Бесплатный сервис статистики и оценки стоимости сайта

12
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
966

Всем привет,

хотел бы предложить вниманию форумчан новый сервис оценки сайтов Рунета.

С его помощью можно автоматически произвести анализ пузомерок сайта, посещаемости, тематики, демографии и прочих мелочей. Финальным элементом является расчет стоимости сайта, включающий в себя потенциальный доход от продажи ссылок, рекламы и стоимость контента.

Стоит обратить внимание, что автоматически не учитываются затраты на создание/продвижение, а так же оффлайн доходы сайта (включая услуги сервисов).

Сервис находится в бета.

PS: Для некоторых цифр будет нужна регистрация, хотя она не обязательно и основные данные можно увидеть и без нее. Регистрация позволит видеть больше, а в Кабинете уже сейчас можно будет получить список просмотренных вами сайтов.

Seolib
На сайте с 03.07.2008
Offline
159
#1

в чем практическая ценность сервиса?

Что реально полезного он дает?

Проверка позиций от 3 копеек за запрос! (https://seolib.ru/info/positions?from=se) - Гостевой доступ, группировка запросов, финансовый отчет, анализ посетителей из поиска.
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#2
Seolib:
Что реально полезного он дает?

Вариантов - валом, среди которых, навскидку:

- отслеживание динамики развития сайта,

- отслеживание оценочной стоимости сайта (покупка/продажа/личные амбиции :))

- возможность прикинуть стоимость сайта конкурента, сравнить себя с ним,

- возможность автоматизированно получать общую картину по сайту, по основным параметрам

и прочее.

После набора базы и когда обновления по сайтам пойдут по второму кругу и дальше - можно спокойно будет смотреть всю цифровую динамику проектов, изменяющиеся во времени.

Можете использовать для анализа, какая область интереснее для инвестирования и тд.

Варианты обширны, была бы необходимость именно в таких.

Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#3

Все эти калькуляторы настолько приблизительны, что получаемая с них информация не представляет собой никакой ценности

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)
P0
На сайте с 16.04.2011
Offline
83
#4
Эсминец:
Все эти калькуляторы настолько приблизительны, что получаемая с них информация не представляет собой никакой ценности

Ты что, а как же халявная ссылка?

Покупаю СДЛ по форексу. Брокеры (http://tradelife.ru/ratingbrokers/), которые платят :D
O2
На сайте с 09.11.2012
Offline
0
#5
Эсминец:
Все эти калькуляторы настолько приблизительны, что получаемая с них информация не представляет собой никакой ценности

🙅 А мне нравится, что он точно определяет аудиторию сайта даже без счётчиков!

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#6
Эсминец:
Все эти калькуляторы настолько приблизительны, что получаемая с них информация не представляет собой никакой ценности

Есть определенные модели оценки стоимости сайтов, именно их мы и применяем и совершенствуем. Это непросто, но более чем полезно для тех, кто вообще не имеет представления в ценообразовании сайтов. Кроме того, вы всегда можете экстраполировать сравнительные оценки разных сайтов на свой, выведя практически точную цифру стоимости вашего актива. Этот инструмент вам поможет.

Ну, я молчу уже за попутную возможность определения тематик, посещаемости, данных о проценте поисковых переходов и прочие мелочи, которые собраны в одном месте и не требуют беготни по десятку ресурсов. Оценка же сайта - лишь конечная цель.

---------- Добавлено 27.11.2012 в 12:33 ----------

paran03d:
Ты что, а как же халявная ссылка?

Я таки вас умоляю. Вы смотрите вообще не в ту сторону, мой друг.

P0
На сайте с 16.04.2011
Offline
83
#7

Большой жирный минус, за то что требуется тупая регистрация с подтверждением

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#8
paran03d:
Большой жирный минус, за то что требуется тупая регистрация с подтверждением

А вы, простите, на этом форуме без регистрации пишете? :)

P0
На сайте с 16.04.2011
Offline
83
#9
Алеандр:
А вы, простите, на этом форуме без регистрации пишете? :)

Хорошо объясните смысл регистрации на этом недосайте?

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#10
paran03d:
Хорошо объясните смысл регистрации на этом недосайте?

Улыбнули. Я даже отвечать вам не буду, вы слишком низки.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий