Кто смог выжить в SEO, а кто нет

1 2345 6
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#21
humbert:
Угу, особенно для владельцев партнерок Простой продавец трафа как был без денег, так и остался

да смысл объяснять -))

я кстати хорошо помню опросы на серче - кто сколько делает на сео - 90% людей зарабатывали до 500 баксов в мес. это когда клиенты в очереди стояли и нормальные оптимизаторы делали по 10-30к$. не говоря о фирмах.. тоже самое сейчас с арбитражом - 90% делают до 500$..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
noorma
На сайте с 03.04.2008
Offline
103
#22
Сергей Нижегородцев:
11 лет - полет нормальный. :)

Что-то не то с регистрацией у Вас, Валюгин... Манускрипты остались в подтверждение слов о таком опыте?

Вот ещё интересно, мой наставник Balu, как...?? Ник точно не помню, Владимир Владимирович Редько.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#23
Евген:
нормальные оптимизаторы делали по 10-30к$.

Так и сейчас также можно без клиентов и арбитража. :)

Ыыыыы
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#24

romancher, все можно, об том и речь.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#25
vitvirtual:
Понятно, что выжили самые ушлые.

Да собственно в любой нише выживают умные, которые хорошо делают работу, а потом ее масштабируют и автоматизируют.

А судя по тому, что в инвестициях регулярно ищут куда пристроить 300 тыр, или кредит хотят взять на эту же сумму, то видимо да, 500$ это удел большинства. Поэтому для таких людей мертво все и всегда, и подписки, и сео, и арбитраж и т.д.

Хотя казалось бы, ну работай ты сучка, ищи тему. А потом масштабируй ее. Нет, будут рутиной добывать эти копейки на пропитание.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#26

Никогда большинство не будет впереди. По любой теме.

Взять рыбалку - ловит хорошо только меньшинство, те, кто не сидит и не ждет рыбу, а те кто постоянно её ищет, меняет места ловли, меняет приманки, меняет тактику и стратегию ловли.

По 10-30 килобаксов в месяц - многие хотят столько зарабатывать, я тоже хочу, но реально попасть в тему самому сложно, нужна помощь кого-то, на одном анализе ситуации редко кто в тему вникнет. Вот поэтому и барахтается народ на одном месте :)

По масштабированию - казалось бы нашел тему, стабильно идет траф, начинаешь масштабировать и бац, траф закончился :) Снова искать. Лично у меня так получается.

Есть полудоры с автоматическим наполнением, траф стабильно 100-150 уников в сутки на одном полудоре. Начинаешь думать - сделать из полудора белый сайт, вложив время и деньги в его функционал, дизайн или тупо делать таких полудоров сотни... И вот начинаешь делать сотнями их, а там бац и реально на новых полудорах трафа ноль, а на старом держится.

Начинаешь старый менять - опа, а траф не растет и ничего не помогает. :)

Арбитраж хорошая тема, знаю нескольких кто на коне. Но там реально надо вариться в этом арбитраже, причем рулят серые темы, белые как бы не так высокодоходны.

В общем да, в любом деле впереди малая доля успешных людей, позади них горы трупов тех кто не выжил в борьбе.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#27

У меня есть товарищ, который зарабатывает очень много. Даже страшно сказать сколько. Не совсем SEO занимается, чуть другими делами.

Его дома никогда не бывает, он в разъездах, то в одном городе, то в другом... Я когда с ним общаюсь по телефону, за 5 минут у него 5 пропущенных, а так 50-100 звонков в день. С 6 утра до 12 ночи на ногах. Один день выходной воскресенье, он просто лежит перед телевизором целый день в полудреме. Сейчас еще ресторан открыл. Я говорю нахрена тебе еще ресторан? Говорит пока деньги есть, вкладываю.

Кому то такая жизнь нравится.

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#28

С клиентской сеошкой завязал, и слава богу))

Но как и прежде занимаюсь сателитами, и "белыми" дорами, в основном органический траф... под адсенс...

Свои гсы только внутреннее seo...

Парсинг, Генерация и Уникализация - вот 3 "кита" моих интересов... ну и + автоматизация и масштабирование...

Так что 50 на 50... можно сказать))

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#29

Психиатр, не всегда так, но да, в большинстве случаев надо пахать. И оно того не стоит :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#30
Психиатр:
Один день выходной воскресенье, он просто лежит перед телевизором целый день в полудреме. Сейчас еще ресторан открыл. Я говорю нахрена тебе еще ресторан? Говорит пока деньги есть, вкладываю.

так то если вложил.. а то скорее просрал...

другу твоему надо с психологом пообщаться. лет через 5 такой работы хватит его инсульт или инфаркт - и зачем нужны будут все эти рестораны?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий