Новичкам: С чего начать продвижение сайта-2?

S
На сайте с 10.09.2006
Offline
150
#1101

Здравствуйте.
Подскажите как скажется наличие основного товара в названии домена на выдачу поисковых систем?
В частности что лучше  (для одностраничника в частности):
микрофонпродажа.рф
микрофон-купить.рф
mikrofonprodam.ru
mikrofon-torg.ru
microphonesale.com
microphone-sale.com

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
626
#1102
spokorp #:
Здравствуйте.
Подскажите как скажется наличие основного товара в названии домена на выдачу поисковых систем?

Здравствуйте.

Наличие ключевых слов в домене является одним из приоритетных факторов ранжирования в Яндексе. Это было известно и ранее, но совсем недавно сей факт был подтвержден раскрытыми алгоритмами Яндекса (информацию о недавней утечке данных сможете найти в сети в публичном доступе). 

p.s. К слову, com зона тоже является приоритетной (судя по данным слитых факторов), потому как раньше приоритетность доменов 1-го уровня не позиционировалась.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
S
На сайте с 10.09.2006
Offline
150
#1103
Антоний Казанский #:

Здравствуйте.

Наличие ключевых слов в домене является одним из приоритетных факторов ранжирования в Яндексе. Это было известно и ранее, но совсем недавно сей факт был подтвержден раскрытыми алгоритмами Яндекса (информацию о недавней утечке данных сможете найти в сети в публичном доступе). 

p.s. К слову, com зона тоже является приоритетной (судя по данным слитых факторов), потому как раньше приоритетность доменов 1-го уровня не позиционировала

не, я все понял
но что конкретно Вы имели ввиду? в частности для русскоязычного интернета
1. com рулит над ru или рф?
2. то что ключевое слово в домене плюс, это понятно, но как плюсовее? какое написание? кирилица на рф? транслит или английское на ru?
3. каково влияние дефиса в домене?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
626
#1104
spokorp #:
 в частности для русскоязычного интернета
1. com рулит над ru или рф?

Здесь надо понимать, что какой-то отдельный приоритет ранжирования не является определяющим.

Это всё равно, что если "чеснок" является универсальным и полезным овощем - это не значит, что завтрак, обед и ужин надо начинать с него и есть только его.

Для русскоязычного интернета лучше использовать соответствующую .ru зону. 

С .ru доменами можно без проблем занимать и удерживать топовые позиции.

Но при этом про приоритет .com зоны знать тоже не помешает.


spokorp #:
2. то что ключевое слово в домене плюс, это понятно, но как плюсовее? какое написание? кирилица на рф? транслит или английское на ru?

Я предпочитаю транслит, с ним удобнее работать. 

В случае с кириллическим доменом вы всегда будете иметь дело с puny кодом. 


spokorp #:
3. каково влияние дефиса в домене?

Предметное. Как разделитель слов.

Используйте, не бойтесь.

A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#1105

Помогите.

Я потратил полтора месяца, чтобы сделать с нуля движок для сайта и попутно писал контент (длинные статьи, некоторые и больше 30к символов, но в целом меньше 6к наверное и нет). Хотел, чтобы сайт бы полностью уникальный! Категории старался создавать как полноценную страницу, а не просто как список ссылок на статьи, чтобы они тоже участвовали в поиске. Чтобы новые статьи не украли, сначала скармливал их боту, а потом уже делал ссылки на сайте на них. Статьи индексируются, гугл проглотил все, яндекс как-то мутно по чуть-чуть и подолгу, но 14 точно взял. Но всё это время мне просто не дают показы! В яндекс нет ни одного, кроме моих. Неужели контент настолько плохой? У меня уже отпал интересен. Зачем писать в пустоту. Я в отчаянии, помогите.

Сайт http://tovarisruk.ru

Товар с рук - грамотная проверка и советы
Товар с рук - грамотная проверка и советы
  • tovarisruk.ru
Сложно представить человека, который не мечтал бы урвать выгоду, купить дорогую вещь недорого. Если товар действительно почти как новый, а продают с рук его значительно дешевле, то возникает непреодолимое желание им завладеть. Но, покупая подержанную вещь у незнакомых людей, вы всегда идёте на риск или можете просто приобрести бесполезное...
A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#1106

Я конечно, не ожидал, что попаду в топ. Но ожидал, что каждая статья в среднем будет приносить хотя бы по 2-3 посетителя в день! Это ведь тьфу для заработка. А когда написал 20 штук, а результат вообще 0, вообще нет никакого стимула. Не просто посетителей нет, а даже показов. Они может и не прочь зайти, да им не показывают мой сайт!!! Как это понимать.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
626
#1107
aramid92 #:
Я конечно, не ожидал, что попаду в топ.

Вы ошибаетесь, у сайта около нулевая поисковая видимость.


aramid92 #:
Как это понимать.

Понимать это так - вам ещё многому предстоит научиться, чтобы получать и удерживать трафик.

Я посмотрел сайт - там пока очень слабенько всё. 

Смотрите курсы по веб мастерингу,  по SEO, по созданию инфо сайтов (доступного материала в сети масса).

Вы пока в начале пути.

A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#1108
Антоний Казанский #:


Я посмотрел сайт - там пока очень слабенько всё. 


Ну а как сделать, чтоб было "сильненько"? Я много раз пробовал читать эти бесполезные статьи про "найди то, не знаю чего". В том числе в начале этой темы. Всё это бесполезная болтовня и брехня!

Что касается движка, я его разрабатывал, чтобы сделать всё по максимуму: минимум мусора на странице, контент как можно повыше в коде, добавил микроразметку для статей, картинки чтобы выводились в разных форматах для разных экранов, адаптивный шаблон. Сам сделал конвертор текста в html код, как себе представлял.Ну всё учел. По пейнджспид всё очень хорошо.

А именно по сео, что не так? Я думаю, не хуже, чем у большинства. Про риэлторов так и вовсе контент шикарен и уникален! Ни у кого такого нет. 


Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
626
#1109
aramid92 #:
Ну а как сделать, чтоб было "сильненько"?

Изучать больше материалов, развивать насмотренность, накапливать практический опыт.


aramid92 #:
А именно по сео, что не так? Я думаю, не хуже, чем у большинства.

Очень многое не так. И не только по части SEO.

- Где структура документа?

- Где содержание материала?

- Зачем так заужать и мельчить текст? Всё скученно, сжато - такой текст читать просто не хочется.

- Где структура H заголовков?

- Подряд несколько абзацев текста без иллюстраций и пояснений - скучно и неинтересно. Так материал не цепляет и не вовлекает.

- Белые заголовки на чёрном (выворотном фоне) - избыточная контрастность.

- Масштабирование картинок - не работает.

...

и т.д. и т.п.

Сравните свои тексты и топовые по тем же темам. Разница очевидна.

Например, вот этот текст и сравните со своим.

Полезные фишки Авито: как заработать и продать быстрее
Полезные фишки Авито: как заработать и продать быстрее
  • 2020.01.31
  • Jurij Kovalenko
  • iprodvinem.com
Здравствуйте, дорогие подписчики. В этой статье я расскажу несколько полезных фишек про Авито, которые помогут вам продавать быстрее и зарабатывать больше. Интересно? Тогда читайте эту статью до конца. Предисловие Не все понимают, почему я написал ту статью в разделе о заработке. Дело в том, что на Авито как и на многих других досках объявлений...
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
626
#1110
aramid92 #:
По пейнджспид всё очень хорошо.

Вылизывание показателей GPS до 92/98 не даёт никаких преимуществ.

Оптимизация показателей GPS переоценено, на практике это не даёт прироста в ранжировании.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий