У яндекса сбой? (9 февраля и продолжается). Нет показов рекламы в поиске

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
125
#51
Voland70 #:

Пускай уж лучше не показывают рекламу вообще, чем показывают так, как на скриншоте ниже...

Долгое время, одна из компаний в РСЯ работала стабильно, кликов не много, ежедневные расходы около 500 руб. в день. Учитывая низкою, практически отсутствующую эффективность данной рекламы, это устраивало.

Но вдруг, неожиданно компания стартанула, заметил только на следующий день, не успел остановить вовремя.

 

 

   

  Повылазили новые площадки типа: dsp-* c большим количеством кликов и отказам в 97%!  Причем стоимость кликов на некоторых этих площадках  Яндекс оптимизирует более чем в два раза.

Печально…

Здравствуйте. Давайте проверю этот трафик с командой. Пришлите, пожалуйста, номер этой кампании мне в личные сообщения.

OY
На сайте с 28.11.2012
Offline
85
#52
Да сколько можно-то? Почему нормально дает трафа только пару дней в неделю, а в остальные - крохи, хотя на балансе 25к? И такое не в одном аккаунте, с одной кампанией, а практически везде, по самым разным тематикам. По выходным так вообще трафика не дождешься. Сегодня у тебя тысяча кликов, а завтра - 50. Ну не может такого быть, что трафик в вашей системе вдруг резко закончился, завтра появился, а послезавтра опять закончился. Сколько можно издеваться со своей "оптимизацией"? Или это такая стратегия у яндекса, чтобы люди переходили на другие его сервисы? Просто уже невыносимо!
Первый скрин - кол-во кликов вчера, второй - сегодня. КАаааааааак?

jpg utziocye812.jpg
jpg vrj85bdsa1j.jpg
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
125
#53
ONEMORETRY #:
Да сколько можно-то? Почему нормально дает трафа только пару дней в неделю, а в остальные - крохи, хотя на балансе 25к? И такое не в одном аккаунте, с одной кампанией, а практически везде, по самым разным тематикам. По выходным так вообще трафика не дождешься. Сегодня у тебя тысяча кликов, а завтра - 50. Ну не может такого быть, что трафик в вашей системе вдруг резко закончился, завтра появился, а послезавтра опять закончился. Сколько можно издеваться со своей "оптимизацией"? Или это такая стратегия у яндекса, чтобы люди переходили на другие его сервисы? Просто уже невыносимо!
Первый скрин - кол-во кликов вчера, второй - сегодня. КАаааааааак?

Здравствуйте. Причины, по которым трафик пессимизируется, могут быть разные. Например, отсутствие конверсий в кампании с CPA-стратегией. Чтобы точно понять причину и помочь разобраться, нужны подробности. Пришлите их, пожалуйста, мне в личные сообщения.

T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#54
ONEMORETRY #:
КАаааааааак?

У меня такая канитель очень давно, траф дает пару дней в неделю, остальные дни либо компания не крутится совсем либо идет бототраф с 0 конверсий. Проверено на  100+ аккаунтах и компаниях.

V
На сайте с 26.04.2023
Offline
0
#55
Абсолютно такая же ситуация с автостратегиями. Причем в первые 2 недели у меня на проекте все работало нормально, а затем стало потихоньку затухать.  По Мастеру Отчетов наблюдаю картину, что от недели к неделе на одних и тех же ключах падает количество показов, а также средний объем трафика и позиция показа. Так как в нашей нише позиция показа имеет критическое значение, даже не знаю, что делать. Плюется 3-5 лидами в день, которые еще и постоянно дорожают...жесть. 
S
На сайте с 19.09.2021
Offline
22
#56
Проблема исчезла на 2 месяца и вдруг неожиданно вернулась... Сегодня. Кто-нибудь ещё сталкивался? Запустили новому клиенту рекламу сегодня утром и до сих пор не пошли показы.
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
73
#57
smartmonkey #:
Проблема исчезла на 2 месяца и вдруг неожиданно вернулась... Сегодня. Кто-нибудь ещё сталкивался? Запустили новому клиенту рекламу сегодня утром и до сих пор не пошли показы.

Да есть такая херня. По ряду проектов вообще затык какой-то. Если честно, то это уже достало, постоянно нужно контролировать и думать почему нет показов, или почему по статистике показы есть, а объявления не видно на выдаче. 

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
125
#58
smartmonkey #:
Проблема исчезла на 2 месяца и вдруг неожиданно вернулась... Сегодня. Кто-нибудь ещё сталкивался? Запустили новому клиенту рекламу сегодня утром и до сих пор не пошли показы.

Здравствуйте. Если используете автостратегии, то обычно им нужно время, чтобы найти аудиторию и выстроить показы. Рекомендую дать возможность поработать кампании без изменений до конца дня. Если показы не начнутся, напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения. Буду разбираться в причинах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий