Дайте пинка под зад этому сайту в PageSpeed Insights!

123
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#11

Mahol, Запросы к БД. Если вы в этом ничего не понимаете, то лучше туда не лазать, а нанять грамотного разработчика желательно спеца по WP и он все поправит, тут полно на форуме людей.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
11
На сайте с 07.12.2009
Offline
102
#12
smurf:
Из всех перечисленных, можно только Async JavaScript использовать, остальные не дружат с новыми темами и плагинами, надо их корректировать по коду, а Autoptimize, это вообще не знаю что и какой прогер его писал обкурившись. Попробуйте Fast Velocity Minify, обычно ни с чем не конфликтует, и еще посоветую заменить Clearfy (если поставили) на Bicycles by falbar, Clearfy часто конфликтует со многими темами и плагинами в последнее время. Плагин AMP тоже не советую использовать, если не знаете как правильно настроить amp-страницы. Тем более PageSpeed Insights не учитывает при сканировании amp, если вы просто даете обыкновенную страницу на анализ. У него не подключен алгоритм сканирования amp.
А самый лучший способ, это без всяких плагинов почистить код и прописать необходимые условия. Любой плагин, хоть и не много, но "кушает" во время загрузки.

пс - не смотрел количество запросов к БД, но судя по коду, у вас их там оч много ненужных, удаляйте лишнее. Могу довести до зеленого, но это отдельная тема для ЛС.

Autoptimize рекомендуете не использовать?

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
155
#13
1nf1n1ty:
Autoptimize рекомендуете не использовать?

Его все рекомендуют не использовать, своим кешем перегружает БД и сайт начинает дико тормозить, постоянно надо следить и очишать кеш из БД вручную, удаление автоматом не предусмотрено, БД растет до невероятного объема, кнопка очистки кеша не работает (до сих пор не исправили этот баг), плюс к тому еще и конфликтует со многими плагинами и темами

11
На сайте с 07.12.2009
Offline
102
#14
smurf:
Его все рекомендуют не использовать, своим кешем перегружает БД и сайт начинает дико тормозить, постоянно надо следить и очишать кеш из БД вручную, удаление автоматом не предусмотрено, БД растет до невероятного объема, кнопка очистки кеша не работает (до сих пор не исправили этот баг), плюс к тому еще и конфликтует со многими плагинами и темами

Интересно, спасибо. Век живи, век учись)) Удалил плагин у себя. А то так посмотришь, что советуют, наставишь, а оно еще хуже только делает)

А какие связки рекомендуют для WP из разряда кэшеров и прочих "оптимизирующих" плагинов? Пока стоит только фришный WP Fastest Cache со всеми активированными настройками, Pure PHP Localization, Clearfy.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#15

3 секунды на ответ сервера - это долго. Похоже, надо менять хостинг.

Вот так смотришь - довольно простая и чистая главная страница. А грузится 92 ресурса.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#16
DiKiJ:
3 секунды на ответ сервера - это долго. Похоже, надо менять хостинг.

Не факт что поможет. Открыл код ииииии... что за плагинозадрот создавал этот сайт?

Я не пользуюсь ВП, поэтому не могу знать как там все устроено, но первое что нужно сделать это посносить большую часть ненужных плагинов, или там все нужные? ИМХО для такого сайта столько плагинов явно не нужно, смысл то какой на каждый плагин ставить еще один плагин, цепочка безумия

Далее либо в ручную, либо Gulp, объединить все необходимые JS и CSS, сжать их и запихнуть в футер. Если плагин перестает от этого работать, то его писал быдлокодер и как следствие такой плагин надо жахать быстро и сердито.

А вообще нужна ли ВП для такого сайта? Там же кругом одна статика как я понимаю...

ПС. Первый раз вижу такие оценки в PageSpeed 🤪

Мы там, где рады нас видеть.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#17
Ms-Dred:
А вообще нужна ли ВП для такого сайта? Там же кругом одна статика как я понимаю...

Конечно нужна - это ведь система будущего.

Для оптимизации надо вообще на битрикс переходить :).

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#18
_SP_:
Для оптимизации надо вообще на битрикс переходить :).

Удаление некотрых НЕИСПОЛЬЗУЕМЫХ скриптов в Битрикс тебовало длительной переписки с ТП Битрикса.

И хотя на большинстве страниц сайта (у меня как раз Битрикс) удалось и уменьшить и объединить, но вот в блоге видеоплеер новый Битрикс придумал - это что-то - без объединения то ли 12 то ли 15 скриптов причем один вызывается из другого (поэтому и объединить тяжко) - это один видеоплеер (ничего особенного и сверхфункционального) :(

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#19
suffix:
Удаление некотрых НЕИСПОЛЬЗУЕМЫХ скриптов в Битрикс тебовало длительной переписки с ТП Битрикса.
И хотя на большинстве страниц сайта (у меня как раз Битрикс) удалось и уменьшить и объединить, но вот в блоге видеоплеер новый Битрикс придумал - это что-то - без объединения то ли 12 то ли 15 скриптов причем один вызывается из другого (поэтому и объединить тяжко) - это один видеоплеер (ничего особенного и сверхфункционального) :(

Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... 🍿

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#20
_SP_:
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... 🍿

В итоге-то победили и цифры в пейджспид красивые :)

Это я к тому что если напильником доработать то и из Битрикса конфетку можно сделать.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий