Сильное обновление Гугл. Часть 4

W
На сайте с 30.10.2012
Offline
77
#1751
webmasteryoda:
Да, пошло трясти РУ в моей тематике.

Знакомства, мэйнстрим и адалт + коммерса немного. Клиентские сайты.

АК
На сайте с 21.06.2016
Offline
40
#1752

Два сайта по финансовой тематике - Банки. Один сайт подняло на 30% другой опустило на 30%

V
На сайте с 20.06.2012
Offline
62
#1753

Больше похоже на откат до середины лета

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#1754
yerez:
Куда уж больше!!! Такое ощущение, что какой-то индусик в Гугле поставил задачу максимально помочь родине. 🤪

Между прочим, "индусик" - это Пичаи Сундарараджан, генеральный директор Google, расовый тамил из Ченнаи. Так что индийское лобби там процветает на самом высшем уровне и Хиндустан рулит Вебом. 🍿

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
*
На сайте с 08.09.2009
Offline
184
#1755
langemark:
По адалту есть у кого движняк?

на текущий момент полный штиль...

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
162
#1756

Вазелином затарился, попутно захватил ведро поп-корна...

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#1757
webmasteryoda:
Куда уже хуже, разве что еще и трафик по бренду сайта заберут... :D

Да я с утра заметил что по медицине (аптека) все полетело в низ. Грешил на хреновенькие ссылки, думал в отказ пойти. А оно вон чего .... бядаааа ...... 😡

---------- Добавлено 25.09.2019 в 16:30 ----------

zmicier:
Ща, расходимся, размечтались... колбасит медицину.

Еще как, у меня где то с 6-7 утра посыпались позиции.

---------- Добавлено 25.09.2019 в 16:33 ----------

imasiter:
Да-да, особенно это подтверждает тот факт, что при поиске информации о лечении выдаются сайты крупных СМИ. 😂
Зачем вам дохтур, действительно. Лечитесь вон по газетке. 🙅


Можем ли мы предположить, что гуглу тупо надоело возиться со всякой мелочью, и он решил резво обрезать общее количество сайтов? На серверах и прочих ресурсах сэкономит, и все такое. ))) Оставит парочку-другую сотен крупняков по каждой теме, да и хватит с вас.

Действительно бесит. Крупный информационник, статья ни о чем, бред, зато в ТОП. Я специалист в медицине, с дипломом еще советской школы. Плюс опыт. Неа, мои мысли по этому поводу говн*ще. А копирайтер с придурью в теме накидал пару советов беспонтовых а то и вредных и вуа-ля, топ.

SZ
На сайте с 02.01.2011
Offline
104
#1758

Вчера доля 2,3%, сегодня 3,5%. Вот это налил Гугля. Медицина, информационник.

CK
На сайте с 01.10.2011
Offline
70
#1759
xxdevil:
Да я с утра заметил что по медицине (аптека) все полетело в низ. Грешил на хреновенькие ссылки, думал в отказ пойти. А оно вон чего .... бядаааа ...... 😡


Действительно бесит. Крупный информационник, статья ни о чем, бред, зато в ТОП. Я специалист в медицине, с дипломом еще советской школы. Плюс опыт. Неа, мои мысли по этому поводу говн*ще. А копирайтер с придурью в теме накидал пару советов беспонтовых а то и вредных и вуа-ля, топ.

Такая же беда в этот апдейт :)

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1760

Всеми ненавистная эзотерика. Коротенькие статьи. Чуть более 1500. Ни одной купленной ссылки (не умею). Все посты написаны лично мной.

Для кого-то это бред, для кого-то надежда на спасение.

Всё "расжёвано". Осталось только "в рот положить".

Цель преследовалась только одна: строго запрещая аудитории отказываться от назначенного докторами лечения, подкреплять традиционные методы специфичными текстами, идеально подобранными под конкретную ситуацию.

Беспрекословная обратная связь.

Адаптивность, высокая скорость загрузки, минимум рекламы по сравнению с конкурентами.

В результате.

1. Статьи разворовывали годами. Ибо в данной тематике 99 % ресурсов имеют сугубо краденый контент.

2. На мой взгляд, грамотно запускали ботов, с целью понизить сайт в поисковой выдаче.

3. На базе моего (и не только) контента было выполнено около 15 (как минимум) агрегаторов/дорвеев, которые успешно заняли ТОП в обеих ПС.

Надо отдать им должное, "люди" чётко знают своё дело.

Платный шаблон Newspaper, который, кстати, использует блог данного форума.

Юзабилити, графическая иллюстрация, идеальная навигация, видеоролики.

4. В 2016 году был трафик порядка 7000 человек. В то время статей было около 900. Трафик шёл, преимущественно, с Гугла. 4000 душ.

Сейчас 500-600.

5. Мой конкурент тоже оказался на 3 странице. Это не воришка, а ресурс, который раскручивает, наполняет и продвигает целая команда. Указан телефон, адрес офиса, фамилии и имена. Сам лично туда звонил, якобы, с дельными предложениями.

В настоящее время, на первых 4 позициях - Булавка. 5-6 - Контакт, 7-18 - Одноглазники, агрегаторы, дорвеи, СМИ.

Что буду делать?

1. Ничего.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий