Как ускорить индексацию сайта - 18 эффективных способов

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#321
maratych:
достаточно для чего? для начальной индексации может быть. но, соглашусь предидущим оратором, один из ключевых моментов это уникальный и всегда актуальный контент.

Достаточно для индексации страницы. Если сайт новый, то ПС об "уникальном и всегда актуальном" контенте ещё не знают.

K
На сайте с 17.10.2012
Offline
17
#322
kakanat:
Никогда не понимал зачем ускорять индексацию. Что изменится от того проиндексируется сайт за 1 неделю или за 2?

А сайт за 2 недели может полностью проиндексироваться?

[Удален]
#323
kabacia:
А сайт за 2 недели может полностью проиндексироваться?

Естественно. Но если у вас ГС на 100500 страниц под сапу то он может вообще не проиндексироваться

esidrex
На сайте с 21.06.2009
Offline
67
#324

Уникальный да, актуальный - сомнительно. :) Главное, чтобы выглядел по-человечески. Можно доровскую текстовку без ключей и линковки загнать и она будет и в индекс. И забить на сайт. И войдет быстро и висеть будет годами. Уж поверьте. :)

[Удален]
#325

посоны а как относитесь к твитеру - стоит нет заводить корпоративный твиттер? и там в твитах ссылочки на страницы сайта. будет нет работать?

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#326
esidrex:
Уникальный да, актуальный - сомнительно. :) Можно доровскую текстовку без ключей и линковки загнать и она будет и в индекс. И забить на сайт.
atmcom_ru:
посоны а как относитесь к твитеру - стоит нет заводить корпоративный твиттер? и там в твитах ссылочки на страницы сайта. будет нет работать?

Кстати, маленький прикольчик хочу подметить, совсем недавно парсил выдачу гугля по НЧ ключам - так вот много раз попадались мне страницы, созданные на фейсбуке. Тупо заголовок страницы НЧ ключ с точным вхождением.. а на самой странице никаких материалов нет и ссылок даже не стоит. Пустая страница 🤣 экспериментил кто то видать, а я наткнулся 🤣 считайте, спалил тему ☝

Соцсети ранжируются на порядок выше гуглом нежели сайты

esidrex
На сайте с 21.06.2009
Offline
67
#327
Бабайка:
Кстати, маленький прикольчик хочу подметить, совсем недавно парсил выдачу гугля по НЧ ключам - так вот много раз попадались мне страницы, созданные на фейсбуке. Тупо заголовок страницы НЧ ключ с точным вхождением.. а на самой странице никаких материалов нет и ссылок даже не стоит. Пустая страница 🤣 экспериментил кто то видать, а я наткнулся 🤣 считайте, спалил тему ☝

Соцсети ранжируются на порядок выше гуглом нежели сайты

Разумеется. И не только гуглом. То же самое можно сделать с вк.

Твиттер штука актуальная. Другое дело как вы аккаунты заимеете в нужных масштабах.. можно через твиттер удачно продвигать запросы. Про загон в индекс вовсе молчу. :)

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#328
kakanat:
Никогда не понимал зачем ускорять индексацию. Что изменится от того проиндексируется сайт за 1 неделю или за 2?

например у вас сайт с трансляциями футбольных матчей. Актуальность видео 1-2 дня, через неделю оно никому не нужно.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
maratych
На сайте с 08.12.2012
Offline
1
#329
esidrex:
Уникальный да, актуальный - сомнительно. :) Главное, чтобы выглядел по-человечески. Можно доровскую текстовку без ключей и линковки загнать и она будет и в индекс. И забить на сайт. И войдет быстро и висеть будет годами. Уж поверьте. :)

доры? годами? пакаж! =)))

конечно оно и понятно, что советы вебмастерам от яши и гугла несколько разнятся с реальным положением вещей, их фик угадешь (им бы только рандомом фигачить). как говорится, знал бы прикуп (гугл) - жил бы в сочи) но прислушиваться к ним не лишнее. Уж поверьте:)

esidrex
На сайте с 21.06.2009
Offline
67
#330
maratych:
доры? годами? пакаж! =)))

конечно оно и понятно, что советы вебмастерам от яши и гугла несколько разнятся с реальным положением вещей, их фик угадешь (им бы только рандомом фигачить). как говорится, знал бы прикуп (гугл) - жил бы в сочи) но прислушиваться к ним не лишнее. Уж поверьте:)

Показал, там еще и ТИЦ 20. =)

Под ПС надо подстраиваться. Я вот под Яндекс что-то не могу. Не предсказуемый...

Быстрая индексация тоже штука такая. Если новый сайт запихать целиком побыстрее: можно использовать твиттер-аккаунты, ссылки с новостных сайтов, google+, блог-сервисы, для Яндекса замечательный вариант my.ya.ru, но смысла быстро загонять новый белый сайт я особого не вижу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий