AdSense + самозанятый в России (налог)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#21
Segey:
ziliboba0213, Да нет, я тут просто по теме подумал... Если сильно сократить налоги, то реальные сроки со временем придется вообще убрать по УК РФ в статье про уклонение от налогов. Тогда все "Аль Капоне" выйдут на свободу а новые никогда не сядут. Отсюда мы вообще не досчитаемся в казне много денег... Ну и там будет кризис кстати скорее всего :)

p.s. Но вы кстати быстро вернулись :)

Мне кажется, что в некоторых случаях дело не в неуплате налогов, а в бюрократии.

В какой-то момент заработок у некоторых людей уже позволяет не просто существовать, но и платить налоги, но это так все сложно и запутанно, что людям не хочется этим заморачиваться.

У меня вон соседка - из еврейской семьи, у нее в мое детство мама занималась обучением английскому языку, теперь родители переехали, эстафету приняла дочь :)

Я не знаю за ее налоги, но думаю, что такие репетиторы могут позволить платить налоги, и 13 я думаю тоже вполне сдюжат.

И все голоса репетиторов, учителей и поваров по тв, что у них отбирают последнее - мне не кажутся правдоподобными 🍿

Страшно им разбираться во всем том геморрое, которое напридумывали в налоговой. Сужу по себе 🤪

P.S. О как я настрочил под пивко... совсем скучно мне :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#22

ziliboba0213, У меня есть одна бутылка и только безалкогольного. Ну в частности да, вон Elenika спрашивала про ИП, а говорила про него как будто это ООО с филиалом в другой стране :) Тут ведь дело в том, что если ты точно знаешь что хочешь - бюрократии минимум. А глядя на ООО, где до 20 видов деятельности уверенным в этом быть нельзя.

То есть прямая связь между ясностью перед видом деятельности и наличием "бюрократии". Если ясность есть - бюрократии не будет, если ее нет - будет дико сложно. Потому что регистрировать придется ИП, постоянно спотыкаясь что это ООО как будто бы....

Так же и с налогами. Если ты зарабатываешь 100к/мес то налоги ИП в 6/15% фигня. А взносы сейчас вообще смешные эдакие 30к в ГОД!!!!

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#23
Elenika:
Странно, что законодатели, не понимают

Они простейших вещей не понимают. Например, если человек работает полностью в чёрную, делает, ну допустим 100000 в месяц. Он эти деньги в экономике страны и оставит, в конечном счёте. Купит себе пивка, накормит детей, построит дом, заплатит за многочисленные услуги. Работающий так или иначе человек - драйвер экономики в любом случае, даже если он полностью не платит налоги. И уж явно подобный доход он не будет держать за бугром в каких-то банках, как это делают богатенькие кретины миллиардами.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#24
Segey:
Тут ведь дело в том, что если ты точно знаешь что хочешь - бюрократии минимум. А глядя на ООО, где до 20 видов деятельности уверенным в этом быть нельзя.

Ну вот ИП там сколько всего вести надо? Не 1 раз в год ведь?

Я за упрощение этого, как у физиков - 13% раз в год - любой осилит заполнить :) А в it сфере заставить рекламные сети платить за своих вэбмастеров, как яндекс :)

saanvi:
Они простейших вещей не понимают. Например, если человек работает полностью в чёрную, делает, ну допустим 100000 в месяц. Он эти деньги в экономике страны и оставит, в конечном счёте. Купит себе пивка, накормит детей, построит дом, заплатит за многочисленные услуги. Работающий так или иначе человек - драйвер экономики в любом случае, даже если он полностью не платит налоги. И уж явно подобный доход он не будет держать за бугром в каких-то банках, как это делают богатенькие кретины миллиардами.

Это тупиковый ход мысли, но он очень популярен :)

Рынок представьте. Если никто не будет платить охране, а только избегать её при покупке и продаже на рынке, то на что содержать охрану, когда она действительно понадобится? :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#25

ziliboba0213, https://www.nalog.ru/rn77/calendar/

Сама налоговая просто уже выложила календарь что надо делать когда и как :) Вот просто написала уже :)

ziliboba0213:
13%

А если на пятницу выпадет? ;) Будет считаться уважительной причиной не платить?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#26
Segey:
ziliboba0213, https://www.nalog.ru/rn77/calendar/
Сама налоговая просто уже выложила календарь что надо делать когда и как :) Вот просто написала уже :)

Так там один раз в год, или не один? Свое дело нужно регить, как я помню, и еще чего-то :)

Вот мне лично проще 13% после НГ праздников заполнить за пол часа, кликнуть мышкой и ждать проверки, а потом и оплатить, не вставая с кресла :)

Segey:
А если на пятницу выпадет? ;) Будет считаться уважительной причиной не платить?

Я это число вообще стараюсь избегать, даже в работе нумерую, где возможно 1-12,14,15 и т.д 🤪 Я на голову больной :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#27
ziliboba0213:
дело

Регистрация в законе о регистрации подробно описана, для ИП там три статьи что ли от силы. Ну и общие положения еще ... Это вообще просто. ФНС и ПФР чуть посложнее, ну и там не раз в год.... раз 15 в год примерно.... или 25 ... зависит от многих факторов. Как минимум - от вида деятельности. Это ключевое слово.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#28
Segey:
Регистрация в законе о регистрации подробно описана, для ИП там три статьи что ли от силы. Ну и общие положения еще ... Это вообще просто. ФНС и ПФР чуть посложнее, ну и там не раз в год.... раз 15 в год примерно.... или 25 ... зависит от многих факторов. Как минимум - от вида деятельности. Это ключевое слово.

В общем, я пока остановился на НДФЛ, а там видно будет, что напридумывают :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#29
ziliboba0213:
В общем, я пока остановился на НДФЛ, а там видно будет, что напридумывают

Ну если получается и нравится - то это отлично. Все равно пока не впишите вид деятельности очевидно - это будут мучительные потуги и не более того. Особо важно не вписать более 10 в первый раз, иначе вообще кирдык будет :)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#30
Segey:
Ну если получается и нравится - то это отлично. Все равно пока не впишите вид деятельности очевидно - это будут мучительные потуги и не более того. Особо важно не вписать более 10 в первый раз, иначе вообще кирдык будет :)

У меня один вид деятельности - по коду 2010 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий