PDA

Просмотр полной версии : Регистрация в сетке каталогов

Gnome
23.10.2006, 15:06
Условия регистрации:
Стоимость: 50 у.е. - для одного сайта.
Названия: Неограниченное кол-во варинтов (предоставлять в текстовом файле одна строчка один варинт)
Описания: Неограниченное кол-во варинтов (предоставлять в текстовом файле одна строчка один варинт)
Срок размещения: обычно сразу, но максимум до 3-х дней
Оплата производится после просмотра отчета из 300 каталогов.
В сеть входят каталоги 300 - которые показываются в отчете и более 300, которые мы не показываем,
чтобы не получилось как с прошлой сетью.
Оптовикам скидки.

pastuhoff
23.10.2006, 15:20
Это единоразовый платеж, или ежемесячный?

GEREM
23.10.2006, 15:22
Gnome, данные каталогов очень хотелось бы увидеть.

Пара стартовых прогонов за отзыв предоставляется?

Также вопрос: регистрация нескольких страниц одного сайта возможна?

happy-joker
23.10.2006, 16:11
Сайты, зарегистрированные ранее в старой сетке, перенесены в новую на какой срок?

Никита Ярулин
23.10.2006, 18:00
Можно узнать какие будут значения после прогона?! беклинки, Тиц и.т.д ?!

Никита Ярулин
23.10.2006, 18:05
Т.е вы хотите сказать со старой сетки у меня будет Тиц 300.... + с новой пока не ответил они разные?!

Oniks
23.10.2006, 18:23
Все ли сайты проиндексированы Яндексом (а главное - проиндексированы ли страницы с ссылками)? Есть ли какие-то особые условия на первый прогон? (если все будет ок, то надо будет гонять 20-25 сайтов).

Никита Ярулин
23.10.2006, 19:18
Я тоже если будет все нормуль прогоню пару сайтов.

seo-team
23.10.2006, 20:11
меня интересует сайты с прошлой (забаненой) сетки перенесены в эту или нет???

rrrain
23.10.2006, 21:44
http://searchengines.guru/showthread.php?t=57272&page=25
ТС respect

Gnome
24.10.2006, 02:31
1) Платеж единоразовый, думаю будет еще цена продления на год, но тут точно не определился еще.
2)Сейчас домены свежие, тИЦ - 0, PR - 0, мы над этим работаем.
Стартовые прогоны не делаю.
Многолинки ставлю, их как и раньше присылайте в тексте описаний, т.к. описания вставляются прям кодом.
3)На счет срока старых сайтов в новой сетке: до Н.Г., потом не дорогое продление.
4)Сейчас приндексины далеко не все страницы с ссылками, но процесс идет.
5)Да все что было в старой сети переехало в новые 300 .info доменов и 200 .nm.ru? за отчетами
стучиться в личку и аську. Или на мейл _info@qux.ru_.

Не большой офф: Если кому нужны морды 200 .nm.ru с тИЦ 425 обращайтесь - обсудим.

И еще момент, если кто-то захочет свой, уже зареганный в 500 забаненных 300 свежих и 200 Freehosts, сайт
зарегать в закрытой части новой сети: всегда рад стоит это 20 у.е.
Отчетом в данном случае будет ответ в аську: "все готово". (Оплата после отчета))))

И самое гланое, если есть у какие-нить соображения как ЕЩЕ обезопасить себя от бана, буду очень рад услышать)))
Ну и вообще все идеи по организации таких сетей...

Zikam.RU
24.10.2006, 02:37
Gnome, никому не показывайте новую сетку...репутация у Вас уже есть - если кому надо, то подтвердим :)
Я не совсем понял фразу: если кто-то захочет свой уже зареганный в 500 забаненных 300 свежих и 200 Freehosts сайт
зарегать в закрытой части новой сети: всегда рад стоит это 20 у.е.
То есть, помимо 300 новых .info+200free есть еще какая-то закрытая часть? Если да, то что это за сеть(в общих чертах)?

Gnome
24.10.2006, 02:42
То есть, помимо 300 новых .info+200free есть еще какая-то закрытая часть? Если да, то что это за сеть(в общих чертах)?

Ну в этом-то и вся фишка!!!
Это та часть которую я никому не покажу...
т.е. приходит человек и просит зарегать сайт, в ответ он получает отчет с 300 .info доменами, но на самом деле я добавляю его сайт в большее кол-во доменов.
во freehost не регаю вообще - не удобно.

Zikam.RU
24.10.2006, 02:47
Это интересно...а каковы параметры закрытой части сети: количество сайтов, новые/прокаченные...т.е. на что можно с них рассчитывать?

regta
24.10.2006, 04:28
если есть у какие-нить соображения как ЕЩЕ обезопасить себя от бана, буду очень рад услышать

1. Регистрируйте в 80% каталогах. Для каждой регистрации список каталогов выбирается случайным образом.
2. Каждый сайт регистрируйте в двух категориях. Половина регистраций в одной категории, половина в другой. Разброс - также случайным образом.
3. На морду - уникальный контент (на форуме где-то продаются сканы - недорого)
4. Кол-во внешних на страницу - не более пяти
5. Поосторожней с перелинковкой.
6. Светите сетку только доверенным лицам или форумчанам с большой репутацией (прогон за отзыв).

Разумеется, все это - ИМХО.

Awar
24.10.2006, 05:18
А зачем вообще вы показываете отчет? Он нужен только в том случае, когда человека не знают. В вашем случае, топик старый ВСЕ говорит за вас и за ваш отчет! Уберите отчет вообще и будет сетка жить дольше и клиенты довольны. Или показывайте старую забаненую сеть, что бы потенциальные клиенты имели представление. Наверняка старая сеть в гугле и рамблере еще наверно поживет.

Кроме того, было бы приятно быть уверенным в том, что в живой сети будет сайт хотя бы полгода после оплаты. То есть если одна сеть умирает, то ссылки на клиентский сайт будут в новых сетках в течение полугода.

BDJoker
24.10.2006, 12:33

Со сканами могу поспособствовать. Возможен бартер. Если интересно - пишите в личку.

iq2003
24.10.2006, 13:01
Gnome, Расскажите поконкретней о закрытой части каталогов, а то с удовольствием бы дозаказал.

Gnome
24.10.2006, 15:08
1. Регистрируйте в 80% каталогах. Для каждой регистрации список каталогов выбирается случайным образом.

Вот об этом тоже думал... интересное предложение.

2. Каждый сайт регистрируйте в двух категориях. Половина регистраций в одной категории, половина в другой. Разброс - также случайным образом.

Не очень понял зачем и как это делать

мы дизайны разные вешаем, морды изначально разные.

4. Кол-во внешних на страницу - не более пяти

Сделано.

5. Поосторожней с перелинковкой.

Не линкуем. Точнее что-то во что-то добавляем, но в общем случае не линкуем.

6. Светите сетку только доверенным лицам или форумчанам с большой репутацией (прогон за отзыв).

Прогон за отзыв - нет.
А доверенных лиц я заменяю материально заинтересованными, т.е. те с кем мы это делаем и кто домены знает в силу работы. Больше закрытая часть не показывается никому.

И чуть-чуть про нее там каталоги не нулевые, частично, частично докупали по ходу.
Вообщем только эту часть я и буду развивать, а вот это все баловство с free hosts и 300 info, это чтобы те кто привык видеть отчет увидели его и успокоились, а теперь основные бонусы от закрытой части будут.

Oniks
24.10.2006, 15:46
Gnome, а вообще сколько сиё чудо может прожить? На примере предыдущего опыта.

Disell
24.10.2006, 15:48
Нечего никому показывать, рост ТИЦ был, + (400 - 450). Уже раз показали - результаты всем известны. Кто недоверчивый - пусть идет лесом. Я доволен работой от бывших каталогов. Буду пользоватся и впредь. Работу выполняют на совесть.

Gnome
24.10.2006, 17:20
Gnome, а вообще сколько сиё чудо может прожить? На примере предыдущего опыта.

Счас этот вопрос меня тоже больше всего интересует.
Думаю раз в полгода менять забаненные домены свежими, а от такой ситуации как случилась сейчас (бан всей сети) избавиться полностью.

Энис
25.10.2006, 14:54
Госпадин топикстартер, скажите а тиц у каталогов поднялся после сегоднешнего апа?
Если да, то на сколько?

Lazarev
25.10.2006, 16:42
Oniks, бери не думая! ;) Это мой тебе совет :)

Hkey
25.10.2006, 19:29
Разумеется, все это - ИМХО.

Прогоняйте по другому тарифному плану некоторые сайты 25% за 10 WMZ. Так линки с сетки будут разными. Хотя гимора немного побольше.

Gnome
26.10.2006, 11:12
Прогоняйте по другому тарифному плану некоторые сайты 25% за 10 WMZ. Так линки с сетки будут разными. Хотя гимора немного побольше.
Вот это интересная идея, спасибо))) Реализуем позже...

А на счет тИЦ в открытой части из 300 каталогов тИЦ от 60 до 180 у 23 каталогов, мы успели прогнать около 150 каталогов по разным базам, до пересчета, просто тИЦ не успел пересчитаться, думаю к следующему пересчету, все 300 будут с не нулевым тИЦом.
Счас просто с перелинковкой баловаться не хочется)))))

Exotic Fruit
26.10.2006, 15:50
Воспользовался.
Всё супер - бэки полезли на следующий день
Очень доволен отношением к клиенту.
Мои рекомендации.

mad_dk
26.10.2006, 17:25
Ребята всем привет, по поводу старой сетки. Не знаю но у меня ТИЦ так и не упал после перерасчета. Был 700 стал 750. До регистрации в старой сетке ТИЦ был 250 где-то.

Artlight
26.10.2006, 17:46
Прогоняйте по другому тарифному плану некоторые сайты 25% за 10 WMZ. Так линки с сетки будут разными.
Поддерживаю, только не некоторые, а все.
Как вариант - 50% рандомно.
Мне кажется, что сетки банят за общую базу исходящих ссылок.

Тоже согласен. Во многих случаях это возможно. Для примера:
В части каталогов в категорию "Авто", в другой части в категорию "Предприятия"

Gnome, Сетку никому не показывайте, если кого-то забудете прогнать человек это заметит и Вас поправит.
И не берите нулевых сайтов.

P.S.
Когда сделаете рандомные прогоны по части сетки - я первый в очереди на прогон.
Пока этого нет - воздержусь.

MaulNet
26.10.2006, 19:48
Exotic Fruit, сколько вылезло то?

Gnome
27.10.2006, 06:31
Ребята всем привет, по поводу старой сетки. Не знаю но у меня ТИЦ так и не упал после перерасчета. Был 700 стал 750. До регистрации в старой сетке ТИЦ был 250 где-то.

Мы кстати очень интересный эффект наблюдаем, как считаете, тИЦ упадет в итоге?

ProLift
27.10.2006, 10:22
Мы кстати очень интересный эффект наблюдаем, как считаете, тИЦ упадет в итоге?
Может их поклеили, а не забанили? (совсем глупое предположение):)

BDJoker
27.10.2006, 12:41
Gnome, у меня вопрос.
Впринципе наверное вопрос обращен больше к людям, которые уже пользовались услугой.
Вот вы говорите, что растут бэки и тИЦ, а как насчёт положения в серпе? В частности интересует влияние данной сетки на выдачу по среднеконкурентным тематикам, типа "такси"

Заранее спасибо.

cscope
27.10.2006, 12:53
BDJoker, перефразирую Ваш вопрос: "Ссылочное работает?"
Наверное еще не успели зафильтровать,надеюсь работает, т.к. тоже собираюсь заказать регистрацию в сетке.

Gnome
30.10.2006, 07:19
Может их поклеили, а не забанили? (совсем глупое предположение):)

Но и бан тоже какой-то странный, тИЦ слишком долго держится...
Он же обычно при пересчете показывается по присутствующим бекам, а кто-нить еще такое видел, чтобы беков 15, а тИЦ 400?

BDJoker
30.10.2006, 12:13
Gnome, у меня есть сайт. Бэков - 200, тИЦ - 850.

Kom
31.10.2006, 11:35
Gnome,

После апа Иц посмотрите ещё раз. И можно в личку сайт - у которого 15 беков и иц 400?

Мне нужно прогнать несколько сайтов (около 50) по обоим вашим сеткам: по старой и по новой.
Эти сайты я прогоняю по LinkExchanger-каталогам, и хотелось бы ещё вашими каталогами погонять. Возможен ли такой массовый прогон? Сколько на это уйдёт времени?

Турик
31.10.2006, 13:21
Gnome, отправил на мыло описания. Жду ответа.

DorF
31.10.2006, 13:33
Тоже собираюсь заказать.
Вопрос такой, ориентрировочно на сколько прогон поднимает показатели?

Konopliov Anton
31.10.2006, 13:40
Gnome,

После апа Иц посмотрите ещё раз. И можно в личку сайт - у которого 15 беков и иц 400?

Мне нужно прогнать несколько сайтов (около 50) по обоим вашим сеткам: по старой и по новой.
Эти сайты я прогоняю по LinkExchanger-каталогам, и хотелось бы ещё вашими каталогами погонять. Возможен ли такой массовый прогон? Сколько на это уйдёт времени?

+1. так же интересуют скидки за опт.

BDJoker
31.10.2006, 15:04
а я по прежнему жду ответа на свой вопрос...

Gnome
01.11.2006, 13:20
а я по прежнему жду ответа на свой вопрос...

мы с Вами еще 29-го вечером все решили, или я что-то путаю?
Или озвучте вопрос еще раз...

А на счет опта, вот пожалуйста, это ПРИМЕРНЫЙ ценник:
до 100 сайтов - 40 у.е. за сайт
до 1000 сайтов - 30 у.е. за сайт
до 10000 сайтов - 20 у.е. за сайт

это те скидки которые Вы получите точно, а с Вашим конкретным кол-вом сайтов обращайтесь в аську и на мыло и мы сможем обговорить точную стоимость.

BDJoker
01.11.2006, 16:57
Gnome, Вы что-то путаете :)
Мой вопрос находится на предыдущей странице.
Если кратко, то: "Ссылочное работает?" или "Сайт полезет в топ после прогона?"

Gnome
01.11.2006, 17:37
Gnome, Вы что-то путаете :)
Мой вопрос находится на предыдущей странице.
Если кратко, то: "Ссылочное работает?" или "Сайт полезет в топ после прогона?"

Вот теперь понял...
Там Вам следом прям и ответили, я на самом деле согласен, пока не под фильтром должно работать...
В прошлой сети не работало.
Здесь разумеется будем пытаться его сохранить...

A&J
01.11.2006, 18:10
Сори удалил сообщение.
По ошибке вместо лички кинул сюда.
извиняюсь

Hkey
01.11.2006, 18:32
З.Ы, Выше среднего перелинкованные сетки лучше не регить - вылетите вместе с ними в бан.

Никита Ярулин
01.11.2006, 18:50
По старой сетке вы мне регили сайт www.ukr-print.net
Прогоняли по старой сетке с нулевыми показателями?!

A&J
01.11.2006, 18:59
Прогоняли по старой сетке с нулевыми показателями?!

Да, но показатели были не нулевые.

Никита Ярулин
01.11.2006, 19:17
Да, но показатели были не нулевые.
Тиц перед прогоном примерно был сколько?! :cool:

zaara
01.11.2006, 19:52
Погонял свой сайт, погоняю еще несколько проектов. Посмотрим, что получится.

Kom
02.11.2006, 12:36
Чтож..., довольно оперативно проставили ссылки на часть моих сайтов. Оставшиеся ТС обещал проставить в скором времени. В качестве отчета получил пару примеров каталогов - думаю это действительно разумно, топикстартеру уже вроде ничего доказывать не надо.
Буду ждать апов.

A&J
02.11.2006, 14:57
Так и не получил ответа топикстартера в личке.

Жду ответа :)

Турик
02.11.2006, 16:43
Gnome, я отправлял названия и описания еще 30-го октября, пока никакого ответа не получил. Вы бы хоть сообщили, занимаетесь моим сайтом или нет :) и когда завершится прогон.

Gnome
05.11.2006, 16:17
Gnome, я отправлял названия и описания еще 30-го октября, пока никакого ответа не получил. Вы бы хоть сообщили, занимаетесь моим сайтом или нет :) и когда завершится прогон.

Прошу прощения...
Ваше письмо немного затерялось, счас все сделал, ответил на mail.

maximus200
05.11.2006, 22:46
Gnome,
По вычислениям сеток могу сказать так, что вычислить их можно многими путями и необязательно при этом кому-то высылать список сайтов.
1. Общий подчерк сайтов, это может быть дизайн, структура, контент и т.д.
2. Одноструктурный каталог, в котором размещаются ссылки.
3. Один регистратор, один владелец, один хостер, один IP.
4. При условии что три первые пункта все различные, сетку можно вычислить по бекам тех сайтов, что ты регал в этих сайтах.

Так что рано или поздно сетка запалена будет.

П. С. Сетками занимаюсь уже почти как полтора года, опыта хватает. Можете обращаться за вопросами.

zaara
05.11.2006, 23:01
Ессстессно, что сетку запалят рано или поздно. Главное чтобы она окупаться успевала.

Logistic
06.11.2006, 03:16
Так что рано или поздно сетка запалена будет.
Ессстессно, что сетку запалят рано или поздно.

Кто запалит то? А главное ЗА ЧТО?

Перец
06.11.2006, 11:33
Наверное Яндекс за нарушение пункта 3,5 своей лицензии.

Gnome
06.11.2006, 17:19
Gnome,
По вычислениям сеток могу сказать так, что вычислить их можно многими путями и необязательно при этом кому-то высылать список сайтов.
1. Общий подчерк сайтов, это может быть дизайн, структура, контент и т.д.
2. Одноструктурный каталог, в котором размещаются ссылки.
3. Один регистратор, один владелец, один хостер, один IP.
4. При условии что три первые пункта все различные, сетку можно вычислить по бекам тех сайтов, что ты регал в этих сайтах.

Со всеми пунктами согласен. Но в принципе все можно обойти.
А вот такой вопрос назрел:
Как увеличивать влияние на ссылочное таких сеток?

la cherkizon
06.11.2006, 17:37
Со всеми пунктами согласен. Но в принципе все можно обойти.
А вот такой вопрос назрел:
Накачивайте весом, линкуйте, тратьте часть денег на накачку ссылками...

Gnome
06.11.2006, 18:15
Накачивайте весом, линкуйте, тратьте часть денег на накачку ссылками...

Ну это все понятно. Можно покупать морды для сетки - это очень дорого...
Можно гонять всю сеть по одной и той же базе каталогов. Но есть ощущение, что это немножко бесполезно...

maximus200
06.11.2006, 19:56
Logistic,
Яндекс, за линкфармы.

Gnome,
Чем сильнее сайт - тем весомее с него ссылка. "Сильными" сайты становятся за счет входящих ссылок, так что прокачивай эти сайты и будет толк с них.

Гонять по одной базе - не бесполезно. Хотя это один из способов запаливания сетки. Будет например кто-то из владельцев одного из прокачиваемого каталога смотреть как кто-то один качает через него пачку сайтов, жаба его задушит и запалит твою сетку, такое уже было и у меня.

Alex11
08.11.2006, 18:37
Уважаемый ТС.
Ответьте пожалуйста либо в личке, либо в асе.
:)

Турик
08.11.2006, 19:13
А на счет опта, вот пожалуйста, это ПРИМЕРНЫЙ ценник:
до 100 сайтов - 40 у.е. за сайт
до 1000 сайтов - 30 у.е. за сайт
до 10000 сайтов - 20 у.е. за сайт

это те скидки которые Вы получите точно, а с Вашим конкретным кол-вом сайтов обращайтесь в аську и на мыло и мы сможем обговорить точную стоимость.

До 100 сайтов - 40, а от какого количества? Прогон одного, как я понимаю, стоит 50.

Цифры 1000 и 10000, если честно, несколько изумили... Неужели есть ненулевая вероятность, что кто-либо закажет прогон 1000 сайтов??

mihan
08.11.2006, 19:21
Турик, есть
Некоторые люди и больше заказывают

_Nic_
08.11.2006, 20:44
mihan, не смешите!
если человеку нужно 1000 сайтов прокачать, он не будет платить 30К. За эти деньги десяток сеток сделают для вас.

Турик
08.11.2006, 20:51
_Nic_, вот и мне цифирь, полученная в результате умножения показалась уж совсем неадекватной...

MaulNet
09.11.2006, 04:36
Какой у кого эффект был после услуг топикстартера? Сколько беков? На ссылочное прогон влияет?

mihan
09.11.2006, 07:30
присоединюсь в MaulNet. Также еще интересует сколько тИЦ дает

broken
09.11.2006, 11:53
гонял один сайт по этой сетке -правдо еще в старом её виде - дало прибавку 400 - потом сетка спалилась -обещали все перенести в новую -ссылочное упало сейчас - бэки отвалились все - но тиц еще держится, пока, а может и будет держаться....

незная кто как , а я пока выжидаю, есть 6 сайтов которые хочу прогнать, но пока не вижу смысла, поскольку нет никакого движения по старому сайту, толи сетка веса еще не набрала, толи зря я поверил наслово что сайт мой в новой сейчас, но недоверять я не вижу смысла, а насчет прокаченности сетки -тут надо еще хотя бы месяц-два подождать, пока она вес наберет.

вот такое моё ИМХО :) просьба не ругать -пишу ситуацию как есть...

w-builder
09.11.2006, 12:23
Как это было у меня:

тИЦ набрался довольно резво (точно цифру не скажу, так как война шла по всем фронтам) - люди пошли с каталога. Заметил лёгкое влияние ссылочного. Без драматизма, конечно, но появилось много "найдено по ссылке" того текста, которого в других местах не было.

Долгосрочность эффекта - выясним. Краткосрочно - доволен.

Alex11
09.11.2006, 13:25
Нда, вот только Гном пропал куда-то, уже 3-ий день стучусь.
Подсажите кто его во сколько ловил в асе?

Евген
09.11.2006, 13:35
тИЦ набрался довольно резво
примерно +300, потом упал на -150, жду дальнейшего падения :)

Oniks
09.11.2006, 13:52
Заказал сайт числа 26-27 (точно не помню) - на данный момент вылезло 117 бэков, но сайт гонялся не только по базе ТС. Предполагаю, что 50 бэков не его, отсюда вывод + 60-70 бэков. тИЦ щас 10, после апа думаю вырастет до 70...

Есть предположение, что каталоги ТС плохо индексируются (сам владею сеточкой в зоне инфо, тоже есть определенные траблы с приходом Яши). Бум ждать до 20 числа, если динамика не появится - в новых прокачках смысла не вижу.

MaulNet
12.11.2006, 03:03
Мне сказали, что основное количество беков вылезает через месяца 2. Это так?

Exotic Fruit
12.11.2006, 05:26
Exotic Fruit, сколько вылезло то?
Пока трудно сказать - еще не все сайты проиндексировались. Но подход мне понравился - пока бэков 20-50 вылезло. Точно не смотрел.
Рекоменды свои даю. Так как за эти деньги всё очень неплохо. Жду индексации всех сайтов.

MaulNet
12.11.2006, 21:28
Exotic Fruit, не понял - за 50$ - 20-50 беков это всмысле неплохо? )

Artlight
13.11.2006, 12:13
Мне сказали, что основное количество беков вылезает через месяца 2. Это так?
Видимо когда каталоги проиндексируются, тогда и бэки в Яндэксе вылезут.

topol
13.11.2006, 12:22
Gnome, сетка на одном движке работает или на разных?
Покажите, пожалуйста, пару разных каталогов.

lenya
13.11.2006, 23:53
Пока трудно сказать - еще не все сайты проиндексировались. Но подход мне понравился - пока бэков 20-50 вылезло. Точно не смотрел.
Рекоменды свои даю. Так как за эти деньги всё очень неплохо. Жду индексации всех сайтов.

20-50 бэков вылезло за 50 $? :eek:

A&J
14.11.2006, 15:38
Gnome? есть ли какие то новости по сетке?

Gnome
14.11.2006, 16:00
Gnome? есть ли какие то новости по сетке?

Попробую добиться индексирования сетки - заказал прогон по LE, счас жду окончания, плюс на протяжении нескольких недель добавил вручную все каталоги в yandex.
К вопросу о движке, все каталоги на одном движке - написан мной.
Думаю, каталоги все таки проиндексятся, прошлая сетка тоже вылезла не сразу.

A&J
14.11.2006, 16:12
А в гугле уже все каталоги вылезли в индекс?

topol
14.11.2006, 17:47
покажите хоть один каталог. хочется же посмотреть чего это такое, может помойка технологичная. был ведь уже массовый бан каталогов.

w-builder
15.11.2006, 00:22
Хм... У меня даже 1-2 посетителя в день с разных каталогов этой сетки на сайт начали приходить :)

seo-team
15.11.2006, 01:35
у меня вообще ни одного нового бэклинка нету с новой сетки

Zonk
15.11.2006, 01:38
у меня вообще ни одного нового бэклинка нету с новой сетки

а у меня через 2 недели после оплаты пропали все бэклинки со старой сетки, это при том. что обещалось, что она проживет хотя бы полгода... Естественно при таком подходе это пустая трата денег, в новой сетке заказывать регистрацию не буду.

Lazarev
15.11.2006, 01:44
Zonk, все старые сайты перенесены в новую сеть. У меня например перенесен :)

Exotic Fruit
15.11.2006, 04:23
Около 50 бэков с новой сетки есть - ждем остальных

FrogTail
15.11.2006, 11:08
А ТС опять куда-то пропал или просто в личку не отвечает :gm:

ski
15.11.2006, 12:45
Коллеги, а сколько единиц тИЦа вылезло со старой сетки, и сколько с новой?

Мне важен тИЦ для ЯКа, поэтому интересуюсь.

broken
15.11.2006, 12:58
со старой 200-400 было. а с новой незнаю. мне сказали что сайты перенесли -в бэках их нет. в старой пропали.

zaara
15.11.2006, 15:58
Гном, это конкурент твой или у тебя половину регистрирует? http://searchengines.guru/showthread.php?t=92204

Zonk
15.11.2006, 20:28
со старой 200-400 было. а с новой незнаю. мне сказали что сайты перенесли -в бэках их нет. в старой пропали.

то же самое. заплатил $35 за 2 недели нахождения в каталогах

CoolZar
15.11.2006, 20:31
Мда, аналогичная ситуация :( тИЦ сыплется активно :(

Rimlyanin
17.11.2006, 03:55
Так, вопрос к топикстартеру:
Есть сайт, прогонялся по старой забаненой сетке, он в новую перенесен?

Artlight
17.11.2006, 10:04
в старой пропали.
Нехорошо как-то. Оплачено.

zaara
19.11.2006, 15:37
Ну, куда пропал?

действительно пропал, судя по личке не появлялся с 14 ноября :confused:

saker
20.11.2006, 08:34
Ну что сетка работает ещё?

Gnome
20.11.2006, 14:01
Гном, это конкурент твой или у тебя половину регистрирует? http://searchengines.guru/showthread.php?t=92204
Нет, у него свои каталоги.
Ну что сетка работает ещё?
Конечно, просто счас очень занят самой сеткой, а не добавлением Вас в нее.

zaara
21.11.2006, 10:53
Кинь пожалуйста в личку инфу требуемую для регистрации. Я твой e-mail потерял.

FrogTail
21.11.2006, 12:23
Заказывал пробную регу в 50 каталогах - ссылочное работает великолепно :)

Gnome, респект, жди заказов :)

Только не пропадай ;)

BDJoker
21.11.2006, 14:43
так заказы в данный момент принимаются или нет?

Gnome
22.11.2006, 02:53
так заказы в данный момент принимаются или нет?

Да принимаются.

w-builder
22.11.2006, 16:49
Заказывал пробную регу в 50 каталогах - ссылочное работает великолепно :)
Подтверждаю. Ссылочное включилось, причем довольно быстро. Где-то за неделю начали работать сверхнизкочастотники :) (до 100 в месяц по Яндексу). Зато много включилось. :idea:

NeoKung
01.12.2006, 17:56
что то больше тут никто не пишет..
не про результаты, не про регистрацию..

сетка еще работает??

growpr
01.12.2006, 20:03
По каким тарифным планам принимаете регистрацию?
Мне бы хотелось к примеру для начала попробовать за 10-20$ зарегистрировать сайт в части каталогов. И вобще, есть ли сайт где всё подробно написано, как и куда производить оплату, в каком формате заполнять данные о своём сайте?

ProLift
02.12.2006, 01:19
Блин, не ощущаются в беках, ни в ссылочном Ваши каталоги. Как можно проверить наличие сайтов в каталогах?

Gnome
15.12.2006, 13:40
Каталоги на новых доменах индексились достаточно медленно, но сейчас проиндексино более 50% и в принципе не вижу причин по которым они все не должны попасть в индекс. В следствие чего:
1) Продолжаю регистрировать в сетке.
2) Начинаю продавать морды каталогов, по стартовой цене 3 у.е./месяц за ссылку с морды, минимум 50 морд. При более крупных заказах, цена разумеется будет ниже.

broken
15.12.2006, 14:07
Каталоги на новых доменах индексились достаточно медленно, но сейчас проиндексино более 50% и в принципе не вижу причин по которым они все не должны попасть в индекс. В следствие чего:
1) Продолжаю регистрировать в сетке.
2) Начинаю продавать морды каталогов, по стартовой цене 3 у.е./месяц за ссылку с морды, минимум 50 морд. При более крупных заказах, цена разумеется будет ниже.

это все хорошо...а что со старыми сайтами которые регистрировались еще до бана сетки? - как обвалилось всё в конце лета -так и не поднялось до сих пор.
вы их перенесли в новую сетку?

Gnome
15.12.2006, 14:29
это все хорошо...а что со старыми сайтами которые регистрировались еще до бана сетки? - как обвалилось всё в конце лета -так и не поднялось до сих пор.
вы их перенесли в новую сетку?
Да все перенесли.
Свяжитесь - кину Вам URL отчета

Artlight
19.12.2006, 20:34
Цитата:
Сообщение от Hkey

Вот это интересная идея, спасибо))) Реализуем позже...
Gnome, эта идея заглохла?

Tronyx
20.12.2006, 11:40
Начинаю продавать морды каталогов, по стартовой цене 3 у.е./месяц за ссылку с морды, минимум 50 морд.
Уважаемый Гном! но ведь это дорога в бан!

Как вы думаете трудно будет отследить 50 бэков с главной страницы каталогов в зоне .info на один и тот же сайт пускай с разным текстом ссылки?

Вы можете привести один, а лучше два каталога в качестве примера? Лучше в личку конечно. Я бы хотел посмотреть на сколько хорошо они друг от друга отличаются. Я и сам программист, если есть желание могу провести "поверхностный аудит".

И последний вопрос: какие сейчас показатели тиц у Ваших каталогов?

Tronyx
20.12.2006, 12:23
Получил адреса 5 сайтов

Индексация:
Из них 3 имеют 1500 проиндексированых страниц, 2 - 0, не стоит это сразу на бан списывать, может ещё не проиндексировались

Тиц:
У трёх - 110, у двух - 100. Основная масса это ссылки с ЧУЖИХ каталогов, перелинковку не искал, но и на беглый взгляд не попалось.

ПР:
У всех 0, у одного из каталогов проиндексирована главная. Песок наверное...

Внешне каталоги выглядят однотипно. Достаточно взгляда на каталог чтобы сказать что владелец один человек. На всех пяти сайтах были одинаковые страницы.

broken
21.12.2006, 09:51
у меня тоже на одном из сайтов отвалились :(

но что странно. отвалились и с другой сетки тоже.
может сам сайт попал под раздачу. ибо гнался только по двум сеткам. бэки только с них были.

Tronyx
24.12.2006, 15:01
Коллеги ну где же отзывы? Отпишитесь как тиц, как бэки? Все хотят в хорошей сетке зарегистрироваться, а отзывов нет :(

lastadm
24.12.2006, 15:04
ссылочное работает?

chiffa
24.12.2006, 16:20
да,отзывы затихли,тему рекомендовали,но после прочтения всего особых впечатлений нету,топикстатер,плиз,прокомментируйте ситуацию,как сейчас обстоят дела?

Tronyx
27.12.2006, 10:48
Сегодня ТИЦ пересчитался, хотел опять проверить те 5 адресов, что получил от ТС, на то какие изменения с ТИЦем произошли... Итог не утишителен, у сайтов ТИЦ стал 20-40, число проиндексированых страниц - 0.

koder
29.12.2006, 17:31
недели 3 назад заказал прогон. Вылезло около 100 беков, а после недавних событий все отвалились. тИЦ остался на месте. обидно

Eagle_spb
03.01.2007, 17:55
По-моему сетку забанили. Прошло порядка 15 дней, бэков - 0. Те, которые были начинают отваливаться. ТС не найти...

Artlight
03.01.2007, 18:03
ТС не найти...
Я тоже всё жду от него ответа на один вопрос, но он не отзывается.
Надеюсь, что это новогодние каникулы.

Gnome
04.01.2007, 03:53
ТС не найти...
Да действительно, но на мейл стараюсь всегда отвечать, в аське в инвизе по ночам, мобильный по прежнему в норме...
Но возникла вот какая проблема, каталоги делались с двумя соратниками, Kom и еще один парень. Сейчас эти соратники решили забрать каталоги себе, пользы от их решения я не вижу, но факт остается фактом, домены зарегистрированы не на меня и каталоги перенесли на другой хостинг, в итоге они вообще не отвечают.
Из этих ребят адекватный только Kom, но он несколько дней перед НГ не брал трубку на мобильном, и за три дня перезванивать не собирается. Я хотел в начале решить вопрос, внутри, а потом уж писать здесь, но честно сейчас я уже ничего не контролирую...
Ситуация сложилась очень не прияная, но:
1) Я не отказываюсь от свое трети ответственности.
2) Очень хотелось бы увидеть здесь коментарии Коmа.
3) Постараюсь максимально минимизировать убытки, для всех, с кем мы работали.

Rimlyanin
04.01.2007, 04:59
Да уж, печальная новость....

Kinst
04.01.2007, 05:38
мдя.. а я вот только прогнать сайт один хотел.. посмотреть.... жаль конечно...

Kom
05.01.2007, 12:21
Gnome,

Если хочешь максимально минимизировать убытки, то для начала не надо было отключать хостинг, где лежали эти каталоги. Это как бы - "сначала разберись, а потом уже делай". Если ты получил информацию что домены будут перенесены на другой хостинг - это ещё не значит что они уже перенесены. Даже если ты подумал что они перенесены - то хоть бы сверил айпи-шники: они были бы другие при переносе.
Вобщем ты в очередной раз показал что проблему решаешь сам и необдуманно. Соратники тебе не нужны.
Раз уж не отрекаешься от трети ответственности, то хотя бы включи хостинг. Я видел по логам что ты выкачивал всё подряд с хостинга, хотя смысл не понятен.

Насчет того что ты не дозвонился до меня: на то были причины, поводы и обстоятельства. Но я бы так не решал проблему как ты. Если уж я до тебя не дозвонился - то это не был бы повод отключать хостинг, либо совершать какие-либо подобные серьёздные действа. Я всегда старался дождаться твоего появления на связи. На твои же телефонные молчания и ответы типа "я занят, сегодня не могу, я перезвоню" мы всегда реагировали хоть и с раздражением, но без паники.

Забирать каталоги мы не собирались. Т.е. это не была цель. Это скорее побочное явление твоего безответственного поведения. И отсутствия уважения к твоим соратникам.

п.с. Все личные вопросы с Gnome думаю решим лично. Не стоит просить и вынуждать нас выносить сор из избы - и так достаточно сказано. Накипело.
Домены купленны примерно в конце 2006 года (конец сентября - начало октября).
Сейчас для минимизации потерь надо поключить хостинг. Либо наш, либо Gnome'a.
1) Наш пока не готов: Нужно перенести домены. ПО каталогов и БД перенесены.
2) Хостинг Gnome: Если хватило ума не удалять всё, то надо просто подключить.
Если хостинг Gnome (жду ответа ТС) убит безвозвратно, то хотелось бы знать об этом и начать переносить домены на новый хостинг.

юни
05.01.2007, 19:17
Товарищи бояре, вам денег, что ли, не хватает, чтобы одним всё делать, без вот таких вот ситуаций?

На крайняк, возьмите потребительский кредит в банке. ;) Кстати, отличное дисциплинируещее средство. ;) Враз отобъёт охоту к необуманным поступкам.

Kom
09.01.2007, 14:53
На новый хостинг перенесено и в рабочем состоянии 40% сетки.
В течении нескольких дней будут перенесены оставшиеся 60%.
Почему такое деление: часть сети на одном движке, а часть на другом. Сливание на один движок технически сложно и долго, поэтому перенос идёт по частям.

Rimlyanin
10.01.2007, 05:10
ну что-же, будем ждать развития событий...

x-pro
10.01.2007, 05:36
Все-таки не зря вся сетка создавалась :)

ri0n
10.01.2007, 14:48
Будет регистрация в сетке продолжаться?

iksa
10.01.2007, 15:03
и мне тоже интересно, будет ли рега дальше?

Kom
10.01.2007, 15:33
На время восстановления хостинга, регистрация в каталогах прекращена.
Если Вас всёже интересует регистрация в этой сети каталогов, просьба обращаться после 15 января.

Kom
12.01.2007, 15:19
На данный момент все каталоги перенесены на новый хостинг.

По каталогам на первой версии скрипта:
В связи со спецификой скрипта от 60% каталогов, кеш новостей для страниц наращивается заново (до 7-14 дней при текущей активности гугло-бота).
Поэтому глубинные страницы каталогов сейчас открываются с 1-2 раза. (при рефреше и последующих заходах страница открывается уже из кеша сервера)

Artlight
12.01.2007, 16:32
Kom, с кем теперь надо общаться по поводу размещения?

Kom
12.01.2007, 16:51
Ускорил кеширование страниц (увеличил кол-во потоков + запустил маленького бота). Теперь должно открываться всё с 1 раза.
Сервер работает на пределе, но зависание не предвидется. Позже поставлю кеширование на нормальную скорость.

По поводу регистрации в сети обращаться ко мне, в личку.

Rimlyanin
13.01.2007, 17:41
Kom, Цены озвучите?

Kom
15.01.2007, 14:49
Использую первый пост и немного изменю его:

Условия регистрации:
Стоимость: 50 у.е. - для одного сайта.

Названия: до 500 варинтов (+-100) (предоставлять в текстовом файле одна строчка один варинт)

Описания: до 500 варинтов (+-100) (предоставлять в текстовом файле одна строчка один варинт)
В случае многолинков в описании + 10 у.е. (до 3 ссылок в описании)

Срок размещения: обычно сразу, но максимум до 3-х дней

Оплата производится после просмотра беков из 5 случайных каталогов.

Оптовикам скидки.

Турик
15.01.2007, 14:56
У Яндекса каталоги в бане?

Kom
15.01.2007, 15:32
До 28.12.2006 проиндексированно было 50% сети.
На данный момент после дауна хостинга (и переноса на новый), мы не располагаем данными по индексации доменов. После окончательного восстановления технической работоспособности каталогов (наращивания полного кеша), будет произведенна проверка доменов, после чего:
1. Писать письма с почтового адреса одного(двух-трех) каталогов тов. Щукину
2. В зависимости от результатов п.1 - продливать или нет в конце года домены, которые находятся в бане яндекса.

Rimlyanin
16.01.2007, 00:47
50 уе это за новую сетку или за обе?
и как проверить наличеи уже оплаченных сайтов в ней?

Nick.D
16.01.2007, 13:52
Наверное попробую прогон заказать... А нулёвый сайт можно?

Kom
16.01.2007, 14:45
В старую сетку не регистрируем. Только в новую.
Чтобы проверить наличие уже оплаченных сайтов в сети, свяжитесь со мной.

Нулевые сайты не принимаются.

UltraBait
16.01.2007, 16:18
Наверное попробую прогон заказать... А нулёвый сайт можно?
Угу, что бы потом по бекам все сетку побанили :(

vasyOK
17.01.2007, 20:20
Заказал через Kom-а, все было сделано оперативно(даже кое-какие мои огрехи подправил) :idea: был прислан отчет с 5-ю случайными бэками. Надеюсь результатами буду доволен

den_masta
26.01.2007, 15:31
Чтобы проверить наличие уже оплаченных сайтов в сети, свяжитесь со мной.
у меня что-то с аккаунтом, не могли бы стукнуть мне ICQ 146-434-966, по поводу уже оплаченных мной сайтов

Samplik
27.01.2007, 03:49
Можно поинтересоваться (извиняюсь, наверняка банально повторюсь), сколько всего на данный момент каталогов в сетке и какие их средние параметры? В идеальном варианте - выложите список определенных ПР и ТИЦ каждого каталога на сегодняшний день. Спасибо.

Artlight
27.01.2007, 13:07
Kom, поправил неточность, допущенную ещё предыдущим регистратором.
Спасибо.

Doctor-M
29.01.2007, 01:09
так сколько всего сейчас каталогов?

san_cho
29.01.2007, 11:53
Хотелось бы узнать... Регистрировал в данной сетке 2 сайта. Ссылки на отчеты о их размещении в данный момент не доступны. Каким образом узнать перенесены ли они благополучно или как?

Kom
29.01.2007, 14:38
Samplik, гм.. прошу прощения. например прикрепить файл к посту, в котором без имен доменов в столбик идут показатели пр и иц? если не сложно можете дать урл сервиса чтобы массово снять показатели в текстовом виде?

Doctor-M, 500 шт.

П.С. Ответы типа "отписал в личку" и "ответил в личку" здесь вроде как считаются ахтунгом, потому прошу сразу писать в личку / аську, чтобы не было "типа проигнорированых" постов-вопросов. Личку проверяю регулярно.

w-builder
29.01.2007, 22:12
Samplik,pr в первых 50 каталогах, которые всплыли (с тех пор новые не фильтровал) - 0. тИЦ - 20-30.

Беков по Яндексу - около 100 у каждого.

Как мне показалось, каталоги заметно очеловечились за последнее время, став похожими на настоящие :) Ещё бы шапок понарисовать - было бы как для людей :)