PDA

Просмотр полной версии : Батл Санта против Кайрона

pan
07.02.2012, 12:02
Как обычно, всем большой здравствуйте :)
Продолжение этой темы (http://searchengines.guru/showthread.php?t=665001)
Понятно стало что за 600к высокий (легковой) автомобиль на дачу не возьмешь. Путем анализа в финал выбраны два авто, встречайте
Hyundai Santa Fe Classic

http://www.trionika.com.ru/bitva/1.jpg

против SsangYong Kyron

http://www.trionika.com.ru/bitva/2.jpg

Обе 2008-2009 года. Гораздо богаче комплектация у Кайрона, но дешевле в обслуживании Санта Фе.
Что бы вы выбрали?

PPM
07.02.2012, 12:06
У меня... без вариантов. Семикомнатная...

P.S. На обоих не ездил.

P.P.S. Кашкай в ценник лезет. Гранд Витара.
Аутлендер постарше (http://cars.auto.ru/cars/used/mitsubishi/outlander/?currency_key=RUR&price_usd%5B1%5D=580000&price_usd%5B2%5D=600000&year%5B1%5D=0&year%5B2%5D=0&client_id=1&has_photo=1&body_key=&region_id=87&stime=0&available_key=)
Kia Sportage (http://cars.auto.ru/cars/used/kia/sportage/?currency_key=RUR&price_usd%5B1%5D=580000&price_usd%5B2%5D=600000&year%5B1%5D=0&year%5B2%5D=0&client_id=1&has_photo=1&body_key=&region_id=87&stime=0&available_key=)

afonik
07.02.2012, 12:08
Так 2008 года можно сантафеху в новом кузове взять. Она очень даже ничего.

pan
07.02.2012, 12:13
Так 2008 года можно сантафеху в новом кузове взять
За 600? Это типа оплата через вестерн юнион? :)

danmaster
07.02.2012, 12:27
Кайрон поинтереснее в плане езды по летней дороге и вне дорог, санта Фе комфортабельнее и удачнее в зимних поездках по шоссейке и городе. Кайрон взять с турбодизелем, автоматом и настоящим климатиком можно в отличном состоянии, а вот санту очень сомнительно.

afonik
07.02.2012, 12:28
За 600? Это типа оплата через вестерн юнион?
Ага, ступил, еще 200 как минимум надоть. Разве что из Белоруссии... Может местные белорусы напишут порядок цен.

pan
07.02.2012, 12:32
Кайрон поинтереснее в плане езды по летней дороге и вне дорог
А, да, в продолжении прошлой темы... Машина используется только летом. Ну может зимой пару раз, не больше

danmaster
07.02.2012, 12:39
А, да, в продолжении прошлой темы... Машина используется только летом. Ну может зимой пару раз, не больше
Ну тогда Кайрон. У него же парт-тайм, в основное время используется задний привод, передок жестко подключаемый. Летом красота, расход на двухлитровом дизеле с автоматом при поездке на юга составил около 7-ми литров солярки на сотню, климат работает отлично. Тяга у этого двига (лицензионник от меринка) отличная, коробка проверенная годами, детские болячки давно вылечены и замечания владельцев учтены. :) Санта фе немного вялой покажется, да и аппетит у нее вроде покруче будет. И с аналогичным набором плюшек она будет дороже стоить. Но СсангЙонги дорого обслуживать, если юзать официалов

afonik
07.02.2012, 12:50
pan, все-таки эти две модели морально устарели и не стоят этих денег, как мне кажется. Вроде год не такой старый, а внутри и снаружи как 10-тилетние. Тот же дустер уж тогда заказать, хоть и комплектации там хилые совсем.

danmaster
07.02.2012, 13:07
pan, все-таки эти две модели морально устарели и не стоят этих денег, как мне кажется. Вроде год не такой старый, а внутри и снаружи как 10-тилетние.
За 600к самое норм. А дальше уже от 800 плясать или брать ушатаные, но красивыееее. :)

afonik
07.02.2012, 13:22
А дальше уже от 800 плясать или брать ушатаные, но красивыееее.
Это точно.
Если так, то для бездорожья сойдет, если без понтов. Из этих двух выбрал бы сантафеху, ее проще продать будет потом.
Сами в субботу поедем на рыбалку на форанере старом. :)

pan
07.02.2012, 13:24
детские болячки давно вылечены и замечания владельцев учтены
да чойто по отзывам не так :)
все-таки эти две модели морально устарели
а мне не для имиджа, на дачу и на рыбалку

danmaster
07.02.2012, 13:39
да чойто по отзывам не так :)

Негативку можно найти всегда и во всем. Недовольные есть и мазератями. Про Кайрона тут (http://www.myssangyong.ru/forum/) почитайте, очень хороший форум

pan
07.02.2012, 13:40
А дальше уже от 800 плясать
Да, санта фе 860 стоит новая

copyman1989
07.02.2012, 14:34
берите кайрона. у меня у друга такая. доволен полностью.. только т.о. прошла кажись тыщ 60.. говорит что обслуга не сильно бьет по карману..

walerich
07.02.2012, 15:15
в последнем зарулем в разделе где сколько машины теряют в цене за 5 лет вроде писали про ссань-ёнг) типа хрень...

copyman1989
07.02.2012, 15:31
ну это про новые ))

а это не хрень. друг в сентябре цивик взял в максималке. 27$. приехал в салон сказали что в марте новые будт сивики. тот грит можно мол свой здать в трейдин и новый взять.. те без проблем. но цена его тачку оценили к марту в 20$. типа пол года и 10к пробега.

круто?? за пол года 7 тыщ !!!!

danmaster
07.02.2012, 15:53
в последнем зарулем в разделе где сколько машины теряют в цене за 5 лет вроде писали про ссань-ёнг) типа хрень...
Перечитай еще раз эту статью и напиши, где там конкретно указано про хрень :bl:

YAGR
07.02.2012, 19:13
pan, все-таки эти две модели морально устарели и не стоят этих денег, как мне кажется. Вроде год не такой старый, а внутри и снаружи как 10-тилетние. Тот же дустер уж тогда заказать, хоть и комплектации там хилые совсем
А какие выглядят не устаревшими?

afonik
07.02.2012, 21:13
А какие выглядят не устаревшими?
Списком выложить?
Из недорогих полноприводных недоджипов: Санта фе 2(но тут немного дороже), Каптива и т.д.
На месте тс я бы посмотрел в сторону Гранд Витары (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15969917-c1ad5.html).

YAGR
07.02.2012, 21:32
На месте тс я бы посмотрел в сторону Гранд Витары.
Тут говорят, что не едет она совсем ;)

afonik
07.02.2012, 21:40
Тут говорят, что не едет она совсем
Так на дачу и на рыбалку вполне сгодится.

pan
07.02.2012, 22:00
ну битва то среди двух конкретных, воооот
гранд витара вроде как дороже 8-9 года?
я так то бы сэкономил :)

afonik
07.02.2012, 22:12
ну битва то среди двух конкретных, воооот
гранд витара вроде как дороже 8-9 года?
я так то бы сэкономил
Не, не, там оффтопик по поводу внешнего вида :)

pan
07.02.2012, 22:22
Не, не, там оффтопик по поводу внешнего вида
Жена соглашается, что Санта страшнее Кайрона, но по большому поводу пофиг... :)
По опросу квартира рулед

copyman1989
07.02.2012, 22:25
витара жрет много. очень.

pan
07.02.2012, 22:30
витара жрет много. очень.
Больше чем остальные участники?

ШАНС-ON
07.02.2012, 22:37
Тот же дустер уж тогда заказать
Андрюх, не поленись сходить в рено и посидеть в этом убожестве, сразу перестанешь давать такие советы :) Я вчера просто в ужасе был. Ожидал конечно увидеть бюджетную машину, но даже подумать не мог, что бюджетную до такой степени)

Из двух однозначно санту фу, владею тагазом уже 4 года, ничего плохого не скажу.

А владельцам ссан гъёнгов дилер должен доплачивать, за то что они ездят на машине с таким названием.

danmaster
07.02.2012, 22:52
А владельцам ссан гъёнгов дилер должен доплачивать, за то что они ездят на машине с таким названием.
Ну конечно, Хюндай (Хундай) благозвучнее. Почти как Мерседес :bl:

copyman1989
07.02.2012, 22:59
Больше чем остальные участники?

за санту не знаю но что больше санг енга на литра 4-5 - это точно. но санг - дизель просто..

ШАНС-ON
07.02.2012, 23:34
Ну конечно, Хюндай (Хундай) благозвучнее. Почти как Мерседес
Извратить любое название можно, читается то как Хёнде, а вот ссанг ёнг читается с легкостью как ссан гъёнг, без вариантов.

Хотя есть те, кто от невежества говорит хюндай, ренаульт, пюгеот, даеву, дасия, немецкую посуду цептер называет зептер, а венгерстую столицу - Будапестом, в общем читает все латинские буквы согласно правил английского языка и ликует, когда у него получается в итоге смешное слово.

danmaster
07.02.2012, 23:59
Извратить любое название можно, читается то как Хёнде, а вот ссанг ёнг читается с легкостью как ссан гъёнг, без вариантов.

Хотя есть те, кто от невежества говорит хюндай, ренаульт, пюгеот, даеву, дасия, немецкую посуду цептер называет зептер, а венгерстую столицу - Будапестом, в общем читает все латинские буквы согласно правил английского языка и ликует, когда у него получается в итоге смешное слово.

Спасибо, порадовал хорошей подборкой своих бывших ошибок. Пять баллов, кэп :bl:

YAGR
08.02.2012, 06:54
pan, для рыбалки и дачи уазег еще есть.
Сердитый пепелац, дастер отдыхае ;)

pan
08.02.2012, 09:06
для рыбалки и дачи уазег еще есть
Ага, только за рулем жена. Я один раз видел как она механику водит, нет, спасибо. Только автомат :)

ШАНС-ON
08.02.2012, 10:14
Пять баллов, кэп
Ага, так что не извращай Хёнде в Хюндай и вопросов об идиотском названии ссаных енгов не останется.

danmaster
08.02.2012, 11:07
Ага, так что не извращай Хёнде в Хюндай и вопросов об идиотском названии ссаных енгов не останется.
В России марка записывается латиницей Hyundai, а не корейскими иероглифами, то прочтения латинской транслитерации будут такими: «Хёндай», «Хюндай», «Хундай». А вот Хёнде - это тоже неверно, ибо правильно ХёндЭ. Так что если решил потролить, то ступай к Каширину, меня не надо, я не ведусь. :popcorn:

afonik
08.02.2012, 11:12
Андрюх, не поленись сходить в рено и посидеть в этом убожестве, сразу перестанешь давать такие советы Я вчера просто в ужасе был. Ожидал конечно увидеть бюджетную машину, но даже подумать не мог, что бюджетную до такой степени)
Че, Жень, неужели так все запущено? Ты именно в дустере сидел?

forfun
08.02.2012, 11:39
Чутка подкопить деньжонок и купить уже нормальную картофелевозку (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15697874-42b9b3.html);) :D:

Logopas
08.02.2012, 12:06
ТС просил определить что лучше между двумя экземплярами, что вы ему голову морочите йети всякими, да витарами...

afonik
08.02.2012, 12:41
ТС просил определить что лучше между двумя экземплярами, что вы ему голову морочите йети всякими, да витарами...
А че и посоветовать нельзя, гражданин начальник?

Logopas
08.02.2012, 14:05
Ну почему же нельзя, можно. Думаю что если бы нужен был совет, то по-другому звучал вопрос )) Типа: чё купить для бездорожья за 600Кубов деревянных

pan
08.02.2012, 15:51
Не ссорьтесь :)
Санта походу рулед
А вот сцуко визуально Кайрон нрвится

VoV@
08.02.2012, 16:09
Не ссорьтесь :)
Санта походу рулед
А вот сцуко визуально Кайрон нрвится

Сделаете колхоз-тюнинг, делов то :idea:.
Кенгурятник, брызговики SPARCO и т.п. Будет красиво.

pan
08.02.2012, 16:22
Сделаете колхоз-тюнин
Щазз, денег мне больше девать некуда

ШАНС-ON
08.02.2012, 20:34
В России марка записывается латиницей Hyundai, а не корейскими иероглифами, то прочтения латинской транслитерации будут такими: «Хёндай», «Хюндай», «Хундай».
Марка называется Хёнде, хочется этого владельцам неблагозвучных названий или нет. С рассуждениями о транскрипциях лучше поговорить с копирайтерами. Я включаю рекламный ролик этой марки на любом иностранном языке и четко слышу название.
А Ссанг енг труп, даже не то что по названию, а достаточно просто посчитать их количество на дорогах и сделать выводы. Массы не ошибаются, по крайней мере так сильно.
А если учесть одну ценовую нишу с так нелюбимыми Хёндэ, и сравнить их количество с количеством Ссанг ёнгов, думаю большим умом обладать не надо, чтоб все понять.

Хотя есть и те, типа владельцев Рено Литутиде, которые сидят в количестве 15 человек на своем клубе и считают всех окружающих идиотами, что они покупают камри, аккорд, сонату и другие машины, и из-за этого их сокровища не нужны никому на вторичном рынке.

Че, Жень, неужели так все запущено? Ты именно в дустере сидел?
Именно в дастере. Пластик дубовый, ооочень дешевый, уже исцарапанный, панель страшная, такая же дубовая, нет подлокотника, на дверях изнутри у стекол резинки страшные, кожа типа как в автобусах "луноход". И это была максималка за 750 тыр (+ какие-то допы от салона в эту сумму включены).
В общем будешь проезжать мимо салона, не поленись зайти, я ожидал увидеть дешевую машину, но даже предположить не мог что на столько.

danmaster
08.02.2012, 21:34
А Ссанг енг труп, даже не то что по названию, а достаточно просто посчитать их количество на дорогах и сделать выводы. Массы не ошибаются, по крайней мере так сильно. А если учесть одну ценовую нишу с так нелюбимыми Хёндэ, и сравнить их количество с количеством Ссанг ёнгов, думаю большим умом обладать не надо, чтоб все понять.

Ну как же, тогда чуток циферок. Ок?
2011 год продажи в России:
22692 SSANGYONG (всего три! модели)
163447 HYUNDAI (97243 из них это Solaris) и еще 10 моделей прицепом
Учитывая, что SSANGYONG выпускает только рамные внедорожники, а новый кроссовер не учитывался в стате, то результат продаж вообще-то отличный. Где тут труп-то? Труп это Шкода Румстер, Рено Колеос и так далее, которых продано по 10 штук за год, а тут все ровненько продавалось и неслабо. :bl: Ну да ладно, нафик холивар модельный, каждый свои выводы сделал. :popcorn:

ШАНС-ON
08.02.2012, 21:45
Учитывая, что SSANGYONG выпускает только рамные внедорожники, а новый кроссовер не учитывался в стате, то результат продаж вообще-то отличный.
Да, за минусом солярисов в целом условия равные, точных данных по сантафе не нашел, но в месяц около 900 штук в прошлом году продавалось, возьмем за 11000 проданных внедорожников.

Кстати, искал как раз эти данные и убило рено, все проданное - логаны и сандеры :D

wildin
08.02.2012, 22:25
Кайрон больше нравится, да и красившее он.

Logopas
09.02.2012, 09:58
да, кстати, мне тоже кайрон внешне больше нравится и в салоне не пусто... много кнопочеГ всяких разных ))) главное не промахнуться с двиглом, т.к. дизеля в ремонте подороже будут, мастеров грамотных маловато... Трактора чинят, а легковушки с горем пополам... Правда сам не сталкивался, так мне сказали дядьки-дизелеводы когда выбирал себе авто, думал дизель или бензин, всё же выбрал бензин...

walerich
09.02.2012, 17:27
хёндэ - просто благозвучней... хотя ездият же форде мондео и не пыхтят в волосатика...))
статья с зарулем:
АВТОРЫНОК
РАБОТЯГИ
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3921540
не нашел текст но вкратце автомобиль сырой и больше всех теряет в цене. коробка вроде с браком идет...