Переезд старого самописного сайта на популярный конструктор

12
GA
На сайте с 12.12.2006
Offline
145
#11
ivan_z :
Имею старый самописный сайт - визитку (портфолио) фотографа. Настолько старый, что уже устаревший 😀 (по дизайну, функционалу и т.д.)
Однако тематические статьи до сих пор в топе выдачи!

зачем всё менять, если оно работает? можно оставить самопис, как был раньше, собирать там трафик и лиды... и сделать еще второй современный сайт на другом домене, контент написать новый, для фотографа поди не очень много писать :)

генератор СДЛ... за хорошую :) еду сделаю вам аудит коммерческого сайта
IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#12
GlazAlmaz #:

зачем всё менять, если оно работает? можно оставить самопис, как был раньше, собирать там трафик и лиды... и сделать еще второй современный сайт на другом домене, контент написать новый, для фотографа поди не очень много писать :)

чесслово, если не разбираетесь, лучше промолчать
что в вашем понимании "работает"? главная давно упала в выдаче непонятно куда (со статей ко мне клиенты не приходят, там инфа для широкой аудитории)
сам сайт устаревший как внутри, так и снаружи - под мобильные адаптирован кое-как, галерея кривая, в админке могу редактировать только уже созданные разделы,
даже переименовывать и создавать альбомы не могу, меню вообще не редактируется; он был реально хорош и "работал" лет 10 назад, сейчас пора кардинально обновить

на каких позициях будет абсолютно новый домен? наверное, еще дальше, чем старый (да и это уже своеобразный бренд)

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
198
#13
ivan_z #:
чесслово, если не разбираетесь, лучше промолчать

А че сразу грубить? Вы за идеями и подсказками пришли? Вам люди время тратят и пишут свои идеи, насколько бестолковыми они не были, выслушать и сказать спасибо, слишком сложно.

Вы сами написали, что на старом сайте есть статьи и они дают трафик, про падение трафика не было речи.  Если есть падение, то о чем речь, молча открываете сайт, по старым 301 и в том же стиле как делали последние десятилетя, не вникаете. Можете даже алерты не ставить если сайт упадет, а зачем?

ivan_z #:
на каких позициях будет абсолютно новый домен? наверное, еще дальше, чем старый (да и это уже своеобразный бренд)
Ну так разные варианты есть, дальше они будут если Вы изначально ставите цель открыть сайт и забыть. Другие вебмастера могут и дальше пойти, поиграться с 301 правильно, подтянуть позиции ссылками и социальными сигналами. Но Вы же у нас умный, просите совета, а потом затыкаете рты.
IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#14
htexture #:

Вы сами написали, что на старом сайте есть статьи и они дают трафик, про падение трафика не было речи.

про трафик вообще ничего не писал, я ж не отслеживаю никак. лишь иногда (может, раз в полгода) чисто из любопытства проверяю позиции в выдаче по ключевикам
статьи к гео никак не привязаны, просто на широкую аудиторию,  поэтому надо возвращать в топ именно главную😎 

очевидно, если б у меня была кафешка, а на сайте пускай и популярные статьи "Какие блинчики самые вкусные" и "Как готовить сырники", то это бы не сильно помогало найти для неё оффлайн клиентов
но загаживать эти тексты сеошным барахлом вроде "самые вкусные блинчики только в нашей кафешке и больше нигде" совсем неохота, тем боле те темы никто не гуглит с привязкой к городу

но трафик любой на пользу, по крайней мере для позиций в выдаче, насколько я понимаю - люди заходят и залипают на сайте на несколько минут минимум

htexture #:

А че сразу грубить? Вы за идеями и подсказками пришли? Вам люди время тратят и пишут свои идеи, насколько бестолковыми они не были, выслушать и сказать спасибо, слишком сложно

ну, сорян 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий