как реально увеличить доход в РСЯ

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#61
Artem189 #:

Вроде с этого и начинали? Я ставлю минимальный CRM, чтобы всякая бесплатная шняга не показывалась, а показывалась дорогая реклама или своя реклама. Я ставлю в качестве своей рекламу партнерок. Зачем блокировать  yandex. ru целиком, может и у него реклама какая-нибудь нормальная будет?!


Да в  том то и дело, что попросту нечего в заглушку ставить. Адсенс - нельзя, нормальной партнерки по моей тематики - всего одна и я уже её использую. 

Я крайне сомневаюсь, что собственная реклама РСЯ стоит хоть каких то денег адекватных. По крайнем мере, потестить точно нужно.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#62
LyalinDV #:


Да в  том то и дело, что попросту нечего в заглушку ставить. Адсенс - нельзя, нормальной партнерки по моей тематики - всего одна и я уже её использую. 

Я крайне сомневаюсь, что собственная реклама РСЯ стоит хоть каких то денег адекватных. По крайнем мере, потестить точно нужно.

Сделайте и поставьте анонсы интересных статей с вашего сайта, еще и ПФ улучшите!

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#63
nikenike #:

А есть какая-то методика? Лучше же использовать "Раздельный СРМ", от чего примерно начинать? 

  • порог CPM  для текстово-графических объявлений
  • порог CPM  для видео рекламы
  • порог CPM для медийной рекламы


Также интересно по географии есть ли различия, например Москва и т.д.

Я не использую стратегию Раздельный CPM, я использую стратегию Минимальный CPM

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#64
LyalinDV #:
Я крайне сомневаюсь, что собственная реклама РСЯ стоит хоть каких то денег адекватных. По крайнем мере, потестить точно нужно.

Да бог ее знает сколько она стоит сегодня и сколько будет стоить завтра. Я про то, что используя стратегию Минимальный CPM можно отсечь показ дешевых объявлений, которые ничего не приносят, а вот когда Вы будете не все объявления показывать а только выборочно у Вас вырастет CPMV и зарабатывать в итоге вы будете больше

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#65
Artem189 #:

Да бог ее знает сколько она стоит сегодня и сколько будет стоить завтра. Я про то, что использую стратегию Минимальный CPM можно отсечь показ дешевых объявлений, которые ничего не приносят, а вот когда Вы будете не все объявления показывать а только выборочно у Вас вырастет CPMV и зарабатывать в итоге вы будете больше


То есть по сути можно выставить адекватный CPMV и все, не выставляю в заглушку другой код?

Еще момент: если выставить минимальный CPMV, а в заглушку ничего, то как будет выглядеть место, где расположен блок РСЯ? У адсенса помню была такая проблема, когда он не мог подобрать реклу и ли страница была малопосещаемая был пустой белый блок, что выглядело реально некрасиво.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#66
LyalinDV #:


То есть по сути можно выставить адекватный CPMV и все, не выставляю в заглушку другой код?

Еще момент: если выставить минимальный CPMV, а в заглушку ничего, то как будет выглядеть место, где расположен блок РСЯ? У адсенса помню была такая проблема, когда он не мог подобрать реклу и ли страница была малопосещаемая был пустой белый блок, что выглядело реально некрасиво.

Конечно можно не вставлять код своей рекламы. Как будет показываться? ХЗ, тестить надо на конкретном сайте. У меня на ПК все норм было, на турбо белый квадрат, поэтому сделал туда заглушки. Нюансов много: какая версия PHP, какая версия сайта (ПК,Моб, Турбо,АМП), какой размер и тип рекламы у самого блока и т.д. т .п. + сейчас еще сам код rtb-блоков изменился. За час можно все проверить, пока изменения в блоке сохранятся и все - тести! Поставь на 1 час 300 руб минимальный CPM и смотри как он будет выглядеть без реклы

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#67
Пока заблокировал реклу от yandex.ru и yandex.com, так как уже достали реклама погоды, книг и "выбери яндекс основным поиском"., а там посмотрим. Но в любом случае проведу тесты с выставлением минимальной CPMV
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#68
LyalinDV #:
Пока заблокировал реклу от yandex.ru и yandex.com, так как уже достали реклама погоды, книг и "выбери яндекс основным поиском"., а там посмотрим. Но в любом случае проведу тесты с выставлением минимальной CPMV

Сама блокировка в плане дохода тебе ничего не даст. Одну дешевку тут же заменит другая....

nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#69
Тоже странно в РСЯ. Стратегия выставляется в "Минимальный СРМ", но в статистике CPMV, eCPM и RPM RTB-блоков.
LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#70
Artem189 #:

Сама блокировка в плане дохода тебе ничего не даст. Одну дешевку тут же заменит другая....


А вы отключаете медийку в блоках ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий