Карта путей сайта ?

12
W
На сайте с 28.03.2016
Offline
22
#11
ziliboba0213:
Вы пост мой выше прочитали? Нечто подобное строит аналитика гугла. Или я вас не понял :)

Нужен сервис для анализа конкурентов (не своих сайтов)! Карта поведения какое имеет отношение к структуре сайтов конкурентов?

regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#12
webcreators:
Привет! Начну с вопроса: Для чего?

Сервис подобный не встречал! Но вы можете смело дать ТЗ программеру, который осуществит подобную затею! как организуете в личку ссылку на ресурс киньте))

Для анализа сайтов конкурентов. Визуально удобней и быстрее понять структуру сайта, переликовки и тд.

Если такое делать, будет ли такой сервис востребован ?

---------- Добавлено 25.11.2018 в 19:51 ----------

Сергей Нижегородцев:
Да, это неплохая рисовалка - визуализатор, но само дерево сайта она не снимает, конечно. Сначала надо одним из сканеров сайта (их много десктопных) получить все страницы сайта

---------- Добавлено 23.11.2018 в 01:36 ----------


Я не знаю таких сервисов, но есть, наверно и такие

Получить все страницы вообще не проблема сервисов полно, а куда это дальше ?

regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#13
Тарасов Роман:

Не факт. Эта картинка вообще из какого-то пособия для студентов по созданию сайтов то ли 2005, то ли 2006 года. И там она просто как иллюстрация одного из первых этапов разработки, а точнее "продумайте структуру сайта и нарисуйте ее".

Да блин я могу вам кучу других подобных картинок показать. Это просто пример !

Вот еще несколько (как пример):

png site-price1.png
jpg map_650_1.jpg
jpg the-structure-of-the-school-site-vvosr-1316847856188.jpg
W
На сайте с 28.03.2016
Offline
22
#14
regem:
Для анализа сайтов конкурентов. Визуально удобней и быстрее понять структуру сайта, переликовки и тд.
Если такое делать, будет ли такой сервис востребован ?

Я не подскажу Вам ничего, поскольку не понимаю цели! Визуально можно открыть 5 сайтов конкурентов из топа и визуально сразу понятна структуру каждого сайта. Далее нужна "обработка полученной информации", как не крути - качественную конечную инфу сделают только "ручки" - не софт, не сервис, не бот, не скрипт!

А тут я вижу желание просто кнопку Пуск нажать и конкурентов всех слить в папку Downloads.

Перефразируйте (дополните) вопросы, может кто подскажет как сливать всё в .xml и на макросах сразу выдавать вам в красивые картинки

VP
На сайте с 28.09.2017
Offline
21
#15

Это скорее всего сделано в программе типа Microsoft Visio, в любом случае как любая программа будет понимать, скажем что это услуги, а это продукты.

А если владелец сайта назовет услуги, скажем "наши продукты", а партнеров, наши клиенты или наоборот. То есть, сначала анализ структуры сайта, а потом красивая картинка.

Если бы в названиях страниц были бы четкие стандарты, которые обязательны к применению иначе сайт работать не будет, то тогда такие картинки можно рисовать программой.

В настоящее же время вероятность что картинка окажется правильной ровна 50%, то есть может окажется, а может не окажется )

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#16
regem:
Да блин я могу вам кучу других подобных картинок показать. Это просто пример !
Вот еще несколько (как пример):



Все перечисленное майнд-карты. Отрисовываются ручками в программах типа xMind.

И это не анализ конкурентов, а просто структура сайта для разработки.

То есть, вы сидите, продумываете структуру своего сайта и потом его делаете.

Еще раз повторюсь, задача такого изображения не анализ конкурентов, а

"продумайте структуру сайта и нарисуйте ее"

А вы пытаетесь собаке прикрутить пятую лапу.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
LC
На сайте с 29.04.2015
Offline
60
#17

руками это все рисуют, нет такого сервиса

regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#18
Тарасов Роман:
Все перечисленное майнд-карты. Отрисовываются ручками в программах типа xMind.

И это не анализ конкурентов, а просто структура сайта для разработки.

То есть, вы сидите, продумываете структуру своего сайта и потом его делаете.

Еще раз повторюсь, задача такого изображения не анализ конкурентов, а


А вы пытаетесь собаке прикрутить пятую лапу.

О о о х х х, вам понятно значение фразы "как ПРИМЕР" и когда спрашивают в чем это сделано ?

---------- Добавлено 26.11.2018 в 13:52 ----------

Всем спасибо тему можно закрывать !

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий