Пришло письмо от Яндекс - "Советы по настройке CPM-порогов"

1 234
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#31
BACHINI:
Sergio Suares, как у Вас, еще есть прирост?
Или всё встало?

Пришла статистика за вчера, рост по РТБ на 34 % по сравнению с прошлым воскресеньем.

А вот сегодня всё идет явно без роста.
Тихо/валко, как в обычный день :(
Посмотрю что будет в итоге, может опять задеру СРМ.

Нет, все как выросло в пятницу вечером, так до сих пор и продолжается. Уже боюсь сглазить:) Адсенс на 30% меньше РСЯ.

kamposter:
Неделю назад вроде тоже рост заметил у себя, а тут дня три назад все стало падать еще больше чем до этого. Уже и блоков добавил и CPM снизил сделал вообще 5 рублей директ и 10 медийка. А толку не какого, все ниже и ниже((.

Подскажите пожалуйста у кого доход подрос, у Вас CPM какой выставлен сейчас (и если занижали его, то какой был до этого)?

У меня только на одном блоке стоял порог СРМ 50 рубасов. По совету Яндекса я уменьшил его вдвое - до 25 рубасов. На этом все.

Я подозреваю, что порог СРМ здесь ни при чем все-таки. Настоящая причина - ХЗ

K
На сайте с 01.03.2010
Offline
80
#32
Sergio Suares:
Нет, все как выросло в пятницу вечером, так до сих пор и продолжается. Уже боюсь сглазить:) Адсенс на 30% меньше РСЯ.



У меня только на одном блоке стоял порог СРМ 50 рубасов. По совету Яндекса я уменьшил его вдвое - до 25 рубасов. На этом все.
Я подозреваю, что порог СРМ здесь ни при чем все-таки. Настоящая причина - ХЗ

Спасибо Вам за ответ. А подскажите пожалуйста (если не трудно), у Вас сколько блоков на странице? И если больше одного клока, то на других CPM не трогали? Или там установлен максимальный доход?

У меня к примеру установлен после первого абзаца. Версия десктопная, постер горизонтальный в 2 объявления. Затем прилепала в виде блока 320 на 100 который показывается мобильным. И вчера прикрутил в правый сайдбар десктопный вертикальный постер в 4 объявы.

Раньше два блока устраивали и давали порядка 400 рублей в день (до 29 октября) затем доход упал, неделю назад вроде стал подниматься с колена, но вот дня три назад все резко обвалилось и сейчас даже 150 рублей не выходит.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#33
Sergio Suares:
Нет, все как выросло в пятницу вечером, так до сих пор и продолжается.

У меня без всяких танцев СПМ тоже вырос в пятницу и так и держится. Вероятнее всего - под новый год пришли крупные реклы

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#34

У меня эта волна уже практически сошла на сегодняшний день )) Зато за прошедшие дни заработал чуть ли не вдвое больше, чем обычно.

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#35

У меня сегодня заехало CPMV RTB-блоков — партнерские аж на 2800+ рублей. Жаль, что там всего 16 показов (с них поимел 45 рублей) :).

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий