Система расчетов с клиентами при продаже мест под баннеры

12
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#11
foxit:
Там указываются паспортные данные и т.п.

Дело не в данных.

а)законность, налогообложение и списание этих средств по бухгалтерии

б)привычка.

По пункту б): мы сейчас с моим другом, директором производства, заказали у Ольги (если читаете "Работа для вебмастера", поймете, о ком я) прогон по каталогам. Друг говорит: ну скажи ей, пусть выставляют счет. Я связываюсь - а там как раз с этим примерно вот также, как и у топикстартера. А он (друг) - совсем другими категориями мыслит. Он говорит: это как это выслать деньги на счет частного лица? как это не могут счет выставить? че там за лавочка вообще? Звонит своему бухгалтеру, тот примерно то же самое говорит. Я ему объяснил ситуацию, говорю - ты малость отвлекись от стереотипов, тут сумма - две копейки, а польза - будет. Он плюнул, достал из кармана собственный нал, пошел и купил карту WM, мы перевели. Ну так это - близкий друг, который моему слову верит, как себе. А с незнакомыми людьми все отнюдь не так просто.

А вот с юр. лицом, с агентством - это другой коленкор. Никаких проблем не возникнет, ни с привычками, ни с законами.

С уважением, Евгений.
F
На сайте с 17.10.2006
Offline
64
#12

Jackyk,

Это все конечно так.. :(

Но это законно по крайней мере

Ну еще есть фирмы, которые предоставляют "свои" счета для подобных операций. Но, как всегда с комиссией.

Так что либо налоги, либо комиссионные

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#13
foxit:

Ну еще есть фирмы, которые предоставляют "свои" счета для подобных операций.

Это про помойки? Их схватят за одно место (всех хватают, закрывают, вопрос лишь времени), а там - Ваши клиенты рассчитывались. Так что опять же, толковый рекламодатель от работы с помойкой может отказаться.

F
На сайте с 17.10.2006
Offline
64
#14
Jackyk:
Это про помойки? Их схватят за одно место (всех хватают, закрывают, вопрос лишь времени), а там - Ваши клиенты рассчитывались. Так что опять же, толковый рекламодатель от работы с помойкой может отказаться.

Тогда дорога одна: открывать свою фирму :) со своим счетом, бухгалтером, юристом и прочими и прочими

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#15

А предложенная мной дорога через РА чем не дорога? ;)

Кстати, интересно, как все же проводят по бухгалтерии деньги те фирмы, которые заключают с Вами договор на создание сайтов. Как оплату по трудовому соглашению, или как зарплату, или еще как-то, не знаете?

F
На сайте с 17.10.2006
Offline
64
#16

Договор подряда

X
На сайте с 09.11.2006
Offline
132
#17
Jackyk:
Друг говорит: ну скажи ей, пусть выставляют счет. Я связываюсь - а там как раз с этим примерно вот также, как и у топикстартера.

А вот с юр. лицом, с агентством - это другой коленкор. Никаких проблем не возникнет, ни с привычками, ни с законами.

Тут немного не понял. Друг же как раз и был юр. лицом, потому и потребовал счет?

Про агенство понял. Но здесь на форуме читал в паре веток о рекламе, что продать напрямую клиенту проще, когда небольшие обороты. Сайт узкотематический, малопосещаемый. Для агентства обороты смешные. А одному отдельно взятому клиенту (юр. лицу) вполне подойдёт. Т.е вопрос: как действовать, если агентства не берут к себе, а клиенты так и топчут сайт, рыскают? Не могу же я ещё и на клиента повешать проблему легализации расчетов? Мне интересно, что вообще можно сделать. Думаю фирма это перебор. Разве не хватит регистрации в качестве индивидуального предпринимателя? Т.е. нужен статус ИП и расчетный счет, так? И внешний бухгалтер, вроде? И всё, можно продаваться?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий