про индексацию и размещение новостей

L
На сайте с 14.12.2008
Offline
121
363

Привет SEOшникам) Помогите советом, сайт теряет позиции, причем, достаточно уверенно. Купленные ссылки еще толком не проиндексировались, поэтому грешу на 2 вещи:

1) Я ищу новости и размещаю их на сайте, ставлю ссылку на оригинал.

Быть может, Яша меня считает сателитом (или зеркалом, я хз) и в результатах поиска выпихивает вниз? Я подозреваю, что надо делать рерайт новостей, я прав?

2) Есть свой уникальный контент, после написания на сайте я его размещаю в ЖЖ и других блогах, делаю закладки (5 сервисов). Понятное дело, в ЖЖ я ставлю в тексте ссылки на меня, в закладках урл оригинала указан.

Быть может, стоит подождать робота, а уже затем копировать контент в другие источники? Я не совсем понимаю, кто для Яши оригиналом является — кого он быстрее проиндексировал или на кого идут ссылки.

Друзья, заранее спасибо.

З.Ы. Читаю Вас уже месяц, но ответы на свои вопросы так и не нашел.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
Leema:
Купленные ссылки еще толком не проиндексировались

Может, стоит подождать их индексации?

The WishMaster добавил 26.01.2009 в 05:41

Leema:
Я не совсем понимаю, кто для Яши оригиналом является — кого он быстрее проиндексировал или на кого идут ссылки.

Он не определяет оригинал.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
cromizer
На сайте с 27.08.2008
Offline
29
#2
Leema:
Купленные ссылки еще толком не проиндексировались, поэтому грешу на 2 вещи:

Если ссылки висят больше месяца и не про индексировалось хотя бы 70% - ты купил плохие ссылки. А если всего пару дней - то подожди пару апдейтов.

Leema:

1) Я ищу новости и размещаю их на сайте, ставлю ссылку на оригинал.
Быть может, Яша меня считает сателитом (или зеркалом, я хз) и в результатах поиска выпихивает вниз? Я подозреваю, что надо делать рерайт новостей, я прав?

Вообще, конечно, лучше постить уникальный контент. Определить откуда взята новость даже после рерайта не сложно. Определение нечётких дублей у яндекса работает отлично - смотри раздел новости на сайте яндекса (он хорошо определяет новости кот. принадлежат одному и тому же событию). Поэтому старайся делать больше уникального.

Leema:

2) Есть свой уникальный контент, после написания на сайте я его размещаю в ЖЖ и других блогах, делаю закладки (5 сервисов). Понятное дело, в ЖЖ я ставлю в тексте ссылки на меня, в закладках урл оригинала указан.
Быть может, стоит подождать робота, а уже затем копировать контент в другие источники? Я не совсем понимаю, кто для Яши оригиналом является — кого он быстрее проиндексировал или на кого идут ссылки.

Как уже сказал WishMaster - яндекс не умеет определять оригинал.

Покажи сайт и ЖЖ. И по каким запросам сайт теряет позиции? (в личку)

seo-шаман
SY
На сайте с 24.01.2009
Offline
0
#3

Покажи сайт.

Я-seo

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий