Домен и не правильный паспорт администратора

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#31

Давайте проверим, осталось только выбрать регистратора и понять, насколько должны быть ошибочные данные.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#32
savingleb:
Давайте проверим, осталось только выбрать регистратора и понять, насколько должны быть ошибочные данные.

Был тут один случай недавно

km_:
Так получилось, что в таймвебе регистрировал домен .ru - администратору указал верные ФИО, но паспорт 1234, т.е. не верный.

Так человеку даже в суд не пришлось обращаться

Jet D.:
ТС все уже давно разрулил,

А как бы понятно, что если регистратор делает что-то по своей воле, то значит ситуация для него вполне однозначна.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#33
edogs:
благодаря Jet D. мы уже знаем

Попрошу не приписывать мой ник к каким-то своим выводам, тем более имеющим мало отношения к реальности.

И да, большинство регистраторов в таких случаях просто пошлют, как и суды. И юридически будут абсолютно правы.

А если не юридически, по простому, указали фиктивные данные или чьи-то чужие, зарегистрировали не на себя, а на них домен - сами себе злобные буратины, и нечего тут регистраторов обвинять.

P.S. У нас для особо одаренных в форме заполнения данных красным шрифтом написано "ВНИМАНИЕ! При внесении недостоверных данных Заказчика все операции с доменом будут заблокированы, а делегирование домена приостановлено с последующим аннулированием регистрации. Чтобы не потерять свой домен, следите за корректностью предоставляемых данных!", но все равно находятся умники. Уже более 10 лет, вполне достаточно для статистику. Им хоть жирным шрифтом в полэкрана напиши, не поможет. Так вот обычно такие проходят три этапа, сначала требуют чужой домен на себя переоформить, по вескому основанию "я так хочу", потом угрожают сотрудникам поддержки, потом идут по форумам ныть, и разумеется всегда виноваты у них кто угодно, но не они.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#34
Jet D.:
пошлют, как и суды

А что суд скажет? Есть решения уже?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#35

Да что тут флудить и спорить. Если кому-то реально интересны мотивировки и профессиональные комментарии отраслевых юристов - пишем в КЦ и получаем ответ, при правильном подходе и формулировке вопроса возможно даже с подробными ссылками.

Конкретно по ситуации, регистратору спасибо сказать надо, что помогает клентам в решении такой вот специфической проблемы (хотя не обязан, и это даже не является обычной практикой среди других), а не устраивать ток-шоу для домохозяек типа "Пусть говорят" на тему "какой я крутой, подам в суд, напишу в прокуратуру, спортлото, и поставлю всех раком".

km_
На сайте с 23.09.2009
Offline
103
km_
#36

Ого тут дискуссия,по моей ситуации - все просто:

Регистратор попросил написать по форме заявление по их форме с просьбой исправить указанные пункты (в моем случае паспортные данные, были 12345) с указанием причины (указал, что ошибся). Еще раз отмечу - ФИО верные, на мой взгляд поэтому и без проблем исправили. Скан паспорта предоставлял. Домен не особо ценный, и его уже продал, т.е. сменил администратора.

Также странно - в первом разговоре с консультантом - сказали, что ничего не правят, а по письму все сделали!

Также: ходил в офис переоформлять домен, и исправил на месте в ДРУГОМ договоре ошибку в паспорте (неправильный год выдачи)

Тексты для сайта я беру тут (http://www.etxt.ru/?r=hr011), цены приятные.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#37
Jet D.:
Попрошу не приписывать мой ник к каким-то своим выводам, тем более имеющим мало отношения к реальности.

Еще один "pegs"? Мы Вам ничего не приписывали. Еесли Вы забыли о том, что Вы сами притащили сюда пруф подтвержающий решение проблемы ТС, то пересмотрите свои сообщения и убедитесь, мы же лишь сослались на него и не более того.

km_:
Ого тут дискуссия,по моей ситуации - все просто:

Регистратор попросил написать по форме заявление по их форме с просьбой исправить указанные пункты (в моем случае паспортные данные, были 12345) с указанием причины (указал, что ошибся). Еще раз отмечу - ФИО верные, на мой взгляд поэтому и без проблем исправили. Скан паспорта предоставлял. Домен не особо ценный, и его уже продал, т.е. сменил администратора.

Так и должно быть. Если бы были неправильные фио, было бы сложнее.

km_:
Также странно - в первом разговоре с консультантом - сказали, что ничего не правят, а по письму все сделали!

Да это нормально.

Чем более официальное обращение, тем более внимательно к нему относятся. Не помогло бы письмо - возможно вопрос был решился при личном визите или при отсылке бумажного письма почтой.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#38

Jet D., Вы оказались правы. Объяснять что-то таким как edogs бесполезно. Он летает где-то в облаках. Никакой конкретики нет, одни фантазии. Если подавать иск на регистратора, то он станет ответчиком и займет достаточно жёсткую позицию. И это всегда надо учитывать.

Надо обратить внимание на:

km_:
Регистратор попросил написать по форме заявление по их форме с просьбой исправить указанные пункты (в моем случае паспортные данные, были 12345) с указанием причины (указал, что ошибся)

Т.е. человек своим заявлением признаёт свою ошибку. Без этого никакого "дооформления" не было бы. И кто-то будет дальше рассказывать сказки про судебные иски после подобных заявлений?! :D

km_, поздравляю, Вам повезло с регистратором и конкретно с теми, кто занимался Вашим вопросом. Все возможные правовые риски в данном случае регистратор взял на себя ;) Регистратор имел все основания потребовать верификации, заблокировать домен и впоследствии удалить его. И никакой суд бы Вам тут не помог.

Большой совет - не рассчитывать на добрую волю регистратора, а всегда регистрировать домены на свои данные. Для подтверждения своих данных - заключайте "бумажный" договор с регистратором.

Совет не относится к таким, как edogs. Они могут и дальше регистрировать домены на левака, а потом выносить мозг регистраторам пустыми угрозами судебных исков. Что-то мне подсказывает, что эти угрозы так и останутся только угрозами :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#39

Простите. что снова вмешиваюсь, мужики, но больно смотреть на тему, который день уже, а тут такой мордобой :-) А нельзя паспорт поменять? Типа, потерять? Если отметка в новом паспорте делается, о номере старого, это конечно гадость, но почему тогда не потерять еще раз? Есть смысл. Мне кажется, это дешевле адвоката будет, по-любому. Мне это чем навеяло: несколько лет назад читал статью в местной газете, там папаша один покупал авиабилеты на всю семью + на сожителя своей дочки, всем купил на одну фамилию, а у сожителя была, разумеется, своя. EasyJet (авиакомпания), отказалась менять билет сожителю бесплатно и запросила офигенную сумму (фунтов двести-триста, я реально не помню), сожитель возмутился, но эффекта это не имело, тогда он решил впорос по-другому - поменял имя (бесплатно) и получил новый паспорт на фамилию сожительницы (меньше восьмидесяти фунтов). EasyJet сосал тогда свою лапу.

P.S. Может, не EasyJet, a RyanAir, неважно. Клянусь не помню.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#40
Anglo:
но почему тогда не потерять еще раз?

Там указывается все паспорта ранее выданные, если речь о РФ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий