Кадровая безопасность в компании

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#81
Zikam.RU:
Кодовое название:"отсроченная морковка"
Суть в том, что часть зарплаты помещается в банк (копится) и выдается через энное количество времени(например, 1-2 года) после увольнения...разумеется, при соблюдении определенных условий. Сотрудник дорожит "вкладом", а срок этот вполне достаточен для устаревания ценной информации, коей обладает сей кадр...

идея интересная, но в том же SEO нереализуемая в силу очевидных причин :(

ksm:
На самом деле все стимулы уже придуманы ... посмотрите как за границей - если ценный кадр, то з/платы выше средней и опцион дают (и так привязывают к конторе - сейчас акции стоят 3 копейки, но вот через год-два как фирма раскрутится будут стоит сильно дороже). А у нас на ключевого работника, отработавшего пару-тройку лет и попросившего повышения з/платы, смотрят как на предателя .... а уж если попросить долю (проценты) в бизнесе ... наверное взглядом сразу убьют...

А ведь IT бизнес - это на 90% люди (кадры). И все производство - оно внутри мозгов ....

все верно

но за границей и закондательство еще плюс другое, защищает работодателя лучше

да и не всех на опцион можно завязать

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#82
Kostya:
будучи хорошими знакомыми далеко не сразу входят в коллектив

думаю что они так и держались особняком как бы противопоставляя свою группу существующему коллективу 🚬

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#83
Accountant:
тоже самое ИМХО касается и приема на работу родственников.

да, с родней и близкими знакомыми порой бывают доп проблемы :)

funnybunny:
Сейчас вспомнилось: для того, что бы достичь максимальной безопасности в бизнесе, нужно сделать так, что любое возможное противоправное действие сотрудника было для него менее выгодно, нежели чем получаемое им в организации

Я использую это в своей организации - действует

согласен, но вот реализовать сие достаточно трудно

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#84
funnybunny:
думаю что они так и держались особняком как бы противопоставляя свою группу существующему коллективу

Вы хотели сказать и будут так держаться особняком?

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#85
Kostya:
да, с родней и близкими знакомыми порой бывают доп проблемы :)

ну, своих еще построить можно, а вот с чужими - это да...

больше не нанимаю :).

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#86
Kostya:
Вы хотели сказать и будут так держаться особняком?

Константин, сложно не зная людей строить предположения о том, как они поведут себя в коллективе в дальнейшем. Если есть возможность использовать себе на пользу эту слаженную между собой группу, я бы выделил их для примера в некий отдел, в котором они работали бы друг с другом вполне комфортно и это не потребовало бы совершать над ними насилие по принудительному вливанию их в коллектив 🚬 Но только с одной оговоркой: если они того стоят,что бы держать их

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#87
funnybunny:
Если есть возможность использовать себе на пользу эту слаженную между собой группу, я бы выделил их для примера в некий отдел, в котором они работали бы друг с другом вполне комфортно и это не потребовало бы совершать над ними насилие по принудительному вливанию их в коллектив Но только с одной оговоркой: если они того стоят,что бы держать их

что-нибудь придумаю, спасибо за совет

но про то что не следует брать сразу группу - я поздно прочитал все же - создает доп проблемы :)

по найму боле менее разобрали

по лояльности - тоже

теперь интересно было бы углубиться в контроль деятельности - как и кто его осуществляет

и на этапе увольнения также - кто и как увольняет :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#88
Kostya:
согласен, но вот реализовать сие достаточно трудно

нет, не совсем трудно 🚬

1. Мы же говорим об организации, так ведь?

2. Я не стал бы закрывать информацию об общерганизационных расходах но не расписывал бы их досконально

3. Провел бы минимальный, но достаточный для понимания ликбез о налогах и о том, сколько нужно реально платить государству дабы не пополнить ряды шьющих варежки в Краснокаменске

4. Не забывал бы о сдельной оплате труда

5. Акцентировал бы внимание над брендом привлекающим внимание потенциальных клиентов

6. Напоминал бы о своих ноу-хау в теме

и т.д.

Умный человек постепенно просчитает что значит скрасть бизнес и поймет что его сдельная оплата труда плюс бонусы гораздо надежнее нежели чем весь комплекс рисков в самостоятельном плавании

Конечно же все это мое IMHO и я по прежнему не претендую на место истины в первой инстанции 🚬

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#89
funnybunny:
1. Мы же говорим об организации, так ведь?
2. Я не стал бы закрывать информацию об общерганизационных расходах но не расписывал бы их досконально
3. Провел бы минимальный, но достаточный для понимания ликбез о налогах и о том, сколько нужно реально платить государству дабы не пополнить ряды шьющих варежки в Краснокаменске
4. Не забывал бы о сдельной оплате труда
5. Акцентировал бы внимание над брендом привлекающим внимание потенциальных клиентов
6. Напоминал бы о своих ноу-хау в теме

жаль плюсов нет :)

это все так для того чтобы удержать неопытного сотрудника от самостоятельного плавания по морю, особенно когда умеет плавать только в бассейне

но вот с переходом скажем к конкурентам надо будет изменить/добавить немного другие факторы...

Хотя все сводится к тому что задача найти нормальных, грамотных сотрудников, и работать с ними, объясняя те или иные шаги компании - это минимизирует потенциальные потери

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#90
Kostya:
но вот с переходом скажем к конкурентам надо будет изменить/добавить немного другие факторы...

Если конкуренты предложат при прочих равных вдвое большую зарплату - то удержать будет очень сложно альтернативной мотивацией. Деньги, конечно, не главное - но не настолько же :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий