Обновление WordPress до 5й версии

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
Devvver:
У меня пока 5.3 php стоит ли на WP 5 обновляться?

Стоит обновить php хотя бы до 5,6. Лучше до 7,2, но нек древние плаги и тема могут быть не совместимы с ним.

А ВП до 5ки на рабочем сайте не обновлять. (Всё равно там кроме [никому не нужного] нового редактора ничего существенного нет)

Во всяком случае как и всегда такие мажорные обновления стоит делать на тестовом сайте-клоне (и клонировать правильно). И не забывать про бекапы.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
nalivayko
На сайте с 14.11.2014
Offline
102
#12

это ужас просто. редактирование записей теперь занимает в несколько раз больше времени.

>Лучшая монетизация белого файлового трафика без мусора и без меток Яндекса. < (https://goo.gl/VEDapR) >Инсталл партнерка. от 3 до 51.84 руб за 1 установку. белая ПП (https://goo.gl/VEDapR)
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#13

После обновления движка до 5 версии, прироста в скорости работы веб-сайта замечено не было. Новый редактор очень непривычный и мягко говоря странный с ним сразу перестал работать плагин Cyr to Lat может еще что-то, в общем он настолько классный что сами разработчики предлагаю скачать и установить плагин классического редактора, после его установки все стало работать как прежде в плане добавления и редактирования статей.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
Dmitriy_2014:
с ним сразу перестал работать плагин Cyr to Lat

Не мели чуши, тролль.

Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#15
MrDesigner:
имеет ли смысл сейчас обновляться до WP 5.0?

Только на тестовом сервере, чтобы потестить WP с твоей связкой.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#16
SeVlad:
Не мели чуши, тролль.

Ты у психиатра давно проверялся? В каждой теме любой несогласный - тролль. Человек поделился своим опытом на основе своего сайта.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#17
lkm:
В каждой теме любой несогласный - тролль.

А так вот в чем дело, а я думал он ко мне не равнодушен, наверное, я вызываю у него какие-то симпатии, а может быть он влюбился в меня, но к сожалению, это будет безответная любовь :-) такое в жизни бывает.

Если бы обновление(редактор) всем понравилось, то странно первую ссылку делать на версию старого редактора. Там, по-моему, и американцы не в восторге.

Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#18

lkm, откуда ты взял, что в каждой теме?

Dmitriy_2014:
А так вот в чем дело, а я думал он ко мне не равнодушен, наверное, я вызываю у него какие-то симпатии, а может быть он влюбился в меня, но к сожалению, это будет безответная любовь :-) такое в жизни бывает.

разве это не троллинг?

Dmitriy_2014:
Если бы обновление(редактор) всем понравилось

В действительности не было видимой проблемы, которую разработчики решили решить новым редактором. А так, к новым вещам не быстро привыкают, новый редактор действительно хорош, нужно время на его эволюцию и принятие.

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#19

Надо подождать!

Разработчики соберут отзывы, рекомендации от пользователей и запилят обновление с доработками.

Я сам долго ждал 5, но пока не уверен в ее компетентности.

с woocommerce вроде всё ок - конфликтов нет, это для меня важно.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#20
BooblikBBW:

Я сам долго ждал 5

Что там нового кроме редактора, который доступен уже многие месяцы?

Gerga:

В действительности не было видимой проблемы, которую разработчики решили решить новым редактором. А так, к новым вещам не быстро привыкают, новый редактор действительно хорош, нужно время на его эволюцию и принятие.

Это и не проблема, революционный новый редактор должен был помочь (нет) новичкам и людям, которым чужд код.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий