Яндекс кобласит

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1311
unspace #:
2 Пользователи к ним тоже привыкнут и не только «до 18», уверяю. 

Даже не буду говорить, что пользователи "после" уже начинают понимать, что гпт местами несет бред и не дает полной картины.

Но страницу вам удобно сверстает тоже гпт. 80% успеха сайта - это дизайн, удобство, структурирование материала с быстрым доступом к подразделам. Экспертно-аналитический текст - это всего лишь база от которой пляшут.

Албена #:
Ну да, статьи с глубокой аналитикой, заказанные на текст.ру за 70рублей/1000 знаков))) Там у бОльшей части фотографии тыренные с интернета, а статьи - рерайт других статей. 

А чо?! Такие сайты есть еще в топе? То есть без групп в вк, каналов на ютубе? Типо рерайт и сразу в топ?

Или вы лет на 5 от жизни отстали.

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
84
#1312
unspace #:

Насчет "шевелитесь".

Мы уже пересекались на эту тему на форуме. К предыдущему могу добавить, что в случае неуверенности в собственных силах на счёт конкуренции с нейронками в инфо-нишах сети стоит думать в сторону реальных производств микро-масштаба и создания информационного окружения вокруг них. Либо готовить инфо-продукты для таких производств. 

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#1313
Kwik #:
их нейронка да и любая другая в силу заменить только википедию или похожие справочники, которые дают ответ на такие вопросы как "чем отличает крокодил от аллигатора?", но никак не полноценные инфо сайты, со скриншотами, глубокой аналитикой и прикрепленными файлами

Да, среди информационников так много сайтов с глубокой и качественной аналитикой, а не дешевым рерайтом 😀 Если на сайте качественная аналитика с файлами, то этот сайт не зарабатывает на контексте.

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
84
#1314
plab #:

Даже не буду говорить, что пользователи "после" уже начинают понимать, что гпт местами несет бред и не дает полной картины.

Но страницу вам удобно сверстает тоже гпт. 80% успеха сайта - это дизайн, удобство, структурирование материала с быстрым доступом к подразделам. Экспертно-аналитический текст - это всего лишь база от которой пляшут.

А чо?! Такие сайты есть еще в топе? То есть без групп в вк, каналов на ютубе? Типо рерайт и сразу в топ?

Или вы лет на 5 от жизни отстали.

У меня по топовым ключам в Я в образовательной нише дорвеи, мфа и откровенные гс-парсеры последние 2 месяца, так, к слову.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1315
GreenLis #:

У меня по топовым ключам в Я в образовательной нише дорвеи, мфа и откровенные гс-парсеры последние 2 месяца, так, к слову.

Яндекс - уже не поисковик. На него ориентироваться нельзя.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
302
#1316
plab #:


80% успеха сайта - это дизайн, удобство, структурирование материала

Такие сайты есть еще в топе?

Я вижу вы в альтернативной реальности живете. Нынешний топ ЯНдекса, если откинуть его сервисы, этот рерайченный-отрерайченный контент за очень редкими исключениями. Я никого убеждать ни в чем не собираюсь, но ваше будущее нытье в теме "Упал доход" почитаю с удовольствием 😀 Не, вопросов нет, есть тематики, где нужны как вы пишите "экспертно-аналитические тексты". Только их количество ограничено, а по мере выбивания других запросов, в таких темах конкуренция все выше будет. Ну и не стоит забывать, что чем дороже контент, тем дольше он окупается.

Кажется, вы вообще не в теме)

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
127
#1317
unspace #:

Аналитика за 50р/1000 (условно), чем завален весь Рунет? Смешно. Не, вы в чем-то правы, но я бы посоветовал вам просто проанализировать все запросы, по которым на ваши инфосайты приходят. Вы очень удивитесь, но в подавляющем большинстве случаев пользователю будут достаточно короткого ответа, без всяких там аналитик и скриншотов.  И нейросети вполне с этим справятся.

Верить в лучшее можно, но это мягко говоря слишком оптимистично. Нужно быть полностью слепым, чтобы не видеть тренд, который начался уже давно: отжатие инфо-трафика (если мы уж про него). Дзен (ладно, продали его), автопереводы (иногда 2-3 результата), видео и прочие сервисы Яндекса. Уверяю, если все яндексовские сервисы выпилить из выдачи, на всех сайтах трафик очень сильно бы увеличился. Если не в разы, то процентов на 30% это минимум. Ну а когда они начнут результаты от нейронки добавлять всегда, там будет жесткий обвал. Это неизбежно. Можно конечно и дальше верить, что пользователям в кайф читать портянки, но это не так.

Согласен с вами, возможно я не вижу полноты картины в том что происходит. Последний год только и разговоры о том, что нейронки заменять программистов, дизайнеров, таксистов и тд. Посмотрим что будет,  в любом случае, чтобы нейронка отвечала качественно на вопросы ей их нужно откуда то  их брать, а без статейников ее данные могут перестать быть актуальными, по  этому хотелось бы наедятся на какой то компромисс от гугла и яндекса в этом вопросе. 

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
84
#1318
plab #:

Яндекс - уже не поисковик. На него ориентироваться нельзя.

А в G, ввиду их снижения выделения ресурсов на ру-нет с 24.02.22, откровенное засилье "старичков", которые не только не дают "полного ответа", а порой просто представляют собой забытые к удалению страницы 2005 года, которые едут за счёт ссылочной массы.

Поиск деградировал повсеместно, не только в рунете.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
302
#1319
GreenLis #:

Мы уже пересекались на эту тему на форуме. К предыдущему могу добавить, что в случае неуверенности в собственных силах на счёт конкуренции с нейронками в инфо-нишах сети стоит думать в сторону реальных производств микро-масштаба и создания информационного окружения вокруг них. Либо готовить инфо-продукты для таких производств. 

Да мне-то пофигу, я в начале года решение принял, инфошники в Рунете мне больше не интересны ). Слишком много неопределенности, вопрос не только в нейронках, но еще и в дурацких законах, в потенциальной блокировке гугла и т.д. и т.п.

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
84
#1320
unspace #:

Да мне-то пофигу, я в начале года решение принял, инфошники в Рунете мне больше не интересны ). Слишком много неопределенности, вопрос не только в нейронках, но еще и в дурацких законах, в потенциальной блокировке гугла и т.д. и т.п.

У меня, в свою очередь, интерес не финансовый, а профессиональный, поэтому планирую не прекращать деятельность, а адаптироваться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий