PDA

Просмотр полной версии : Авианова - кто в курсе что за развод?

MASe
28.08.2009, 09:34
Привет...
тут увидел в электричке рекламу, зашел на сайтик - http://www.avianova.ru/booking/offers/index.wbp

что за развод такой? где кидают то?

Phessiv
28.08.2009, 09:38
Нигде, 2 бюджетная авиакомпания, просто
Стоимость билетов начинается с 250 рублей (без учета аэропортовых сборов, страховок и т.д.).

MASe
28.08.2009, 10:01
Нигде, 2 бюджетная авиакомпания, просто

нда...
хм... в самару за 1200, в Сочи 2500 (туда обратно)!
такси из аэропорта дороже стоит...
надо будет как-нибудь попробовать....

Phessiv
28.08.2009, 10:03
MASe, ну просто компания пока не раскручена, лицензию совсем недавно выдали, вот и хотят привлечь клиентов низкими ценами

raspberry
28.08.2009, 10:05
а почему развод-то? появился новый лоукостер, цены при запуске низкие для привлечения внимания... у меня ими буквально вчера родственники из Сочи улетели дешевле, чем поездом было бы ехать...

sni
28.08.2009, 11:20
skyexpress когда открывали, тоже цены были очень жесткие. Я целый год летал по 500р - в два с лишним раза дешевле чем на поезде. Там правда 500р это уже со всеми сборами, страховками было...

Вот, нашел:
Компания применяет ультрабюджетную политику, предусматривающую взимание сборов буквально за всё. Похожую систему практикуют и наиболее успешные зарубежные авиадискаунтеры. Реклама тарифов на сайте "Авиановы" и процесс бронирования не вполне прозрачны - компания скрывает финальную цену до последнего момента. Уже на странице оплаты к аэропортовым сборам добавляется "сбор за услуги системы бронирования" в размере 150 рублей за один платеж при использовании банковской карты и 200 рублей - через платежные терминалы Qiwi. Таким образом, рекламируемый минимальный промотариф в 250 рублей превращается в зависимости от направления в 530-610 рублей.
При покупке на сайте в цену по умолчанию включаются сбор за одно место багажа и страховка, так что пассажирам, которым эти услуги не нужны, приходится самим исключать их из итоговой цены. Приобретение билета через call-центр "Авиановы" стоит еще 150 рублей дополнительно к стоимости билета и вышеописанным сборам. "Сборы за услуги системы бронирования" не зависят от того, покупается ли билет в одну сторону или туда-обратно.

sealord
28.08.2009, 11:37
Нет развода.
Просто в России наконец-то начали появляться дискаунтеры.
По Европе народ давно уже за 10-20 евро практически в любую страну летать может.

Psycho
28.08.2009, 11:44
MASe, спасибо за Пиар конторки. :)
З.Ы. Вот "Москва - Питер" открыли бы - ваще классно было б... :rolleyes:

raspberry
28.08.2009, 11:52
спасибо за Пиар конторки
вступай в мой клуб (в подписи), там про авианову писали сразу, как она предварительные продажи открыла :) и про то, как купить билет в Питер за 750 рублей :)

Горож@нин
28.08.2009, 13:41
Цены вполне себе лоукостерские. А если сравнивать с какой-нибудь AirAsia или другими азиатскими лоукостерами то и повыше будет...

Psycho
28.08.2009, 14:15
вступай в мой клуб (в подписи), там про авианову писали сразу, как она предварительные продажи открыла и про то, как купить билет в Питер за 750 рублей
Я буду обращаться туда, как только будет надобность, большое спасибо. :)

rpuwa
08.09.2009, 11:20
вступай в мой клуб (в подписи), там про авианову писали сразу, как она предварительные продажи открыла :) и про то, как купить билет в Питер за 750 рублей :)

не нашел про 750р до Питера...

Antik_26
08.09.2009, 12:32
тут (http://www.avianova.ru/booking/offers/index.wbp) пишут, что в Сочи от 250 руб.Смотрим ближайшие рейсы: Сочи-Москва -4 000 рублей, чё за ..?

aftomotor
08.09.2009, 12:46
Москва сочи 3500 стоит ближайшие рейсы

raspberry
08.09.2009, 13:22
не нашел про 750р до Питера...
А это не Авианова, это акция S7 и Яндекс.Денег. Надо найти рейс через rasp.yandex.ru, там уже понятно станет, куда нажать

тут пишут, что в Сочи от 250 руб.Смотрим ближайшие рейсы: Сочи-Москва -4 000 рублей, чё за ..?
Ну во-первых, на то они и рекламные акции при открытии компании, во-вторых, они и не обещали все рейсы по 250, в третьих - это без сборов, багажа, страховки и проч.

Я кстати в эти выходные летала Авиановой по маршруту Сочи-Москва-Сочи, обошлось в 1100 р (туда и обратно), потому что заранее брала.
Имею сообщить, что аэробус этот их страшно тесный, спать в кресле неудобно. А так вроде ничего.

IndexSa
08.09.2009, 14:43
Имею сообщить, что аэробус этот их страшно тесный, спать в кресле неудобно. А так вроде ничего.
Это аэробус 320 что ли?:)

Antik_26, вот от 14 августа картина (http://searchengines.guru/showpost.php?p=5341584&postcount=3)

raspberry
08.09.2009, 14:47
IndexSa, ну да

optimiza
08.09.2009, 16:46
лети пока не разорились

Antik_26
08.09.2009, 19:32
Спасибо, будем ждать новых акций.

Я кстати в эти выходные летала Авиановой по маршруту Сочи-Москва-Сочи, обошлось в 1100 р (туда и обратно), потому что заранее брала.

Я за 1100 руб. готов хоть на ковре-самолёте полететь ну или в крайнем случае на летающей табуретке при наличии парашюта.

dominatos
08.09.2009, 19:51
Лучше заплатить больше, но быть более спокойным- я сомневаюсь, что у них новые самолёты...

raspberry
08.09.2009, 20:41
dominatos, вообще-то авианововским аэробусам 12 лет, а скаевским боингам, например, по 20. При том, что 25 лет для самолета - вообще не срок. При том, что перед полетом его техники осматривают, а причиной большинства аварий является человеческий фактор (tm)

bandit86
11.11.2009, 18:07
Я летал тоже Авиановой Москва-Самара-Москва в начале октября. Отдал где то 1400 со всеми сборами. Кресла в принципе нормальные - пару часов потерпеть можно...да и тем более смысл спать при таком коротком полете?! Еда и вода платные единственное - но это опять таки тоже терпимо)) покушать перед вылетом может каждый)

ais9
11.11.2009, 18:11
летал 4 раза с данной авиакоманией
по цене положительно, по остальным сервисам, такую меньшую сумму и платим.

Горож@нин
11.11.2009, 18:49
Лучше заплатить больше, но быть более спокойным- я сомневаюсь, что у них новые самолёты...

А новые самолёты в РФ есть у считанных единиц а/к. Даже Аэрофлот продолжает летать на старых тушках.

chaif
11.11.2009, 19:41
13 октября попробовал Авианову. Нормальный самолет, билет до Москвы вышел в 3 раза дешевле конкурентов.

_Ad
20.11.2009, 14:29
Еда и вода платные единственное - но это опять таки тоже терпимо)) покушать перед вылетом может каждый)
вода платная? вообще то это нарушение каких-то авиационных нормативов (не помню каких). Авиакомпания должна предоставлять питьевую воду бесплатно по медицинским показателям. Из-за скачков давления и высушенного воздуха в самолетах, пассажирам рекомендуется пить воду в полёте.

А новые самолёты в РФ есть у считанных единиц а/к. Даже Аэрофлот продолжает летать на старых тушках.
уже нет. Только на совмещенных рейсах с а\к Россия.. там когда на один самолет (чаще дневные из спб в москву и обратно) пассажиры из разных компаний садятся.

из российских дискаунтеров самая приличная - сибирь (она же S7).. там и тарифы низкие и обслуживание нормальное.. даже кормят на борту, что для лоукоста редкость.. но это фигня.. самое главное, у них почти не бывает задержек.. Скайэкспрессом когда первый раз летел - тут же вляпался на 3часовое опоздание. в результате в питере не успел на метро, а такси из аэропорта на другой конец города стоило больше чем сам билет на самолет.

raspberry
20.11.2009, 14:31
а Сибирь - разве лоукостер??

_Ad
20.11.2009, 14:34
а Сибирь - разве лоукостер??
вполне себе.. но лоукостер по принципу той же AirAsia, когда пассажирам все-таки предлагается некий набор услуг, и не дерут деньги за всякую мелочь..

тарифы у s7 наивкуснейшие..
вот кстати, тут новость: http://www.lowcosts.ru/news/ (первая самая).. Топливный сбор уменьшен с 1500 до 300 рублей, а на рейсах между спб и москвой вообще отменен.. В сумме цена билета будет очень выгодной. Ну чем не лоукостер?

raspberry
20.11.2009, 14:43
_Ad, ну вообще, я думала, это вопрос самоопределения самой авиакомпании - объявляет она себя лоукостером или нет.
собственно, наверное, правильно думала
В то время как термин лоу-кост часто применяется к любым авиакомпаниям с низкими ценами на билеты и ограниченным набором услуг, независимо от их операционных моделей, лоу-кост авиакомпании не стоит смешивать с региональными авиакомпаниями, которые работают на коротких рейсах без сервиса или с авиалиниями с полным сервисом, но ограничивающими набор услуг.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Сибирь себя лоукостом нигде не называла.

_Ad
20.11.2009, 14:46
_Ad, ну вообще, я думала, это вопрос самоопределения самой авиакомпании - объявляет она себя лоукостером или нет.
а я вообще думал, что это вопрос цены билета для пассажира..
потому что если тот же аэрофлот объявит себя лоукостером, он от этого им не станет.

Вы не согласны?

_Ad добавил 20.11.2009 в 13:47
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Сибирь себя лоукостом нигде не называла.

ну вы whois домена lowcost.ru посмотрите..

Кстати на википедию ссылаться - последнее дело. за русской вообще никто не следит. Если я сейчас туда напишу в страничку s7, что она лоукостер, это будет для вас довод разве?

raspberry
20.11.2009, 14:55
_Ad, нет, я понимаю, что вы здесь только для того, чтобы хомячок порекламировать :) так что не буду я вам искать ссылки, верьте себе во что хотите.
Кстати, бред насчет коммерческих компаний, не следящих за статьями о себе в Википедии - это очень пятнично, ага.

_Ad
20.11.2009, 15:00
_Ad, нет, я понимаю, что вы здесь только для того, чтобы хомячок порекламировать так что не буду я вам искать ссылки, верьте себе во что хотите.
фига себе заява..
да да.. вот зарегился здесь 7 лет назад, чтобы прорекламировать свой хомячок.. офигенно.
девушко. заканчивайте хамить не в тему, особенно когда вы не правы.

Кстати, бред насчет коммерческих компаний, не следящих за статьями о себе в Википедии - это очень пятнично, ага.
еще раз повторяю. проверьте whois домена lowcost.ru, а потом попробуйте еще раз повторить свою фразу про то, что s7 "нигде о себе как о лоукостере не заявляла"

chaif
20.11.2009, 21:55
_Ad, S7 - никакой не Low Cost. Делать выводы, смотря на направление Москва-Питер не совсем корректно, это самое конкурентный маршрут, кроме этого относительно короткий и хорошо заполняемый, поэтому цены все потихоньку снижают. Посмотрите другие направления, там где S7 - монополист. Отнюдь не дешево.