеялся

https://www.appdetex.com/about/

Ни одна солидная контора не будет такое "фуфло" показывать на своем сайте, да еще и на вордпрессе и еще код сайта гляньте.....ржу не маху 😂

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#30
M25:
Флешбек, 12 лет назад

Спасибо, но как история закончилась непонятно...((

Anamnado:
что это за шарашкина контора лично я не знаю первый раз слышу

Эта контора работает так же с ФБ и Инстой, так что кажется не совсем шарашкина.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий