Сайты под ключ - что это?

12
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
938

Слышала давно, но вот только сейчас решила разобраться и не нашла ответа: сайты под ключ - что это? каков порядок их создания и с чем процесс их создания едят? :)

Диол :)
Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#1

это как бы все в себя включает. И домен и хостинг, если нужно и раскрутка. Т.е. заказчик сказал "хочу" и получил уже рабочий сайт без каких=либо хлопот

P2
На сайте с 21.08.2006
Offline
84
#2

К сказанному Garini4 добавлю то, что эта комплексная работа, как правило договорная, и завершается подписанием двустороннего акта.

А вообще, во фриланс среде "под ключ" - просто красивая рекламная фраза, означающая "любой каприз за ваши деньги!" :)

P2
На сайте с 21.08.2006
Offline
84
#3
Olya:
каков порядок их создания

Есть приложение к договору об оказании услуг - некий бриф или анкета, которая сперва долго согласуется, а потом быстро выполняется :)

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#4
Pixel_2K:
Есть приложение к договору об оказании услуг - некий бриф или анкета, которая сперва долго согласуется, а потом быстро выполняется :)

и чем же это от простого создания отличается??

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#5
Garini4:
это как бы все в себя включает. И домен и хостинг, если нужно и раскрутка. Т.е. заказчик сказал "хочу" и получил уже рабочий сайт без каких=либо хлопот

речь не о комплексе услуг, а о СОЗДАНИИ сайта под ключ, о самом процессе

P2
На сайте с 21.08.2006
Offline
84
#6
Olya:
и чем же это от простого создания отличается??

Что именно?

Если вы имели в виду "под ключ", то как правило ничем, так....красивые рекламные фразы.

..ведь как правило создание сайта подразумевает его хостинг, возможную раскрутку и т.п.

...есть конечно исключения, но их не так много.

P2
На сайте с 21.08.2006
Offline
84
#7

Olya,

А вообще термин "под ключ" пришел в обиход речи из строительства и означает:

Строительный контракт "под ключ" - строительный контракт, в соответствии с которым строительная фирма обязуется выполнить строительный заказ полностью (включая ввод в эксплуатацию), согласно заранее оговоренным критериям и за указанные в контракте фиксированные цену и время.

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#8
Pixel_2K:
Что именно?

некий бриф или анкета, которая сперва долго согласуется, а потом быстро выполняется

я об этом...

P2
На сайте с 21.08.2006
Offline
84
#9
Olya:
некий бриф или анкета, которая сперва долго согласуется, а потом быстро выполняется

я об этом...

:)

Это то, что в последствии очень сильно поможет вам избежать "головной боли" если заказчику что-то не понравиться.

Т.е. в этом документе, заказчик пишет, что ему хочется в подробнейших деталях (иногда с вашей помощью и разъяснениями), подписывает его и ставит печать.

Является неотъемлемой частью договорного права.

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#10
Pixel_2K:
:)
Это то, что в последствии очень сильно поможет вам избежать "головной боли" если заказчику что-то не понравиться.
Т.е. в этом документе, заказчик пишет, что ему хочется в подробнейших деталях (иногда с вашей помощью и разъяснениями), подписывает его и ставит печать.
Является неотъемлемой частью договорного права.

Это всем понятно и все делают... мой вопрос непосредственно по приложению относился не к тому - зачем он, а чем отличается от простых сайтов. Как я понимаю - в Вашем понятии - ничем.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий