Что не так с автостратегиями?

123
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
125
#11

Здравствуйте. Если есть сомнения в качестве трафика — приходите в личные сообщения с номером кампании и короткими вводными, почему считаете его фродом. Также нужны будут примеры подозрительных заявок, если речь о CPA-стратегии. Если уже обратились в поддержку, то пришлите, пожалуйста, номер обращения. Присоединюсь к разбору. Так выйдет быстрее во всем разобраться.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
125
#12
Barrboss #:

Настроил оплату за конверсии=звонки. И звонить стали, только не моя ЦА как по полу и возрасту. Хотя в кампаниях везде стоит -100% корректировки на эту группу.

Здравствуйте. Давайте проверю работу корректировок ставок в кампании. Пришлите, пожалуйста, подробности мне в личные сообщения.

Mr. Kiser
На сайте с 25.06.2023
Offline
0
#13
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Если есть сомнения в качестве трафика — приходите в личные сообщения с номером кампании и короткими вводными, почему считаете его фродом. Также нужны будут примеры подозрительных заявок, если речь о CPA-стратегии. Если уже обратились в поддержку, то пришлите, пожалуйста, номер обращения. Присоединюсь к разбору. Так выйдет быстрее во всем разобраться.

Отписал в личку, спасибо :)

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
29
#14
Иногда мне кажется, что Я прекрасно "знает" что нужно рекламодателю. Но т.к. нужно продать и неликвид траф, то его постоянно подмешивают к нормальным конверсиям.
T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#15
Barrboss #:
Иногда мне кажется, что Я прекрасно "знает" что нужно рекламодателю. Но т.к. нужно продать и неликвид траф, то его постоянно подмешивают к нормальным конверсиям.

Народные страшилки о колбасе из сои и «туалетной бумаги» не останавливают потребителя при покупке этого, по сути, мясного продукта.

Так и в Директе зная о тоннах ботов мы не перестаем покупать этот бототраф. 

Пока есть спрос будут и боты.

Никто вам не будет продавать чистый как слеза трафик, равно как никто не сделает на массовую продажу колбасу из настоящего мяса. 

Шлака ведь можно в разы больше напродавать и обогатиться, чем делать качественный продукт.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
29
#16
Перевел все кампании на автоматику и ... практически нет показов. Хотя цена цели более чем достойная стоит. Ждать?
MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#17
Barrboss #:
цена цели более чем достойная

Цена самой конверсии возбуждает яндекс только в первые день-два.

А далее он прагматично рассуждает, что если ему деньги за виртуальную цель не приходят, он отдаст показ за реальный клик другому пользователю.


ИИ он совсем не дурак - для него лучше реальные, пусть и меньшие деньги за клик, чем виртуальная возможность получить большие деньги за вашу теоретическую конверсию

MrGray
MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#18
Глубокое имхо- конверсионные стратегии реально могут работать лишь в тех нишах, где количество дневных конверсий будет большим. 
В этом случае да, хоть какое-то обучение системы возможно (в обсуждение корректности работы самого алгоритма не ухожу).
Если же конверсий мало, то логично, что и обучаться нечему, и денег эта компания яндексу не несет.

Так зачем её показывать?
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
29
#19

Штука в том, что показы упали с первого дня работы авто. В 100 раз по сравнению с ручкой со скромными ставками.

И главное, отказов сумасшедшее количество 70% почти, в несколько раз больше чем на ручке.

Я думал ИИ какое-то время раскачивается, а получается что ещё бОльшая шляпа?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
631
#20
Barrboss #:

И главное, отказов сумасшедшее количество 70% почти, в несколько раз больше чем на ручке.

Я думал ИИ какое-то время раскачивается, а получается что ещё бОльшая шляпа?

А как же. Яндекс и раскручивает эту рандомную рулетку, чтобы просадить результаты.

А вы негодуете про гарантия и обещания, какие уж тут обещания, если сам процесс со стороны Яндекса протекает абсолютно стихийно.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий