Как отчитываться за донат?

1 234
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#21

Такой ещё момент - если донат идёт на конкретные цели (развитие ресурса в нашем случае), обязательно ли делать оговорку в духе "всё, что вы перечисляете, идёт на развитие ресурса"? Или можно ограничиться более общими фразами?

Нужна ли отчётность перед налоговой (оплаченные счета на хостинг, акты о работе по продвижению сайта от сеошников и т.п.)?

galchenko:
Пожертвование это чуть не то.

А именно?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#22
galchenko:
Дарение. Пожертвование это чуть не то.
galchenko:
Адрес: MSK

В MSK все может быть, само собой в МСК по другому.

юни,

Делайте как скажет жертвующий деньги, если можете сделать. Если не можете, вернуть обратно скорее всего так. Вообще писать стоит так, как это приемлемо и лучше словарно (а еще лучше прямо как законом определено в отношении конкретного предмета), без всяких "донат", "ресурса" и прочего... Могут понять совсем по разному...

Например так, "На творческую деятельность связанную с сайтом в сети интернет www.site.ru"

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#23
Segey:
Могут понять совсем по разному...

Поэтому я создал тему не в "Курилке", а в "Правовых вопросах". Мне нужна чёткая юридическая формула в ответ на поставленную конкретную задачу. А не догадки.

Догадок у меня своих полно.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#24

юни,

юни:
Например так, "На творческую деятельность связанную с сайтом в сети интернет www.site.ru"

Вот вам вариант, коротко и лаконично. То есть писать статьи, рисовать картинки, снимать видео, изобретать чего то и так далее ...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#25
Segey:
и так далее ...

В этом "и так далее" корень проблемы.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#26

юни, Берите в кавычках тогда. Ну или определитесь с тем, чего хотите и что доступно и осуществимо и напишите таким образом и все. Формулировки просто нужны и все, иначе деньги уйдут в никуда... Ну не туда куда вы хотели точно.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#27
Segey:
Вот вам вариант, коротко и лаконично

А вещества для изменения сознания, необходимые для творчества- может прокатить?)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#28
SmileP:
А вещества для изменения сознания, необходимые для творчества- может прокатить?)

Ну тоже можно, ссылаться на таблицу Менделеева и предложить самому выбрать :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#29
Segey:
Формулировки просто нужны и все

Понятно. Ваше мнение я услышал, спасибо.

Слово за юристами. Напомню вопросы:

1. Если донат идёт на конкретные цели (развитие ресурса в нашем случае), обязательно ли делать оговорку в духе "всё, что вы перечисляете, идёт на развитие ресурса"? Или можно ограничиться более общими фразами?

2. Нужна ли отчётность перед налоговой (оплаченные счета на хостинг, акты о работе по продвижению сайта от сеошников и т.п.)?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#30

Ну мне самому интересно, надеюсь они поймут частное вы лицо или все таки представитель юридического без особых проблем :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий