Новый фильтр Яндекса за "Навязчивые оповещения"

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#21
LEOnidUKG:
Где там?! Я к тому, что многие СМИ сайты очень навязчиво предлагали подписаться. 🍿

Вообще, кстати, многие СМИ (в особенности крупнейшие) вообще пора из поиска удалить. Я не сказать, что фанат новостей, но последнее время все реже и реже читаю. Такого кол-ва рекламы никогда не было даже на самых отборных ГС, окна, видео и т.д. и т.п.

Впрочем, и на траф с поиска пофигу. Но вот с агрегаторов новостей я бы их вышвырнул.

Насчет пушей - все правильно. Как эта тема появилась, каждый баран на свой статейник начал ставить. И плевать, что это ни одному пользователю не нужно.

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#22
besik1976:
пострадают все сайты собирающие push?

давно пора!

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#23

Не фанат Яндекса), но это правильное дело. Какой чудак вообще придумал эту хрень с уведомлениями. И каждый второй левый ГС спрашивает разрешение отправлять что-то в надежде на лохов не понимающих где находятся.

Хорошо в браузере появилась настройка способная убить это чудо.

M2
На сайте с 16.07.2015
Offline
70
#24
android1:
Так я и знал. Предлагали по осени поставить. Хорошо не стал этого делать.

А чем хорошо? Никто ж не мешал поставить по осени, а вчера снять код. К тому же речь идет о навязчивых пушах, а обычные работают как и работали, по крайней мере пока.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#25

У моих родителей на компе каждые 3 секунды всплывает какая-то новостная хрень. Задрало в корень удалять ее.

еще бы санкции применить к тем, кто сует всплывающее окно "Братишка, ну лайкни нас в Фейсбуке" прямо в глаз.

---------- Добавлено 12.01.2019 в 04:34 ----------

Yetti3:
Не фанат Яндекса), но это правильное дело. Какой чудак вообще придумал эту хрень с уведомлениями. И каждый второй левый ГС спрашивает разрешение отправлять что-то в надежде на лохов не понимающих где находятся.
Хорошо в браузере появилась настройка способная убить это чудо.

В Хроме и Опере, если не ошибаюсь, наоборот убрали возможность запретить эти запросы на показ пушей.

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#26
unspace:
Вообще, кстати, многие СМИ (в особенности крупнейшие) вообще пора из поиска удалить.

+100500 порой охота прочитать какую-либо новость, но нет никакого желания ходить на эти ацкие говносайты - сми. А сколько кликбейта у них - зачастую на сайте текста не больше чем в заголовке. Без отключения скриптов страницу х*й загрузишь, один негатив.

Не понимаю я этих воплей - яша то, яша это, только о своем кармане думает - он вам что, благотворительная организация? Не нравится - идите нах*й со своими пушами!

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#27

У меня стоят пуши, но с отсрочкой в 45-60 секунд. То есть для тех, кто задержался на сайте. Подписываются. Но не монетезирую. Сама рассылаю раз в 2-3 дня (не чаще) анонсы новых публикаций. Процент переходов мизерный, но и 150-250 посетителей на новый материал и почти сразу не лишние. И вот теперь думаю - убирать? Или пусть стоят?

Сама подписана на нужные мне сайты, остальные стразу блокирую. Бесят ).

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
RedBird
На сайте с 10.05.2010
Offline
128
#28

Да все нормально для обычных сайтов будет, кто не наглеет, в 99% арбитражники льют на такие лендинги, где жесткий локер стоит и редирект на подписку при отказе (можно выбирать даже сложность, 10 например). На более менее нормальные сайты очень редко кто ставит такое и компаний кто это предлагает на рынке 1-2 остались, у остальных все ок (и по тестам доход с контекста, тизеров с такими локерами падает до 50%). В приложении примеры против чего Яндекс борется и чего не следует размещать. В правильных пуш партнерках CR подписок к уникам даже лучше, чем с такими локерами. Лично тестировал почти все пуш партнерки на рынке. А заработать в дешевых тематиках можно больше чем с контекста в разы. ))

gif web_3.gif
gif web_1.gif
🚀 Push партнерка с Header Bidding: https://t.ly/LuTl 🍋 Выжимай максимум со всех Push рекламных сетей.
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#29
Elenika:
И вот теперь думаю - убирать? Или пусть стоят?

Зачем убирать то? Почитайте внимательно за что санкции. Они идут за принудительные подписки, а не за добровольные.

NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#30

Пуши, конечно, зло. Точнее, стали им в последние полгода, по известным и неоднократно упоминавшимся причинам. Но все же, если малость переврать известную фразу, то зачистку интернета от соломы нужно начинать с уборки бревен в собственном хозяйстве: ни на каком другом сайте мне так часто не вылезают пуши, как на сайте Яндекса вылезает настойчивое предложение (уже больше похожее не требование) установить их несчастный недобраузер. Вылезает почти на каждой странице, разным цветом, в разных частях экрана... куда там пушам до такого разнообразия...

Найти и перепрятать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий