Инфосайты - всё?

12
H
На сайте с 12.06.2015
Offline
76
947
С февраля-марта из-за новых ИИ алгоритмов серьезно просел трафик у инфосайтов (вероятно и других). Многие инфозапросы заменяют ответы ИИ, колдунщики и тд. Но теперь и изменилась сама выдача в Яндекс и Гугл. Что думаете об этом, куда идти инфосайтам, что предпринимать и куда будет трансформироваться инфонаправление? 
NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
66
#1
В телеграм)
Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
H
На сайте с 12.06.2015
Offline
76
#2
Думаю популярность книг будет продолжать расти, так как ИИ не дает экспертные и широкие ответы, а инфосайты уходят... 
H
На сайте с 12.06.2015
Offline
76
#3
Если телеграм, то все таки это узкая ниша. Думаю такие направления будут рассеиваться по телеграму, нельзяграму, тиктоку... 
Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
112
#4
Создавать контент, который будет более полезным и практически ценным, чем sge-выдача, и наращивать трафик из альтернативных источников.
A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#5
Инфосайты уже 10 лет как всё.
softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
27
#6
Я даже рад, что эта ниша провалилась.
Весь бред туда пихали ради показов рекламы.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#7
softerra #:
Я даже рад, что эта ниша провалилась.
Весь бред туда пихали ради показов рекламы.

Что значит "провалилась"? Теперь они все в Дзен. Суть та же, но контроль централизованный.  Тот же косноязычный стиль у большинства, пары предложений не могут составить грамотно, куча синтаксических ошибок. Даже грамматические часто бывают, что вообще необъяснимо с "подчёркиванием красненьким" неправильно написанных слов. 😀

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#8
Сейчас, скорее, упор  нужно делать на личностное, авторское начало,  которого нет у ИИ. Это даёт хоть какую-то гарантию, что сайт пойдёт. С чисто информационными сайтами тяжеловато, конечно, но при условии, что контент мега качественный - кое-как ещё работать можно.
Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
112
#9
Элизабет #:
при условии, что контент мега качественный - кое-как ещё работать можно.

Именно.

Но многие хотят, чтобы инфостатьи, написанные ИИ, оказались интереснее сгенерированных ответов от ИИ ))

D
На сайте с 02.02.2010
Offline
133
#10
softerra #:
Я даже рад, что эта ниша провалилась.
Весь бред туда пихали ради показов рекламы.

Дак ничего не изменилось для пользователя, просто осталось несколько сайтов, которые теперь публикуют такой же бред, как раньше 1000 мелких инфосайтов.

Вчера искал почему динамики не отключаются при подключении наушников, яндекс мне выдал ixbt с постом за 2003 год видовс xp.

Ссылки на дзен из поиска на каждом втором запросе идут не на статью, а на поиск в дзене, где вообще ничего по теме нет.

Форумы вообще пропали, а мне они всегда больше нравились вместо статей портянок.


У меня не было статейников, только различные каталоги, агрегаторы, онлайн сервисы и утилиты, и они тоже все улетели. А самое печальное, что через две недели и гугл начал резать траф.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий