Опрос. Способ проверки текста на уникальность. Кто чем пользуется.

V
На сайте с 06.08.2009
Offline
27
#381

Полагаюсь на "Выборочные строки в поиск Google" и content-watch.

NJA
На сайте с 08.08.2012
Offline
33
NJA
#382

пользуюсь Advego Plagiatus - пока не подводит и процент дает вроде самый низкий что хорошо

SaleCity.me - 100% Free Online Auction for You! (http://www.salecity.me) Отличная полощадка без ограничений общения. Много интересного тут. (http://www.partnerusa.net)
RubinSky
На сайте с 14.01.2011
Offline
31
#383
VPerfection:
content-watch

Удивительно, но всего несколько недель назад при проверке c-w распространенный текст не самой первой свежести расценивался как более чем уникальный. Проверил только что уникальную статью: «Уникальность <10». Или я чего-то не понимаю...

Делаю современные веб-страницы. Могу и сайт, а еще на машинке умею... https://rubinsky.pro (https://rubinsky.pro)
K
На сайте с 20.01.2012
Offline
30
#384

раньше пользовался миратулсом и адвего, последнее время text.ru, как то он мне больше по душе.

A
На сайте с 20.10.2009
Offline
27
#385

Пользуюсь content-watch. Есть ограничения на число проверок с одного IP, на объем текстов для незарегистрированных пользователей. Однако для точечных проверок - вполне подходит.

Не мудрствуй лукаво;)
V
На сайте с 06.08.2009
Offline
27
#386
RubinSky:
Проверил только что уникальную статью: «Уникальность <10». Или я чего-то не понимаю...

Сколько выдало похожих страниц?

RubinSky
На сайте с 14.01.2011
Offline
31
#387
VPerfection:
Сколько выдало похожих страниц?

Только одну, но она почему-то не открывалась. При нажатии на гиперссылку ничего не происходило.

WeCan
На сайте с 07.03.2012
Offline
28
#388

Advego Plagiatus. Если есть сомнения, то сверяюсь с text.ru... этого обычно всегда хватает.

Пишу статьи для людей (/ru/forum/881451) Регулярное наполнение сайта контентом (/ru/forum/881458) skype - igor_iovenko1
E
На сайте с 30.10.2012
Offline
50
#389
Just Beginner:
Я тоже за Адвего, только вот он иногда при проверке на уникальность пытается с сайтов, с которыми сравнивает проверяемый текст, трояны затянуть. Антивирус эти попытки пресекает, но всегда остаётся опасность что он не заметит и пропустит заразу на комп.

Это все не так страшно. Вирусы - да, согласна, на сканируемых страницах бывают, но почитайте про тот же Етхт Антиплагиатус здесь же на форуме. Вирус опасен только в том случае если вы ту зараженную страницу откроете в браузере (т.е. запустите на исполнение). А до того момента они тихо и мирно спят.

---------- Добавлено 05.02.2013 в 23:12 ----------

kuprum

Если и проверять уникальность, то как раз при максимально "жёстких" настройках. Иначе весь смысл от такой проверки теряется, не так ли? Проверяю, когда просит заказчик, по етхт при 3-словном шингле.

Вот оно! слово! Шингл! Очень внимательно читала все предыдущие посты. Очень разные доводы там приводятся в пользу той или иной программы (или онлайн-сервиса). Но почему-то никто не говорит с каким размером шингла та или иная программа проверяет текст на уникальность! А ведь это ОЧЕНЬ важный параметр - шингл! А в Миратулс кроме этого шингла (который, кстати, по умолчанию там равен аж целым 9 словам! Вы только вдумайтесь! 9 слов! Какое раздолье по сравнению с теми же тремя!) есть еще и ГАП (т.е. шаг шингла. Вот пока не знаю какие аналоги есть этому "шагу" в другом ПО.)

А по сути все замыкается на самих ПС, тех же Гугл и Яндекс которые по своим собственным параметрам измеряют уникальность текстов (по тому же шинглу, наверное). Так что на мой скромный взгляд тут не какие-то конкретные программы сравнивать нужно, а равняться на сами поисковики. Вот с каким шинглом меряет уник тот же Яндекс - кто скажет? Или это никому не известно и скрыто за семью печатями?

[Удален]
#390

У меня возникла такая проблема, я написал статью, по адвего уникальность 98% проверил уникальность сервисом text.ру уникальность 40%. Исправлял минут 20 уникальность стала 60% по text и 100% по адвего. В чем причина такового перепада? И чем лучше пользоваться адвего или техт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий