reg.ru вообще ошалел?

1 23
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#21
pegs:
Хорошо, что трансфер не отменили под предлогом экспаринга домена ;)
Вроде по RU/РФ-правилам при переносе домена он не должен быть проэкспарен.

Они отменяли без объяснения причин активного домена :) И потом повторяли как укоренные "а какой домен?".

На каком основании отменить? Заявка на перенос была передана еще в актуальном статусе, и по правилам нет никаких ограничений, когда можно подавать заявку на перенос международного домена. То в Ру-шках есть крайний срок.

Так что... на самом деле, нет никакой заботы со стороны РЕГ.РУ, это просто сделано, чтобы отбить желание переносить, пиши еще заявление от руки, трать полчаса, пока отсканишь и т.п. Они еще маскируют, что нужно добавить заявление и т.п. Потом уже когда хочешь получить ключик, появляется поле :)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#22
zmicier:
когда хочешь получить ключик

То сначала надо найти яйцо, в котором спрятан ключик. Потом утку в которой спрятано яйцо. Но для этого надо найти ларец, в котором спрятана утка ... Как в сказке в общем :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Т
На сайте с 09.07.2012
Offline
61
#23
pegs:
Из Нетфокса только что перенёс домен. Никаких проблем - доп.загрузки сканов, селфи и пр. не было. Это видимо Рег.ру после ухода клиентов Бегета решили гайки подкрутить, чтобы усложнить перенос доменов от них.

Логично, согласен.

Но эффект будет обратный. Новых доменов там регить больше не буду, а старые переведу, когда руки дойдут.

[Удален]
#24
galchenko:
Куда переведете то?

Не знаю, куда он, а я вот перевел к какому-то здешнему, что реселлер рега. Меньше 100р за домен - вроде ок.

Т
На сайте с 09.07.2012
Offline
61
#25
galchenko:
Куда переведете то?

Запрос яндекса: топ российских регистраторов доменов

Например этот https://hosting-domen.ru/top-registratorov-domenov

Меньше 100р помоему классическая мышеловка

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#26
Miha Kuzmin (KMY):
Не знаю, куда он, а я вот перевел к какому-то здешнему, что реселлер рега. Меньше 100р за домен - вроде ок.

Домен .ru?

Цена меньше 100 при себестоимости порядка 150?

Очередной "благотворитель" тут появился?

Похоже верно говорят, лох не мамонт...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий