Похожий домен

12 3
R
На сайте с 15.11.2013
Offline
85
1476
Может это бред но всё таки спрошу))) Допустим есть сай которому уже лет 10  цыпленок-жареный.сом и есть конкурент  цыпленокжареный.ру как видите разница в названии домена только в тире и доменной зоне. Конкуренту 2 года взлетел в топ сразу а мой стал нещадно падать в выдаче, может похожее, практически тоже  название домена повлиять на это? Запала такая мысль после того как стал смотреть в статистике сайтов анализатором позиции по ключам мне выдают например вторую позицию по яндексу начинаю смотреть в яндексе а там нету моего сайта он где нибудь внизу а конкурент как раз на вотрой позиции.
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
223
#1

Похожий домен вряд ли бы выкинул из выдачи.

Может все-таки аффилиаты?

Может РКН? Хотя это по ходу отпадает.

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
14
#2
livetv #:

Похожий домен вряд ли бы выкинул из выдачи.

Да запросто.

За похожий домен прям может прилететь, даже если во всём остальном сайты очевидно различаются. Напоролся так однажды (зарегал домен, трафик попёр, потом «Популярный сайт» запустил поддомен с таким же называнием и всё, прилетела метка и трафик из Яндекса скатился в ноль. В Гугле просто по трафику было днище (не совсем ноль).

После смены домена (на тот, который не похож на предполагаемый оригинальный сайт) трафик сразу попёр вверх в Google, хотя я развернул тот же самый сайт, который был на дне.

Сходство с популярным сайтом - Вебмастер. Справка
Сходство с популярным сайтом - Вебмастер. Справка
  • yandex.ru
Сайт может выглядеть как популярный оригинал, но не являться им и не обеспечивать его функции — таким образом вводить пользователей в заблуждение, а также злоупотреблять их доверием. Кроме этого, сайт или профиль в социальной сети может необоснованно выдавать себя за официальный или использовать фирменный стиль другой организации или...
👉 За Русь в ТОП-1 ворвусь 👈
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1733
#3
rodjers :
а мой стал нещадно падать в выдаче
Uncle 301 #:
прилетела метка и трафик из Яндекса скатился в ноль
мимикрия работает когда косят под популярный, а тут наоборот. Написать платонам надобно сначала
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A7
На сайте с 25.04.2024
Offline
2
#4
rodjers :
цыпленок-жареный.сом и есть конкурент  цыпленокжареный.ру

вы делаете сайты, экономите на покупке домена-близнеца, а потом вас бомбит от этого
так сами виноваты

я недавно отхватил интересный домен в зоне рф, зарегал его с дефисами и сразу же домен-близнец без дефисов взял. 
если сайт подниму, то точно беспокоиться не буду

R
На сайте с 15.11.2013
Offline
85
#5

А то что зона не com как у меня а ру это всё равно близнец и что мона писать платону?

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
14
#6
Vladimir SEO #:
а тут наоборот

У меня как раз наоборот было — популярный под меня закосил и меня выпилили.

В поддержку писал — отправили читать по тому адресу, который выше приводил.

3 месяца переписок ни к чему не привели. Мы не можем сказать в чём дело и всё тут.

Хотя там и дизайн был другой (т.е. пользователь чисто визуально не мог перепутать «Популярный сайт» с моим, там прям очевидно было, что это разные сайты), контент другой, всё вообще другое. Я даже повесил плашки огромные, мол, с таким-то сайтом здесь нет НИЧЕГО общего и если вы искали такой-то сайт — вот вам ссылка, идите туда).

Раз 10 на кнопку «Я всё исправил» нажимал. Безуспешно.

Всё что было похожего — «Популярный сайт» решил запустить поддомен, который копировал название моего домена. И у меня тоже были дефисы, а у него нет.

Но я спорить не буду, может быть здесь совершенно не тот случай.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1733
#7
rodjers #:

А то что зона не com как у меня а ру это всё равно близнец и что мона писать платону?

какая разница какая зона ? сайт упал в выдаче яндекса - к ним вопрос

Uncle 301 #:
У меня как раз наоборот было — популярный под меня закосил и меня выпилили.
ну у тебя была метка в вебмастере, а у тс нету. То есть не факт что именно мимикрия . По этому сначала написать платонам - позадалбывать их , после уже думать что куда когда
Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
14
#8
Vladimir SEO #:
ну у тебя была метка в вебмастере, а у тс нету. То есть не факт что именно мимикрия . По этому сначала написать платонам - позадалбывать их , после уже думать что куда когда

Метка мне далеко не сразу прилетела, вот в чём дело. А после того как она прилетела — трафик ещё месяц не падал (он упал, но не в ноль). Так что этот алгоритм работает в целом весьма странно. Но я только один раз столкнулся, может это скорее исключение, когда всё вот так всрато работает.

В общем, у меня было так:

  1. Провал по трафику;
  2. Какое-то время в таком режиме тусовался (около месяца);
  3. Прилетела метка, но трафик не упал сильнее, чем упал до этого (т.е. скорее всего фильтрануло меня где-то за месяц до того, как мне показали метку в Вебмастере);
  4. Написал платонам, сказал, что метка прилетела, но при этом трафик не порезало. После этого через пару недель трафик порезало в нулину и платоны начали гаситься, что ничего не могут подсказать.

По поводу платонов согласен, в любом случае надо писать. И желательно понастойчивее.

R
На сайте с 15.11.2013
Offline
85
#9
Uncle 301 #:
По поводу платонов согласен, в любом случае надо писать. И желательно понастойчивее.

И что писать, появился сайт близнец?

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
14
#10
rodjers #:

И что писать, появился сайт близнец?

Можно начать с того, что стартпост им отправить и немного пообщавшись с ботом уточнить в чём суть проблемы, чтобы к вам в итоге обратился человек, который может быть что-то подскажет.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий