Как воздействовать на клиентов

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#21
_SP_:
Предлагаю бить !

ЗЫ. Удивлен, что остались еще какие-то клиенты и не все срулили на "всякие амазоны". С тех пор, как лет 10 назад распрощался с "русскоговорящими хостингами" и счета в разы уменьшились, и, что главное тьфу-тьфу-тьфу геммороя никакого. Ну т.е. ВООБЩЕ НИКАКОГО. До этого успел перепользоваться почти всеми "дорогими брендовыми", жгли практически все. Некоторые напалмом.

Не совсем так. Я уверен вы не будете писать в амазон тикеты вида - напишите полную инструкцию с картинками, как нажать на кнопку Заказать в биллинге, или я купил сервер, подскажите, зачем он мне? А таких тикетов 95% вот представляете, на что приходится отвечать. А в амазоне вам ответят через неделю и то отпиской. Поэтому тут срабатывает рефлекс, дай ка я мозг покомпосирую. Имею же право и возможности. Да и отвечают быстро.

Гемороя у вас никакого? А в русскоговорящих какой был? Вот честно ответьте. Что было такого, что бы вы не могли решить сами ввиду отсутствия технической возможности это сделать самостоятельно? Думаю ничего или таких ситуаций было максимум 1% из всех возникших проблем в целом.

У многих даже мысли не возникает на забугорном хостинге покомпосировать мозг поддержке, потому, что понимают, что это долго, сложно и практически бесполезно, зато в РФ сегменте отрываются по полной, еще и совести хватает обвинять в долгом ответе (5 минут прошло, жду ответ. ---- 7 минут прошло, жду ответ).

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#22
удалось ли хоть с какого-нибудь клиента возместить ущерб

давно такого бреда не читал. не умеете вести бизнес - конкуренция в хостинге ого-го, свято место без вас не останется.

сейчас проблема у клиента одна - из большой кучи безответственных говнохостеров выбрать нормального

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#23

Не, не надо никого матюгать и тем более бить. Топик все таки получился неправильный. В основном из-за наименования. Неправильно было писать " Как воздействовать на клиентов" в пику " Как воздействовать на хостеров" - это именно, что в пику.

Подсоберу мысли и другую тему открою с правильным названием, к примеру: "Хостеры о клиентах." Ну или "Байки от хостеров..."

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#24
smart2web:
Не совсем так. Я уверен вы не будете писать в амазон тикеты вида - напишите полную инструкцию с картинками, как нажать на кнопку Заказать в биллинге, или я купил сервер, подскажите, зачем он мне? А таких тикетов 95% вот представляете, на что приходится отвечать. А в амазоне вам ответят через неделю и то отпиской. Поэтому тут срабатывает рефлекс, дай ка я мозг покомпосирую. Имею же право и возможности. Да и отвечают быстро.

Вам же не мешает никто делать так-же :) ?

Амазон без оплаты абонентки не предоставляет вообще никаких ответов. Поддержки попросту нету :)

Так... в форум пишут... иногда... что-то.

smart2web:

Гемороя у вас никакого? А в русскоговорящих какой был? Вот честно ответьте. Что было такого, что бы вы не могли решить сами ввиду отсутствия технической возможности это сделать самостоятельно? Думаю ничего или таких ситуаций было максимум 1% из всех возникших проблем в целом.

Последнее из запомнившегося - мастерхост в 16 толи 18:00 в пятницу прислал письмо о том, что он-де обновляет версию mysql сервера до такой-то в течении 24ч. На мой вопрос: "а чё не в 20.00 в субботу, вы чё там придурки курите ?", получил ответ, что имеют право в любой момент предупредив за сутки.

Да, в договоре всё так.

Нет, у меня ничего не сломалось, но клиентов жаль.

После этого я оттуда быстренько съехал, если дебилы могут рулить версиями софта, то рано или поздно "бабахнет".

Предпоследнее кстати тоже с мастерхостом. Раз в полгода-год где-то мигрировали на другие ноды и при этом напрочь теряли кронтаб. Нет, ни разу никто этого факта не признал. Утверждали, что я его сам ночью удалил :).

С VDS/VPS тоже были различнейшие приколы, но чуток поменьше, щаз не упомню, уж много лет прошло.

Но ощущение помню "был гемморой -> нет гемморою".

smart2web:

У многих даже мысли не возникает на забугорном хостинге покомпосировать мозг поддержке, потому,

потому что он работает, карл ! :)

За 10 лет пользования амазоном мне ни разу не понадобилась техподдержка. Вообще. Работает и всё...

За 10 лет пользования "российскими услугами" была нужна регулярно, раз в полгода так уж точно.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#25
_SP_:
Вам же не мешает никто делать так-же :) ?
Амазон без оплаты абонентки не предоставляет вообще никаких ответов. Поддержки попросту нету :)
Так... в форум пишут... иногда... что-то.


Последнее из запомнившегося - мастерхост в 16 толи 18:00 в пятницу прислал письмо о том, что он-де обновляет версию mysql сервера до такой-то в течении 24ч. На мой вопрос: "а чё не в 20.00 в субботу, вы чё там придурки курите ?", получил ответ, что имеют право в любой момент предупредив за сутки.
Да, в договоре всё так.
Нет, у меня ничего не сломалось, но клиентов жаль.
После этого я оттуда быстренько съехал, если дебилы могут рулить версиями софта, то рано или поздно "бабахнет".

Предпоследнее кстати тоже с мастерхостом. Раз в полгода-год где-то мигрировали на другие ноды и при этом напрочь теряли кронтаб. Нет, ни разу никто этого факта не признал. Утверждали, что я его сам ночью удалил :).

С VDS/VPS тоже были различнейшие приколы, но чуток поменьше, щаз не упомню, уж много лет прошло.
Но ощущение помню "был гемморой -> нет гемморою".


потому что он работает, карл ! :)
За 10 лет пользования амазоном мне ни разу не понадобилась техподдержка. Вообще. Работает и всё...
За 10 лет пользования "российскими услугами" была нужна регулярно, раз в полгода так уж точно.

Ну во первых вы про шаред говорите, а в амазоне виртуалка, где вы все делаете сами, лишь бы она пинговалась. Примеры с виртуальными серверами есть, что приходилось обращаться в поддержку? Ну и не забываем, что у амазона облако, которое стоит если не сказать много, то наверное не мало. В русском сегменте без проблем можно такое организовать. Я знаю несколько хостеров, которые концы с концами не сводят при меньшем ценнике амазона и не меньшей стабильности. Опять же, наши люди возьмут лучше за 99 руб ВПС и будут сидеть и ныть, какой плохой хостер, а не пойдут покупать надежный сервер или облако. А спрос рождает предложение. Вот и докатились до рубикона, когда все предлагают гоуно, ибо спрос на негоуно крайне низкий и не рентабельно продавать качество.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#26

Вообще обалдели люди :)))

Как воздействовать на человека который мне платит? Да не оказывайте ему услуг, не берите с него денег, что за ересь ребят? Тот кто платит тот и заказывает музыку, тарифы вы поставили, условия вы сделали, вот и пляшите за свои тарифы и условия, как будто вам клиенты выторговывают тарифы по 3 копейки или УКРФ запрещает вам поддержку сделать платной или как на забугорных хостингах отвечать неделями. Вам и денег занеси и вы еще воздействовать должны? Насмешили, ха-ха-ха. Платите клиенту как он вам, он и ныть не будет, как вы не ноете :)

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#27
Aisamiery:
Как воздействовать на человека который мне платит? Да не оказывайте ему услуг, не берите с него денег, что за ересь ребят?

ТС говорил, что просто ему "надуло" из соседней темы

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#28
smart2web:
А таких тикетов 95% вот представляете, на что приходится отвечать

Лол. Оплати услугу и вопросы не задавай, сиди тихонько пока на тебя не начали "воздействовать" 🤣

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#29
smart2web:
А спрос рождает предложение. Вот и докатились до рубикона, когда все предлагают гоуно, ибо спрос на негоуно крайне низкий и не рентабельно продавать качество.

Это вы докатили, если вы не можете обосновать/донести клиенту почему ваше предложение лучше чем то, что продается за 99 рублей, то у вас один вариант - поставить 98 руб.

PS. В серверных там наверное какой то микроклимат особенный, отключает здравую логику и повышает ЧСВ до запредельных высот. Хостеры такие же участники рынка, как и все остальные, значит на них работают ровно такие же законы, если вы продаете что то за копейки - это не значит что вы герой))

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#30
Aisamiery:
Вообще обалдели люди :)))

Как воздействовать на человека который мне платит? Да не оказывайте ему услуг, не берите с него денег, что за ересь ребят? Тот кто платит тот и заказывает музыку, тарифы вы поставили, условия вы сделали, вот и пляшите за свои тарифы и условия, как будто вам клиенты выторговывают тарифы по 3 копейки или УКРФ запрещает вам поддержку сделать платной или как на забугорных хостингах отвечать неделями. Вам и денег занеси и вы еще воздействовать должны? Насмешили, ха-ха-ха. Платите клиенту как он вам, он и ныть не будет, как вы не ноете :)

Ну вот название темы сразу настроило в конфронтацию:) Воздействовать то на кого и почему ставился вопрос так. За косяки клиента должен отвечать клиент, за косяки хостера - хостер, справедливо же? Разве нет?

Но тема косяков хостера раскрыта на форуме вполне достаточно (ну я говорю о так сказать доказанных косяках, а не о простом гоне на хостера). А вот про косяки, а то и осознанные действия клиентов пишут редко. А уж если говорить об ответственности, то предъявляют исключительно хостерам, но никогда клиентам. Другое дело что предъявлять анонимам (их 99% на хостинге) - хостеру дороже обойдётся как правило.

Поэтому здесь видимо никто ничего не напишет, так как найти анонима и тем более сдернуть с него приличные деньги в качестве компенсации, если и удавалось кому, то он такую информацию раскрывать не будет по многим причинам:) Так что топик оказался неверно созданным. Надо уйти от конфронтации и придти просто к рассказам о кейсах возникающих по вине клиентов. Кого-то из клиентов это чему-то научит и в этом и суть и по крайней мере не надо будет объяснять в каждом новом топике о плохом хостере что к чему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий