Формат Лента доступен и на десктопе

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
286
#11
bobolab #:

да разобрались уже... все показывает...

Показывает обычная лента в один столбик мобильная, если с мобильной версии поставить на декстоп. Да, она показывает.

А вот создать новую, чтобы с колонками была для десктопа, невозможно. настроек таких нет. 

И вот зачем мне на десктопе рекламные блоки в одну колонку растянутые в ширину на 700 пикселей?

S
На сайте с 19.04.2023
Offline
7
#12
vladvrn #:

видимо экран маловат для 3 столбцов, у меня на ноутбуке тоже 2 столбца

Да, видимо поэтому. У меня ширина области 620 пикселей. Поместилось 2 стоблца ленты. 

А справа пустое место, которое давно надо было утилизировать ) Вот теперь руки дойдут, думаю 3 столбца должны больше давать в итоге.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
286
#13
Scovex #:

Т.к. в блоках для десктопа сделать нельзя, сделал блок для мобильного типа лента, поставил на десктоп тоже (на мобильном такой же блок, но разделил, чтобы тестировать нормально).

Отображается норм: у меня, в отличие от референса с Яндекс Погоды - в 2 столбца (у них 3) и 12 объявлений (у них вроде 18). Но у меня ширина недостаточная видимо для 3 столбцов.

У меня ширина контента 700 пикс и эти блоки ленты растягиваются во всю ширину. Никаких столбцов нет. 


V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#14
Dambo #:

У меня ширина контента 700 пикс и эти блоки ленты растягиваются во всю ширину. Никаких столбцов нет. 


а сколько банеров на десктопе?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
286
#15
vladvrn #:

а сколько банеров на десктопе?

8 штук в один столбик. 

Сейчас обновил страницу. Теперь 12 штук в один столбик. 

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#16
Dambo #:

8 штук в один столбик. 

Сейчас обновил страницу. Теперь 12 штук в один столбик. 

у меня ширина контента 780 и 2 столбца показывает лента тоже 12 банеров

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
286
#17

Попробовал поставить Ленту в футер сайта. 

Выглядит вот так. В общем кол-во колонок все-таки зависит от ширины сайта.  

S
На сайте с 19.04.2023
Offline
7
#18
Dambo #:

У меня ширина контента 700 пикс и эти блоки ленты растягиваются во всю ширину. Никаких столбцов нет. 


Да, странно. Может что-то еще не везде как надо работает.

Зашел посмотреть еще раз на Яндекс погоду, у них аж 4 стобца (ширина области 1392 пикселя), это на FullHD мониторе. Но блоков всего 12. Про 18 я видимо что-то напутал.

В общем думаю себе как на Погоде сделать ) Смотрится норм, даже эстетично как по мне.


Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
286
#19
Scovex #:

Да, странно. Может что-то еще не везде как надо работает.

Зашел посмотреть еще раз на Яндекс погоду, у них аж 4 стобца (ширина области 1392 пикселя), это на FullHD мониторе. Но блоков всего 12. Про 18 я видимо что-то напутал.

В общем думаю себе как на Погоде сделать ) Смотрится норм, даже эстетично как по мне.


Вот сделали бы в таком же стиле Рекомендательный блок, было бы вообще красота. 

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#20
Scovex #:

Да, странно. Может что-то еще не везде как надо работает.

Зашел посмотреть еще раз на Яндекс погоду, у них аж 4 стобца (ширина области 1392 пикселя), это на FullHD мониторе. Но блоков всего 12. Про 18 я видимо что-то напутал.

В общем думаю себе как на Погоде сделать ) Смотрится норм, даже эстетично как по мне.


а какая у вас ширина контента? у яндекса 958

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий