Сильное обновление Гугл. Часть 4

koliandra
На сайте с 18.06.2009
Offline
109
#1241

И конкуренты

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#1242

У меня трафик на одном сайте буквально обнулился с Гугла, ибо всё что может нести трафик вынесло за 100-ю позицию. Напомню, что в марте Гугл налил нехило, но в итоге забрал всё. :)

Так что те, кому налило в июне - будьте готовы, что дальше может быть такой расклад как у меня.

Причем такая же по сути ситуация и с другим ресурсом. Разные тематики, разные языки, а картина одинаковая.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
253
#1243

Медицина - информационники упавшие и заброшенные с марта 2018 - легкий минус в Google, в Яндекс один оказывается получил значок "выбор пользователей". Три сайта клиник взлетевшие в марте 2019 частично поменялись местами - особых колебаний нет. Поэтому видимо больше апдейт не мед тематики))

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#1244

FireAiD, медицину колбасит не только в РУнете. Вон Dr. Axe опять нагнули.

По своим наблюдениям в США могу сказать, что по-ходу всю верхушку руководства Google заняли индусы, так как вся выдача по инфо запросам кроме медиа конгламератов наполнилась индусами.

Мало того, в моей ниши начали первые (TOP1, Карл!) места занимать сайты из Тринидад и Тобаго!!! 🙅 🤣

png sss.png
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#1245
Pliny:

По своим наблюдениям в США могу сказать, что по-ходу всю верхушку руководства Google заняли индусы, так как вся выдача по инфо запросам кроме медиа конгламератов наполнилась индусами.

А я думал, что я один это заметил :)

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#1246

Представляю, как сидят в Гугле индусы ( или индийцы) и двигают вверх сайты из Индии

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1247

В субботу упало с 4-5к до 1,5к и так держится. Сначала не понял, а потом посмотрел - там большая часть запросов по медицине (древний сайт, не захожу почти). Теперь понятно.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#1248

А вы уверены, что былапдейт? Или про что вы это все? Не читал дальше последней страницы...У меня все как было плохо...ни лучше ни хуже...

P
На сайте с 26.10.2018
Offline
31
poc
#1249

у меня один домен есть, чисто для теста, на нём кроме h1, title, description, keywords нет ничего.

и он занимает по некоторым запросам в гугле позиции в 2-3 десятке.

любопытно будет продавить это всё ссылками ещё.

никаких выводов и логики о работе гугла, один рандом.

brus
На сайте с 29.11.2005
Online
275
#1250
Selmak:
А вы уверены, что былапдейт? Или про что вы это все? Не читал дальше последней страницы...У меня все как было плохо...ни лучше ни хуже...

Пока не подтвердили, но движняк определенно есть: https://www.seroundtable.com/google-july-update-heated-27896.html

Графики в комментах - жесть.

Отзовик также начал падать. Смотрю их ключевые слова. Помимо медицины (что цирк, на мой взгляд, это отзывы людей), попадала гора всего, ее и близко не касающиеся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий