Сильное обновление Гугл. Часть 4

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
184
#661

тут Ванг нет, никто ответа не знает, все ждут...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1730
#662
АндрейКул:
Когда ждать обновления? Жду уже второй месяц

Какого ещё обновления конкретно ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
AP
На сайте с 13.02.2019
Offline
14
#663
xVOVAx:
Какого ещё обновления конкретно ?

какого то значимого и резкого )

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#664

Это нормально, когда позиция в десктопе шатается в диапазоне от 20 до 50, а в мобильном встала в топ-10? Заметил после новости о мобильном индексе.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#665

Google тронулся головой совсем. Я такого вопиющего маразма не встречал за всю историю работы с ПС.

Мне, как бы, грех жаловаться, я вернул для одного проекта все первые места, благодаря последним апдейтам. Однако, то что творится сейчас повергает в шок.

Я говорю про Google USA и это, поверьте мне, очень конкурентная среда. Несколько дней назад по однуму СЧ запросу (60000) где я находился на 1-м месте уже как год, я заметил сайтик из 2-х (Карл, двух статей [5 страниц]) на 4-5 месте. Домен -- свежрег, ссылок - 0, контент -- говно.

Так вот, меня поразило то, что Google поставил этот сайт по данному запросу выше первого места, в расширенный сниппет (feedback).

Каково же было мое удивление, когда сегодня я обнраружил что наши сайты поменялись местами. Теперь этот сайт из 2-х страниц и на 1-м месте и в быстрых ответах, а мой, очень авторитетный в нише сайт, конкурирующий с мировыми СМИ, съехал на 5-е место, в одночасье.

Этот пост (один из 2-х) был опубликован в январе 2019. Иными словами, чел создал сайт на свежреге на WordPress, написал 2 статьи и забыл и через 5 месяцев, ничего не делая встал по жирному СЧ, обойдя всех серьезных конкурентов.

Еще раз повторю. Сайт из 5 старинц:

2 статьи

1 страница автора (автоматом генерится WordPress)

1 главная

1 тэг

Мы сейчас говорим про Google USA и, судя по тексту, писал его явно не носитель.

Это не ГС, не дор, сдесь никто не покупал ссылки и не использовал ни серых ни черных схем. Это слепое везение.

Чел запустил сайт, написал 2 статьи и забил на него на пол года. Через пол года -- лови 2000К/день трафа по неплохому СЧ, обойдя конкурентов у кого в индексе по пол миллиона страниц и тематика сайта соответствующая;

Вот они реалии Google 2019.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#666

Pliny, делитись ссылкой на serp )

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1730
#667
AntonPr:
какого то значимого и резкого )

Обычно раз весной в несколько лет

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#668

Pliny, а как вы хотели? Занял место в топе и стоишь как вкопанный по много лет? )) Если бы так было, то никто бы сайты не делал ибо все топы были бы давно и безнадежно заняты.

У меня например, статьи, которые 2-3 года назад были в ТОП-3 сегодня даже не в ТОП-50. Так кто виноват? Они резко стали плохого качества или пришли супероптимизаторы, которые их смогли переплюнуть? Поисковики любят свежие материалы просто, что вполне логично с точки зрения алгоритмов поиска.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#669

Brat_Sergij, нет, ответ нет.

Я держусь в ТОП, потому что мои статьи самые свежие. Иногда я одну статью переписываю по 3 раза в день, такова специфика ниши. В нише очень много крупных СМИ, таких как The Guardian, The Independent, Huffington Post, etc.

Я делюсь самой свежей информацией со всеми ссылками на первоисточники. У меня очень сильная добавочная стоимость контента, так как я предоставляю аналитику и множество авторских мнений.

У человека сайт на ломаном английском, где опубликовано 2 статьи и всё. По существу там не сказани ничего. Одна вода. Поведенческих там просто не может быть, ибо там нечего чиать о существу, кроме фантазий автора.

По факту, контент -- просто рерайт википедии, который вообще не дает ответа на запрос пользователя.

-----

Да, я держусь в ТОПе именно из-за постоянного обновления информации, ибо в мой нише, актуальность -- это главное!

Так что на лицо сбой алгоритма. Нет никакой причины по которой этот сайт мог бы обойти не то что бы меня, а таких конкурентов, которых я перечислил выше.

Встает резонный вопрос, а как же я их обхожу? Ответ очень прост, у меня отрослевое СМИ. Монстры просто не могут обладать такой информацией как я, так как они попросту не шарят в теме. Они в топе лишь за счет сильного авторитета доменов. Вышеперечисленные СМИ могут просто написать заголовок и встать в ТОП и даже не писать статью.

А случай с этим сайтом из ряда вон выходящий, именно поэтому, я решил об этом написать.

АК
На сайте с 21.06.2016
Offline
40
#670

По запросу "ощадбанк книга жалоб" на первой странице висит уже 2й месяц страница с "403 Forbidden" от сайта skarga. info и таких страниц множество от этого сайта, которых по факту нет, а они стоят на первой странице выдачи. Это прямое подтверждение того, что гугл жавно не обновлял Кеш. Как закешировал страницы в марте, так и выдает их в выдачу, а они уже давно не существуют.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий