С женой решили делать и-проект. Итог

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#11
1. Работали над ним вместе. Домен был на ней. Потом зарегили ООО, домен перенесли на ООО. В ООО 2 учредителя, я и она, 50*50. Я директор.
2. Потом развелись. Жена моя бывшая поменяла пароль и почту в личном кабинете регистратора, сделала копию сайта, зарегила новый домен и сделала 301 редирект. Пароли от ПС тоже поменяла. Я как директор написал заявление и перевел домен на физ.лицо (родственника). Расклеил домены. Итог через 3-4 месяца я вернул траф с ПС, у жены бывшей 20% от трафа осталось.

Возможно вам стоило бы зайти с другой стороны решения вопроса: прекратить воевать, и раз уж начинали 50-50, то и поделить все по справедливости?

Тут главный вопрос: если домен на ООО, а доходы не идут на ООО, то можно ли их отсудить

Не думаю. Либо доход белый, либо его нет.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#12
katenuha:
Что значит уйти с поста директора или выйти из учредителей? Без собрания учредителей разве получится?

Да, юрист все поможет сделать. Кто мне условно может запретить продолжать работать директором, когда этого не хочу - никто, нужно просто уволиться соблюдая нормы. Точно также можно выйти из состава учредителей, просто нужно все грамотно бумагами оформить, уведомления там, все дела.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
T
На сайте с 02.10.2014
Offline
33
#13
Vladimirus:
Это вот этот сайт вы делите? Который под АГС?

/ru/forum/886017

#Сайт не под АГС, домен был под АГС 3 года назад. Вывели из под фильтра. Сейчас это трастовый ресурс.

Vladimirus:
Сайт, сам по себе, это программный комплекс (программа), которая защищена авторским правом. Так что принадлежит он тому, кто его заказал. Объекты авторских прав не являются совместно нажитым имуществом, ибо не имущество. Сайт не может быть поделен.

#За эту информацию спасибо, буду уточнять. Но почему-то слабо верится. Тогда она может отсудить сайт (как программный комплекс) у организации, в которой сама учередитель?

Solmyr:
С кем заключен договор на создание сайта?

#Интернет агенство. Юр.лицо.

KrutE:
Не думаю. Либо доход белый, либо его нет.

#На сайте есть рекламный блоки адсенс и яши, её натариус заверил что они есть. Плюс информация для рекламодателей с тарифами. Т.е доход сайт имеет, на счет ООО они не падают, падают на моё ИП. В пользовательском соглашении на сайте указано моё ИП. Уточнте, пожалуйста, в таком случаи она может отсудить доходы? Т.е домен на ООО, на сайте реквизиты ИП директора, доходы падают директору, а не на счет ООО. При том что сайт ООО не пренадлежит, нигде это не указано.

Solmyr:
В принципе можно оставить домен на ООО, вы директор, сместить вас как директора она не может, 50% не хватает, и рулить дальше этим доменом от имени ООО, и получать выплаты на физлицо. Но это будет незаконно. Можно будет вас за это судить за расхищение собственности ООО.

#Вопрос такой же, что выше по тексту. Судить за что? Домен зарегин на ООО, сайт нет.

MaxKis:
Сделайте так же. Причем когда домен вернется на ООО редирект не убирайте.

#А вот это, мне кажется, точно не законно.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
230
#14
Taxovski:

#За эту информацию спасибо, буду уточнять. Но почему-то слабо верится. Тогда она может отсудить сайт (как программный

Нет. Нельзя отсудить объект авторского права. Можно оспорить авторство.

Сайт это программа, которая работает на сервере (проще говоря на компьютере). Сайт (программа - как правило написана на каком либо языке программирования, обладает определенной функциональностью). Кроме того программа (сайт) может взаимодействовать с базами данных, и другими программами.


ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав
*******
К объектам авторских прав также относятся программы для ЭВМ, которые охраняются как литературные произведения.
T
На сайте с 02.10.2014
Offline
33
#15
Vladimirus:
Нет. Нельзя отсудить объект авторского права. Можно оспорить авторство.
Сайт это программа, которая работает на сервере (проще говоря на компьютере). Сайт (программа - как правило написана на каком либо языке программирования, обладает определенной функциональностью). Кроме того программа (сайт) может взаимодействовать с базами данных, и другими программами.

Тогда что... ООО пользуется сайтом, который ей не пренадлежит?

И еще там было масса доработок, сайт который мы заказали в начале, это не то что сейчас. ТЗ писал я, платил фрилансеру налом. Мое авторство получается тут тоже не докажешь?

P.S. Погодите, сайт на битрексе, это ведь и есть программа. Как в этом случае? Может быть контент сайта авторским правом защищен?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#16
Taxovski:
#Интернет агенство. Юр.лицо.

С вашей стороны кто?

T
На сайте с 02.10.2014
Offline
33
#17

Жена. Как физ.лицо

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#18

А доменное имя с каких пор является собственностью и подлежит разделу?

Оно же арендуется. См договора с любым регистратором.

Вот например обсуждение - http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=9516.0

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
230
#19

Тогда, остаётся борьба за контент, особенно фото. Если оные есть, у них есть авторы. Можно отсюда зайти. Дизайн, если заказывали, тоже можно пробовать, но это документы нужны.

А насчет Битрикса. Там ведь лицензия предоставляется, вот кому предоставили, тот и имеет право на данную копию. Но это мало поможет.

Ибо другая сторона тоже может купить,

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
139
#20

аж интересно стало, что там за сайт такой золотой

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий