Выход из аффилиата сайтов 2-х разных фирм

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
820

2 сайта попали под аффилиат. Сайты 2-х разных юридических лиц. Но проблема в том, что сайт Б, позиции которого повылетали, является официальным представителем в регионе первого (сайта А). Оба имеют разную структуру, диз, whois.

Сайт А разместил у себя контактные данные всех представителей. Соответственно на обоих присутствуют одинаковые контакты.

Похожи доменные имена.

+ моя мегатупка. Изначально сайт Б потырил еще в мохнатые года с сайта А:

1. Прайс-лист (он совсем немного изменен);

2. Некоторые непродвигаемые страницы, на которые я раньше вообще внимания не обращал.

3. Картинки.

Возможно ли путем переписки с сапортом, предварительно убрав все совпадения, вывести сайт Б из под фильтра?

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
shedik
На сайте с 19.03.2009
Offline
38
#1

скажите, а как сказалось на позициях в выдаче?

сейчас как раз изучаю данный фильтр. и судя по топикам на этом форуме выйти из него очень проблематично...

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#2

murvuz, да возможно, займет правда времени.

Но сначала устраните как можно больше совпадений на сайте.

234sha добавил 22.04.2010 в 23:21

shedik:
скажите, а как сказалось на позициях в выдаче?
сейчас как раз изучаю данный фильтр. и судя по топикам на этом форуме выйти из него очень проблематично...

В случае с ТС фильтр ошибочно наложен, должны поправить.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
P
На сайте с 18.01.2009
Offline
49
#3

Была такая ситуация (в личку сбросил примеры). Был сайт А (сайт компании производителя) продвигаемый в регионе с контактными данными множества представителей. Сайт А попал под фильтр из-за регионального сайта Б.

После того как с сайта А убрал дублирующие контакты + 2 письма в суппорт фильтр был снят 2 сайта в топе, как региональный ,так и производитель.

vlad1970
На сайте с 16.04.2008
Offline
59
#4

бывают и приятные ситуации

/ru/forum/452713

M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#5

Ситуацию на@@@@плохая - продвигал такой сайт одного из филиалов недавно - гугл, рамблер, майл в топе, а яша поклеил с питерским филиалом, питерский филиал оказался в Моське в топе значимей, и морда московского сайта показывалась на 500 месте, а питерского в моське на 4-5 месте. Я писал, писал, потом опять писал писал Платону, два начальника Мск и СПБ им писали - нифига не помогло. отказался от сайта, так он до сих пор и в аффилиате висит и вроде другой сеошник занялся им, а так и не может его вытянуть из этой шняги. ХЗ какой выход :( слежу за сайтом выйдет он когда нибудь из этой шняги или нет

Мониторинг, анализ и проверка позиций сайта в поисковых системах (http://allpositions.ru/redirect/820)
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#6
shedik:
скажите, а как сказалось на позициях в выдаче?
сейчас как раз изучаю данный фильтр. и судя по топикам на этом форуме выйти из него очень проблематично...

Да обычно для этого фильтра оказалось. Практически все пересекающиеся запросы вылетели у продвигаемого сайта.

ЗЫ Спасибо всем за ответы. Буду пробовать выходить. А то уже подумал придется на другой домен переносить.

murvuz добавил 24.04.2010 в 16:06

Morfin:
Ситуацию на@@@@плохая - продвигал такой сайт одного из филиалов недавно - гугл, рамблер, майл в топе, а яша поклеил с питерским филиалом, питерский филиал оказался в Моське в топе значимей, и морда московского сайта показывалась на 500 месте, а питерского в моське на 4-5 месте. Я писал, писал, потом опять писал писал Платону, два начальника Мск и СПБ им писали - нифига не помогло. отказался от сайта, так он до сих пор и в аффилиате висит и вроде другой сеошник занялся им, а так и не может его вытянуть из этой шняги. ХЗ какой выход :( слежу за сайтом выйдет он когда нибудь из этой шняги или нет

А что саппорт отписывал?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий