Легко приходящий позапросный ББ

Garnet_Fox
На сайте с 24.08.2012
Offline
62
#131
sanek1991:

А рисковать или нет, дело хозяйское.

Тоже верно. ;)

Unlock:
Ничего не отвалится. ББ, на мой взгляд, это ни разу не фильтр только за контент.

Согласен, пф это как допущение, в комплексе факторов. Выкуривая тему, становится понятно, что о ББ не известно фактически ничего, кроме того, что на него как-то можно повлиять текстом и то не всегда, вот что печалит и порождает кучу вопросов к алгоритму.

В топах сидят сайты с сео простынями, в лучших традициях жанра, а у тебя текст вылизан, там ни воды и самих ключей-то не осталось, но ты в ж ибо, цитирую "текст написан ради ключевых слов". Что бл? Почему я? Где ключевые слова по которым просел стек на странице? Почему "ради ключевых слов", если пользователь чувствует себя на странице нормально? Как продавать, если нельзя писать о том, что продаешь, прямыми русскими словами, отражающими действительность, а нужно, по мнению я, подстраиваться под алгоритм и переписывать или убирать текст, пока ему не понравится? Не наоборот должно быть, не? Он у них чувствительный такой 😒

С ББ борьба идет в текстах, но тексты, скорее всего, это второстепенно и с совершенствованием этого "алго", а они его допилят до полной невменяемости, будет только хуже. Причина же наложения - остается не ясной.

[Удален]
#132

Очередной дурачок, не понимающий, что такое клоакинг. Вероятно, он думает, что за это могут наказать, а за прячу контента в js не могут. Блаженны верующие.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#133
Miha Kuzmin (KMY):
Очередной дурачок, не понимающий, что такое клоакинг. Вероятно, он думает, что за это могут наказать, а за прячу контента в js не могут.

Дурачек тот, у кого разыгрались бредовые фантазии о том кто и что думает ))

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
[Удален]
#134

sanek1991, ну так разьясни свою позицию)))

Garnet_Fox
На сайте с 24.08.2012
Offline
62
#135

Miha Kuzmin (KMY), мы риски оцениваем, хамить не к чему, есть нюансы которые не ясны.

За вуалирование текста js, в том разрезе, о котором мы говорим, можно получить пессимизацию, но очень сомнительно клоаку. Зашел робот с юзер агентом или без оного, он получит один и тот же контент, что и пользователь.

На пхп, зашел робот, отдал юзерагент, получил контент, тот же что получил пользователь, но он ведь робот может зайти и без юзерагента, контент не совпал. Это может быть признано обманом ПС? Может, но какой сработает алгоритм, как вариант может отработать клоака. Или в этом моменте для него не важен контент получаемый роботом без агента? Просвещайте, не так разве? )

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#136
sanek1991:

Для сайта я выбрал вариант SEO текст обрамлять символами комментариев, а JS их удалять
Так для меня проще, закрывать блоки, чем кодировать текст

Аналогично, но

/ru/forum/1001515

И да, думаю ручные санкции могут быть за такие дела.

---------- Добавлено 12.11.2018 в 18:48 ----------

Garnet_Fox:
Сейчас эксперименты популярны и в таком случае на выходе можно получить клоаку за любое деление аудитории на бекенде.

Кстати, логично.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#137
postavkin:

И да, думаю ручные санкции могут быть за такие дела.

В таких вещах, гарантий никто не даст.

Нужно самому оценивать степень риска, целесообразности, и принимать решение.

Я исходил из того, что в выдаче ПС прекрасно живут сайты, где контент формируется JS

Точнее, где JS формирует новый DOM. Использую скорее в тестовых целях, для понятия зависимости бб от текста, заодно тренируюсь и обучаюсь программированию.

Какой метод использовать, и использовать ли вообще, это дело хозяйское

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#138
sanek1991:

Я исходил из того, что в выдаче ПС прекрасно живут сайты, где контент формируется JS
Точнее, где JS формирует новый DOM.

Это да, например у меня, есть страницы категорий, где все товары выводятся ajax-ом, в коде их нет, санкций тоже нет, что закономерно.

sanek1991:
Использую скорее в тестовых целях, для понятия зависимости бб от текста, заодно тренируюсь и обучаюсь программированию.

Аналогично )

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#139

Кратко опишу ситуацию с сентября по текущим момент.

Сентябрь, большая часть запросов на 1-3 месте. Остатки на 4-5 месте.

Меняю контент - часть запросов улетает на 10-15 позиции, потихоньку скатываясь в районе 30.

Откатываю изменения частями - лучше не становится. В начале ноября откатываю все изменения, одновременно пишу в Яндекс, у них есть специальная форма на случай, когда позиции из ТОПа улетают на 30 позиций.

Не знаю что срабатывает, полный откат изменений или письмо в Яндекс, скорее первое и позиции почти восстанавливаются до сентябрьских. Т.е. часть позиций полностью восстанавливаются, другие в пределах погрешности.

На днях из title удаляю всего одно слово - сайт опять проседает по части запросов и очень резко. И точно знаю, что то, что просело пока на 10-15 позиций, постепенно погрузится на 30-е позиции. При этом часть запросов, причем даже самые частотные для темы - без изменений.

Что это за херь? Кто-то знает как с этим бороться, когда малейшее изменение валит сайт, причем по запросам, которые вроде бы и различаются.

Это очевидный баг в алго Яндекса, но они явно менять ничего не собираются.

Проблема еще и в том, что в Гугле всё отлично и удалять контент под ноль не вариант, будут потери с Гугла.

P.S. Для понимания серьезности проблемы. Органика на сайт ~ 50% на 50% с Яндекса и Гугла, быть может иногда чуть лучше с Гугла. Когда сайт проседает, трафик с Гугла становится в 2-3 разы выше, чем с Яндекса, т.е. потери очень большие, т.к. слетают не скажем 5 конкретных запросов, а группа схожих.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#140

Unlock, а мы тут гадать должны?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий