Лишняя вложенность в URL

123
S3
На сайте с 28.12.2010
Offline
134
#11
Присущ:
Настройщик коробки.



Если вы меняете ради красоты, вам не поможет.
Если бы вы знали зачем меняете, то у вас не было бы вопроса надо ли.

я знаю зачем меняю. Вопрос для клиента, чтобы он почитал тему.

Надо было раньше думать.

Раньше меня не было на этом проекте

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#12
srs3000:
я знаю зачем меняю. Вопрос для клиента, чтобы он почитал тему.

Сочувствую. Привести клиента на серчь, это круче чем взять с серча.

пс. А зачем :)

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
756
#13
srs3000:
я знаю зачем меняю

Ну так скажите это нам.

(у меня есть подозрения в религиозной подоплёке ваших убеждений)

И объясните — что такое вложенность урл?

Вот на этом форуме она есть?

А вот тут есть?: www.unmedia.ru/shablon-sajta.html

крошки есть в обоих случаях

А клиента можно и в гугл послать // этот запрос не является единственно правильным.

S3
На сайте с 28.12.2010
Offline
134
#14

id разработчик CMS убрать не может, это у них для идентификации каталога.

Я это понимаю, но id это как новая папка, написали бы по людски :D

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
756
#15

id у вас ассоциируется с новой папкой.

Т.е. т.н. «вложенность урла» == количество слешей?

Ну а меняете зачем?

(это не значит, что я против, просто интересно)

S3
На сайте с 28.12.2010
Offline
134
#16

я понимаю, что вы клоните к тому, то пройдя по сайту на 10 уровень может в урле по слешам быть второй.

Хотел поменять для более быстрой индексации.

Понимаю, что можно подсунуть в навигации как надо, карту сайта скормить и т.д., но хотелось более короткий урл с меньшей вложенностью слешей

п.с. ассоциация с новой папкой имелось ввиду, что не лучшее название для категории id, выглядит как новая папка в винде

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#17
Stefan Macey:
Чем ниже УВ, тем лучше. Сейчас даже категорию в УРЛе товара не желательно использовать. Я бы менял УРЛы.

Посмотрите, как сделаны у таких крупных ИМ, как например Джаст, Юлмарт, Силитинк, Регард. У них довольно большой УРЛ и при этом проблем с индексацией и уж тем более присутствии в выдачи ПС не наблюдается.

А "вложенность урл" - это да, какое-то новое понятие. Если будут вида site.ru/index.php?id1=1&id2=2&id3=3&id4=4 - это какая "вложенность" получается?

[Удален]
#18
A007MP:
Посмотрите, как сделаны у таких крупных ИМ, как например Джаст, Юлмарт, Силитинк, Регард. У них довольно большой УРЛ и при этом проблем с индексацией и уж тем более присутствии в выдачи ПС не наблюдается.

вы в этом уверены? ;)

A007MP:
Если будут вида site.ru/index.php?id1=1&id2=2&id3=3&id4=4

ну например, если фрагмент index.php?id1=1&id2=2 есть на нескольких страницах, яндекс запросто может выделить их в отдельный кластер ;)

прежде чем что-то делать с url стоит хорошенько подумать, чего именно вы желаете этим добиться, очень вероятно, что это будет не оправдано по трудозатратам или просто лишено смысла ;)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
756
#19

Это может оказаться не оправдано из-за тормознутости Яндекса.

srs3000:
я понимаю, что вы клоните к тому, то пройдя по сайту на 10 уровень может в урле по слешам быть второй.

Т.е. т.н. вложенность урла определяется количеством слешей?

Т.е. на этом форуме её нет?

ассоциация с новой папкой имелось ввиду, что не лучшее название для категории id, выглядит как новая папка в винде

Ассоциация значит. А в действительности что?

Когда-то давно (а как оно сейчас, мало кому интересно) говорили про Поисковые кластеры / фильтры Яндекса, но это не количество слешей (как бы папок). И тогда это не было названо едиственным признаком... хотя признаки наверное аналогично просты.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#20
A007MP:
Посмотрите, как сделаны у таких крупных ИМ, как например Джаст, Юлмарт, Силитинк, Регард. У них довольно большой УРЛ и при этом проблем с индексацией и уж тем более присутствии в выдачи ПС не наблюдается.

Таладно🍿

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий