Сильное обновление Гугл. Часть 4

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#2711

xxdevil, я прекрасно знаю, что там можно исхитриться сделать разными, но если у вас в блоге больше 50 страниц, то это уже не катит. А если 500, тоже для каждого урла будете отдельное условие в коде шаблона делать? Интересно, кстати, какие способы вам еще известны?

hutty
На сайте с 03.06.2009
Offline
129
#2712
XPraptor:
А рекомендации самого мюли из интервью пробовали? Типа, посмотреть, как организован контент у текущего топа и улучшить свой в их стиле?

Или из статьи миры, собрать разный контент топов в один на своем сайте?

Я смотрела контент у текущего ТОПа и что, обычный копирайт у всех, нет ни авторства, ни ссылок на авторитетные ресурсы, просто текст заточен под конкретный запрос.

Вот такой (кусочки выбрала с каждого абзаца):

Гинекологи в Киеве

Кто такой гинеколог?

Гинеколог – это доктор, который специализируется на предупреждении и лечении «женских» заболеваний: воспалительных процессов, гормональных сбоев, патологий органов малого таза.

Когда нужно идти приём к гинекологу?

В целях профилактики посещать гинеколога рекомендуется минимум 2 раза в год

Консультация у гинеколога: что в неё входит?

Во время первичного приёма гинеколог выслушивает жалобы пациентки, если таковые имеются, собирает анамнез, а также проводит осмотр на гинекологическом кресле

---------- Добавлено 16.11.2019 в 02:38 ----------

xxdevil:
А еще трастовые новостники, например "как похудеть", что там копирайтеры по медицине строчат, без слез читать не возможно. И без ссылок на профессуру. Есть такое дело. Ну, а что тут сделаешь? Развиваемся и ждем-с :)

Вы писали, что ставили ссылки а авторитетные ресурсы пита Вики, подскажите, Вы брали уже существующий текст на Вашем сайте и переделывали его, а потом проставляли ссылку?

Порекомендуйте, как это правильно попытаться сделать. Вот у меня есть на сайте страница МРТ, на ней текст про МРТ, что это и в каких случаях назначают. Я хочу проставить ссылку на Вики (у них есть материалы про МРТ), мне у них текст скопировать и в конце написать: по материалам Википедия (ссылка на материал о МРТ) или рерайт их статьи сделать, а потом внизу ссылку?

N
На сайте с 28.08.2017
Offline
53
#2713

адалт - со вчера на всех сайтах рухнул трафик из средней азии (Казахстан, Узбекистан, Киргизия)

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2714
hutty:
Вы писали, что ставили ссылки а авторитетные ресурсы пита Вики, подскажите, Вы брали уже существующий текст на Вашем сайте и переделывали его, а потом проставляли ссылку?

Порекомендуйте, как это правильно попытаться сделать. Вот у меня есть на сайте страница МРТ, на ней текст про МРТ, что это и в каких случаях назначают. Я хочу проставить ссылку на Вики (у них есть материалы про МРТ), мне у них текст скопировать и в конце написать: по материалам Википедия (ссылка на материал о МРТ) или рерайт их статьи сделать, а потом внизу ссылку?

Нет, тексты изначально писались униками (это в статьях) а карточки товара, половина заливались через yml-загрузку, уник 0, потом переделывались, половина писались со 100% уником. Вообще думаю уникальность переоценивают. Для интернет-магазинов она, стопроцентная не сильно и нужна, смотрю. Есть уник 2% а страница в ТОПе. Кто знает, что ему там понравилось :)

Я у Вики не копирую, просто где название "магнитно-резонансная томография" ставлю ссылку на Вики, кому нужно научное определение, сходит посмотрит. Можно и рерайтом, а внизу ссылку "по материалам" и так делал, особой разницы по позициям не увидел.

Не сосредотачивайтесь на одной Вики. Я делаю так, если какая то медстатистика, то ссылку на сайт ВОЗ. Что то по препаратам, то соответствующая страница с healthline.com Какой то совет, ссылку на авторитетного человека в теме, лучше буржуйского, раскрученного. Ну и так далее. А лучше вообще если Вики на вас сошлется, сами зарегайтесь там как редактор, ну и .... дам наводку из личного опыта, даже если со странички черновика вики (закрытой в robots в disallow) ссылку на свой проект поставить, да пингонуть ее в индекс правильным образом, она понятно в индексе больше месяца не продержится, при следующем обходе вылетит, но где нибудь в глубине дата-центров Гугл следок об этом событии отложится :) такая вот фишка одному из моих подопытных проектов дала неслабый профит.

Но тут еще такое дело. Я все изменения сразу тестирую на паре-тройке экспериментальных сайтов, потом применяю на рабочих. И заметил, что реакция поисковика еще и от хостовых факторов сильно зависит. Что работает на одном, не рулит на другом. Поэтому что тут советовать, пробуйте и наблюдайте за позициями.

А лучше заведите себе с полсотни подопытных сайтов на разных хостах и экспериментируйте. Те советы что пишут ВСЕ, это в основном пурга. У кого то сработало, у вас не пойдет. А сколько в seo проходимцев и дураков, ни в одной отрасли по моему такого нет. Никто рабочие схемы палить не будет. Сам поюзает. Да и советы эти ... не далее как вчера, не помню в какой ветке, мне один великий филолог попенял за слово написанное с ошибкой. Ну на своей волне человек, ему объяснять, что общеобразовательный уровень нашего населения средненький, бессмысленно. У него одна извилина в голове "текст должен быть без ошибок". Я уж не стал ему говорить, что у меня на сайт одной из аптек чаще заходят по запросу "таблетки ОТ похудения", чем ДЛЯ. Ошибки приносят трафик! Но кто я такой что бы бодаться с филологами? :) они просто не вникали, почему Байду в Азии лучше пошел, чем гугл (не самый семантичный и для рунета поисковик).

Вот тут /ru/forum/1024393 недавно, человек спрашивал совета, как тайтл написать правильно. Дал совет как сам пишу, ну там "Xiаomi Redmi цена отзывы купить" и понеслась, да это не тайтл, это для украинского гугла хлам ... бла-бла-бла. Яндекс вообще против такого, не пойдет оно в нем (ничего что в гугло-ветке вопрос задали?). В общем обычная пурга от местных умников. Спорить и доказывать что прямое вхождение запроса в тайтл это полезно и люди чаще набирают "ксиоми редми цена отзывы" там бессмысленно. Знает советчик лучше всех, ну знай себе, я дальше пошел. Как страницы с такими мусорными тайтлами в топ выходят? Чудеса не иначе :)

Бывает сторонний опыт полезно использовать (свежий глаз), но не всегда. Из последнего - залипла карточка товара на второй странице выдачи, хоть что делал, не помогает. Прошу помощи со стороны. Человек поюзал, говорит - у тебя семантика там по сайту размыта, есть похожие карточки, убери. Убираю принудительно из индекса все релевантное и ... становится еще хуже. Улетает вообще страница. А у того кто помогал, знаю, это работает. Да и у меня некоторым страницам это помогало. На одном хосте, на том же сайте. И такое бывает. Всё бывает. Запятую пропущенную поставил в тексте и .... вчера на третьей странице пагинации серпа сидел, сегодня в топ вышел. И знаешь точно что это не ссылочное и не что то еще сработало, а только та запятая. Больше ничего не делалось.

Так что, сами делайте и не отчаивайтесь. Сегодня не помогло, поможет завтра - возрастной фактор или смена алго. Нужно пробовать. И свой опыт он как то надежней.

G3
На сайте с 22.08.2018
Offline
70
#2715

коллеги, а у вас только Гугл рухнул или Яндекс тоже немного зацепило?

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2716
Toyvo Glumov:
я прекрасно знаю, что там можно исхитриться сделать разными, но если у вас в блоге больше 50 страниц, то это уже не катит. А если 500, тоже для каждого урла будете отдельное условие в коде шаблона делать? Интересно, кстати, какие способы вам еще известны?

Так это смотря какая шкура прикручена, в стандартных один код работает в самописных другой. Про ограничение в 50 страниц не слышал, у меня с десяток экспериментальных сайтов на нем, есть и побольше страниц, не замечал что там теги бочные. Может ошибаетесь? А отдельно для страниц ярлыков я пробовал теги в шкуру сунуть (что бы дублей не было), слишком громоздко, ваша правда, шаблон тормозить начинает.

---------- Добавлено 16.11.2019 в 10:11 ----------

gygy3:
коллеги, а у вас только Гугл рухнул или Яндекс тоже немного зацепило?

Замечено на своих проектах, там где в гугл просадка после АПа, в Яндексе не слабый подъем. Что странно, под него вообще не продвигалось ничего. Кто то замечал уже такую корреляцию после сентябрьского апа, по моему в начале этой ветки. Тогда из дебрей ТОП-100 запросы в десятку позаходили. А в Гугле просадка на 5-7 позиций из-за полного отсутствия ymyl-факторов. Но только те страницы что в ТОП-1 были. Вот по ним как раз и был рост в Яшке. Т.ч. можно уже осторожненько предположить, что просадка тут возможно дает подъем там. Как теорию?! Хотя и зыбкую. Просто в этот раз в гугле подъем, а в яндексе все ровно. Оно бы и радоваться, но подтвердить теорию по своим сайтам не смогу. А за чужими не смотрел.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#2717
xxdevil:
это смотря какая шкура прикручена

любая

xxdevil:
Про ограничение в 50 страниц не слышал

нет никакого ограничения, я же написал что хоть 500 можно, но для этого в коде нужно прописывать условие "если адрес страницы такой-то, то тайтл такой-то" и так 500 раз, а это дурдом.

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
146
#2718
xxdevil:
А в Гугле просадка на 5-7 позиций из-за полного отсутствия ymyl-факторов. Но только те страницы что в ТОП-1 были. Вот по ним как раз и был рост в Яшке. Т.ч. можно уже осторожненько предположить, что просадка тут возможно дает подъем там. Как теорию?! Хотя и зыбкую. Просто в этот раз в гугле подъем, а в яндексе все ровно. Оно бы и радоваться, но подтвердить теорию по своим сайтам не смогу. А за чужими не смотрел.

Что за YMYL-факторы?

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2719
Toyvo Glumov:
но для этого в коде нужно прописывать условие "если адрес страницы такой-то, то тайтл такой-то" и так 500 раз, а это дурдом.

Та неее, ну вот на одном из подопытных вот так реализовано, шкура ампешная

Там больше сотни страниц в индексе, ничего отдельно не прописывал

---------- Добавлено 16.11.2019 в 11:03 ----------

287_08:
Что за YMYL-факторы?

Ну вы даете, дружище!? С 2009 на форуме :) /ru/news/2026855 тот же вопрос в гугле наберите.

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
146
#2720
xxdevil:
Та неее, ну вот на одном из подопытных вот так реализовано, шкура ампешная



Там больше сотни страниц в индексе, ничего отдельно не прописывал

---------- Добавлено 16.11.2019 в 11:03 ----------



Ну вы даете, дружище!? С 2009 на форуме :) /ru/news/2026855 тот же вопрос в гугле наберите.

С медициной понятно. Но вот у меня зацепило автомобильные сайты, думаю какие там факторы могут быть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий