Какой у вас % отказов от предоплаты заказов?

123
E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#11

Четверьг, я в магазе указывал на отдельной странице и в описании доставки (кратко) преимущества онлайн оплаты. Что это реальная экономия около 10% только за счёт страховки и комиссии за наложку. Не знаю насколько помогало, заказов было меньше конечно, чем когда была наложка. А с наложкой у меня каждый пятый не забирали- было невыгодно

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#12

"Возмущения, что кинут. Посылают прямым текстом некоторые с фразой: "я вам свои 2000 руб отправлю, а вы мне ничего не вышлете, пошли вы на ***"."

Так не спроста же покупатели боятся "кидка". Или они, или их родственники обжигались.

Короче, чем цивилизованнее рынок, тем выше процент предоплат.

Чем выше узнаваемость бренда - тем выше процент предоплат.

Уникальный товар - тоже можно все по предоплате.

У вас нету ни первого, ни второго, ни третьего. Смиритесь))

з.ы. можно мимикрировать под питерскую или московскую контору, чуть выше доверие покупателя будет. Писать, что главный офис - москва, и есть еще несколько складов по россие. отсылать, естественно, с вашего склада

E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#13

Те, кто боится "кидка", не догадываются наверное, что кинуть могут в любом случае. Например, кирпич отправить.

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#14
evgenib:
Те, кто боится "кидка", не догадываются наверное, что кинуть могут в любом случае. Например, кирпич отправить.

Вам, знакомому или знакомому знакомых хоть раз кирпич приходил? А вот не отправить товар или ошибочно отправить другой - это на раз-два.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#15
Barlog:
а что за ниши у вас, в которых 99% соглашается на предоплату??

так там не процент заказов с предоплатой 1-2, а процент отказов от отправлений наложкой (заказал - не забрал)

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#16
svaroha:
Вам, знакомому или знакомому знакомых хоть раз кирпич приходил? А вот не отправить товар или ошибочно отправить другой - это на раз-два.

Кирпич ни разу не приходил. Неотправки или другого товара тоже ни разу не было. Даже если отправили другой товар- узнаете это только вскрыв посылку. А на почте России и при отправке в ПВЗ без вскрытия вы уже заплатили деньги и их не вернёт никто.

H8
На сайте с 11.02.2018
Offline
21
#17
evgenib:
Те, кто боится "кидка", не догадываются наверное, что кинуть могут в любом случае. Например, кирпич отправить.

Там 99% халявщики, не желающие нести никаких обязательств. Потом начнется, хочу заберу, хочу не заберу. " Я передумал, товар не актуален мне больше"

---------- Добавлено 10.01.2019 в 14:35 ----------

Четверьг:
Возмущения, что кинут. Посылают прямым текстом некоторые с фразой: "я вам свои 2000 руб отправлю, а вы мне ничего не вышлете, пошли вы на ***".

При этом в форме заказа для некоторых товаров можно выбрать как наложку, так и предоплату. Выбирают предоплату и в комменте пишут "Наложка". Доставка с наложкой у меня намного дороже, чем по предоплате. Т.е. видят что предоплата, но потом когда им по тлф говорят что сейчас придут реквизиты для оплаты, делают как бараны круглые глаза и говорят: "так у вас прееееедоплаааатаааа нужна.... ну фиг знаеееет...."

А часть товара отправляем только по предоплате.

Халявщики. У меня тоже самое. Только при выборе предоплаты еще автоматом и скидка за нее дается существенная,(10-15%) как в любом нормальном большом магазине.

E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#18

Согласен с вышеотписавшимися, что сильно зависит от специфики конкретного бизнеса, лояльность аудитории везде разная. Я уже писал про 20% неполучения- это по секс-шопу. По стоматологическому магазину не получают меньше 1%. Нужно уже самому смотреть- интересно или нет отправлять с наложкой.

В некоторых ИМ реализована предоплата в небольшом размере, часть от суммы заказа. Возможно, такой вариант имеет смысл попробовать.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#19

Раньше брали 300р и отказов и возмущений было много, сейчас говорим что надо оплатить всего лишь доставку, а за сам товар не надо + вы всегда можете отказаться и вроде лучше стало

IA
На сайте с 08.12.2015
Offline
44
#20

Давайте все поможем друг другу с этой проблемой.

Для начала рекомендую прочитать политику чарджбэков VISA и Mastercard, а затем будем объяснять клиентам, что оплата картой это даже безопаснее чем наложенным платежем или курьеру.

Чем больше людей узнают про чарджбэк, тем меньше будет таких разговоров.

Интернет магазин штор - https://novaya-shtora.ru (https://novaya-shtora.ru)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий