Альтернативы Google Tag Manager

12
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
199
#11

В целом и вкратце - судя по статистике которую я сейчас проверил:

1. За последние 6 месяцев вся стата и прочие хотелки-перделки идут в одну и ту же сторону - гугл это - яндекс это - всё равно. Везде статистика лжёт! По сути обманывает.

2. За последние 2-3 недели это стало очень конкретно видно просто везде. Приведу реальный пример. Приехал к товарищу, который попросил подсказать одну автозапчасть. Так как у меня интернет-магазин по данной тематике - я лично к нему приехал, он зашёл со своего рабочего ПК на МОЙ сайт (интернет-магазин) и сделал заказ - ПРИ МНЕ! (деталь получил от меня и оплату соответственно от него) - просто хотел проверить один момент!

Так вот - ни ГУГЛ - ни Яметрика - ДАЖЕ НЕ ЗАФИКСИРОВАЛА ДАННЫЙ ПЕРЕХОД С ЯНДЕКСА ОРГАНИКИ - В то время когда я засёк это - а время было как сейчас помню 12:53 дня - НЕ БЫЛО ВООБЩЕ НИЧЕГО ПО ЗАХОДАМ (лишь через минут 15-20 я увидел что заход был из другого региона по времени в 13:02 - А ДО ЭТОГО ПЕРЕХОД БЫЛ СДЕЛАН так же из другого региона в 12:47)

Спрашивается - КУДА ДЕЛСЯ ЧЕЛОВЕК (В ДАННОМ СЛУЧАЕ КЛИЕНТ в 12:53)?

3. Вы стали замечать что даже иногда бывает так - что в метрике или в гугле - даже время стопориться - и показывается не правильно? Если нет - обратите внимание на протяжение хотя бы 1 месяца.

4. Так же вы замечали что например в метрике - пропадает функция просмотров с БОТАМИ - БЕЗ БОТОВ? А тема уже в районе 2-3 месяцев лагает.

5. И вот что хотел сказать - в той закрытой системе которую мы создали - именно по времени  12:53 дня был переход и зафиксирован на каких страницах клиент провисел поминутно и как положил в корзину товар в количестве 4-х штук!

И ПОВТОРЯЮ НИ В ЯНДЕКСЕ - НИ В ГУГЛЕ ЭТОГО ПЕРЕХОДА И КАКИХ-ЛИБО ДЕЙСТВИЙ НЕ БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО - ПРОСТО ПУСТОЙ ПРОМЕЖУТОК! И вот сколько таких пустых промежутков в отчётах предоставляют маркетологи/СЕО и т.д. своему руководству? А понять не могут в итоге - кредит с дебетом не сходится. А причина как раз в этом!!!

Поэтому ещё раз повторяю - либо читайте выше что написал - либо вкратце - кто это предусмотрел заранее, скорее всего скоро сможет подвинуть всех и вся только из-за НОРМАЛЬНО РАБОЧИХ ДАННЫХ. Которые сейчас в гугле и яндексе просто идут в минуса. Либо что-то отваливается - либо это целенаправленно идет уже более даже чем 6 месяцев!

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
140
#12
Cuys #:

В целом и вкратце - судя по статистике которую я сейчас проверил:

1. За последние 6 месяцев вся стата и прочие хотелки-перделки идут в одну и ту же сторону - гугл это - яндекс это - всё равно. Везде статистика лжёт! По сути обманывает.

2. За последние 2-3 недели это стало очень конкретно видно просто везде. Приведу реальный пример. Приехал к товарищу, который попросил подсказать одну автозапчасть. Так как у меня интернет-магазин по данной тематике - я лично к нему приехал, он зашёл со своего рабочего ПК на сайт и сделал заказ - ПРИ МНЕ! (деталь получил от меня и оплату соответственно от него) - просто хотел проверить один момент!

Так вот - ни ГУГЛ - ни Яметрика - ДАЖЕ НЕ ЗАФИКСИРОВАЛА ДАННЫЙ ПЕРЕХОД С ЯНДЕКСА ОРГАНИКИ - В то время когда я засёк это - а время было как сейчас помню 12:53 дня - НЕ БЫЛО ВООБЩЕ НИЧЕГО ПО ЗАХОДАМ (лишь через минут 15-20 я увидел что заход был из другого региона по времени в 13:02 - А ДО ЭТОГО ПЕРЕХОД БЫЛ СДЕЛАН так же из другого региона в 12:47)

Спрашивается - КУДА ДЕЛСЯ ЧЕЛОВЕК (В ДАННОМ СЛУЧАЕ КЛИЕНТ в 12:53)?

3. Вы стали замечать что даже иногда бывает так - что в метрике или в гугле - даже время стопориться - и показывается не правильно? Если нет - обратите внимание на протяжение хотя бы 1 месяца.

4. Так же вы замечали что например в метрике - пропадает функция просмотров с БОТАМИ - БЕЗ БОТОВ? А тема уже в районе 2-3 месяцев лагает.

5. И вот что хотел сказать - в той закрытой системе которую мы создали - именно по времени  12:53 дня был переход и зафиксирован на каких страницах клиент провисел поминутно и как положил в корзину товар в количестве 4-х штук!

И ПОВТОРЯЮ НИ В ЯНДЕКСЕ - НИ В ГУГЛЕ ЭТОГО ПЕРЕХОДА И КАКИХ-ЛИБО ДЕЙСТВИЙ НЕ БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО - ПРОСТО ПУСТОЙ ПРОМЕЖУТОК!

Поэтому ещё раз повторяю - либо читайте выше что написал - либо вкратце - кто это предусмотрел заранее, скорее всего скоро сможет подвинуть всех и вся только из-за НОРМАЛЬНО РАБОЧИХ ДАННЫХ. Которые сейчас в гугле и яндексе просто идут в минуса. Либо что-то отваливается - либо это целенаправленно идет уже более даже чем 6 месяцев!

может все гораздо проще и ты просто метрику с аналитикой не научился нормально ставить? 🤣

или твоя "суперпупермегаСистема" конфликтует с ними

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
199
#13
katenuha #:

может все гораздо проще и ты просто метрику с аналитикой не научился нормально ставить? 🤣

или твоя "суперпупермегаСистема" конфликтует с ними

Через месяцок зайди в эту веточку плз - вспомни что я тут написал и всплокни 😭 Хотя я думаю ты по больше части по созданию сайтов на WP и серьезной аналитикой с миллионной аудиторией не занимаешься в различных коммерческих тематиках.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#14
Cuys #:
Поэтому ещё раз повторяю - либо читайте выше что написал - либо вкратце - кто это предусмотрел заранее, скорее всего скоро сможет подвинуть всех и вся только из-за НОРМАЛЬНО РАБОЧИХ ДАННЫХ. Которые сейчас в гугле и яндексе просто идут в минуса.

Шухер на ровном месте. С введением антифрода в метрике Яша бодро режет живых и железных.
И что это меняет? Приходило к вам 7 человек. Двух срезало. Яндексу - пофиг. Рулят логарифмы, и на уровне статистики что 2, что 5, что 7 - никакой разницы. Потому что ПС считают как папуасы: ничего, десять, много. Плохо, когда "много" превращается в 10, или вообще в "ничего". Остальное - статистическая погрешность.

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
169
#15
Гражданин Cuys, это, конечно, хорошо и замечательно, что ты похвастался и всё такое. Но вопрос был про готовые решения аналогов ГТМ.
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#16
Cuys #:

В целом и вкратце - судя по статистике которую я сейчас проверил:

1. За последние 6 месяцев вся стата и прочие хотелки-перделки идут в одну и ту же сторону - гугл это - яндекс это - всё равно. Везде статистика лжёт! По сути обманывает.

2. За последние 2-3 недели это стало очень конкретно видно просто везде. Приведу реальный пример. Приехал к товарищу, который попросил подсказать одну автозапчасть. Так как у меня интернет-магазин по данной тематике - я лично к нему приехал, он зашёл со своего рабочего ПК на МОЙ сайт (интернет-магазин) и сделал заказ - ПРИ МНЕ! (деталь получил от меня и оплату соответственно от него) - просто хотел проверить один момент!

Так вот - ни ГУГЛ - ни Яметрика - ДАЖЕ НЕ ЗАФИКСИРОВАЛА ДАННЫЙ ПЕРЕХОД С ЯНДЕКСА ОРГАНИКИ - В то время когда я засёк это - а время было как сейчас помню 12:53 дня - НЕ БЫЛО ВООБЩЕ НИЧЕГО ПО ЗАХОДАМ (лишь через минут 15-20 я увидел что заход был из другого региона по времени в 13:02 - А ДО ЭТОГО ПЕРЕХОД БЫЛ СДЕЛАН так же из другого региона в 12:47)

Спрашивается - КУДА ДЕЛСЯ ЧЕЛОВЕК (В ДАННОМ СЛУЧАЕ КЛИЕНТ в 12:53)?

3. Вы стали замечать что даже иногда бывает так - что в метрике или в гугле - даже время стопориться - и показывается не правильно? Если нет - обратите внимание на протяжение хотя бы 1 месяца.

4. Так же вы замечали что например в метрике - пропадает функция просмотров с БОТАМИ - БЕЗ БОТОВ? А тема уже в районе 2-3 месяцев лагает.

5. И вот что хотел сказать - в той закрытой системе которую мы создали - именно по времени  12:53 дня был переход и зафиксирован на каких страницах клиент провисел поминутно и как положил в корзину товар в количестве 4-х штук!

И ПОВТОРЯЮ НИ В ЯНДЕКСЕ - НИ В ГУГЛЕ ЭТОГО ПЕРЕХОДА И КАКИХ-ЛИБО ДЕЙСТВИЙ НЕ БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО - ПРОСТО ПУСТОЙ ПРОМЕЖУТОК! И вот сколько таких пустых промежутков в отчётах предоставляют маркетологи/СЕО и т.д. своему руководству? А понять не могут в итоге - кредит с дебетом не сходится. А причина как раз в этом!!!

Поэтому ещё раз повторяю - либо читайте выше что написал - либо вкратце - кто это предусмотрел заранее, скорее всего скоро сможет подвинуть всех и вся только из-за НОРМАЛЬНО РАБОЧИХ ДАННЫХ. Которые сейчас в гугле и яндексе просто идут в минуса. Либо что-то отваливается - либо это целенаправленно идет уже более даже чем 6 месяцев!

Здравствуйте. Заказ, о котором вы говорите, мог не зафиксироваться в Метрике, например, из-за фильтров на счётчике, либо некорректной настройки Электронной коммерции. Также заказ мог не появится, если на ПК покупателя были установлены плагины или расширения, блокирующие работу Метрики.

Я могу проверить корректность работы Электронной коммерции на вашем счётчике, для этого пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер счётчика и адрес сайта. Посмотрим с командой Метрики и вернусь с комментариями.

Что касается, пропажи переключателя роботности и остановки времени в отчётах, пожалуйста, пришлите скриншоты, иллюстрирующие ситуацию. Также всё проверим с ребятами из Метрики.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#17
Дмитрий Громов #:
Здравствуйте. Заказ, о котором вы говорите, мог не зафиксироваться в Метрике, например, из-за фильтров на счётчике, либо некорректной настройки Электронной коммерции. Также заказ мог не появится, если на ПК покупателя были установлены плагины или расширения, блокирующие работу Метрики.

Я бы сказал, описана рядовая ситуация. Метрика просто режет визиты - живых людей, с авторизацией в Яндексе - в том числе. Я экспериментировал не по одному сайту, к метрикам которых у меня есть доступ. Системы не увидел, но факт: не фиксируются поисковые запросы, отработка целей, визиты вообще.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#18
Виктор Петров #:

Я бы сказал, описана рядовая ситуация. Метрика просто режет визиты - живых людей, с авторизацией в Яндексе - в том числе. Я экспериментировал не по одному сайту, к метрикам которых у меня есть доступ. Системы не увидел, но факт: не фиксируются поисковые запросы, отработка целей, визиты вообще.

Виктор, здравствуйте. Давайте разберём эту ситуацию на конкретном примере. Для этого пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер счётчика, где вы заметили, что записываются не все визиты на сайт и расскажите более подробно об этих визитах. Проверим всё с командой Метрики и вернусь с комментариями.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#19
Дмитрий Громов #:
Виктор, здравствуйте. Давайте разберём эту ситуацию на конкретном примере. Для этого пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер счётчика, где вы заметили, что записываются не все визиты на сайт и расскажите более подробно об этих визитах. Проверим всё с командой Метрики и вернусь с комментариями.

Дмитрий, при всё моём уважении - ну, возьмите же любой счётчик с командой Метрики. Ситуация-то базовая, общая. Если, конечно, это и впрямь интересно и нужно.
Я не думаю, что это воспроизводится по номеру счётчика.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#20
Виктор Петров #:

Дмитрий, при всё моём уважении - ну, возьмите же любой счётчик с командой Метрики. Ситуация-то базовая, общая. Если, конечно, это и впрямь интересно и нужно.
Я не думаю, что это воспроизводится по номеру счётчика.

Чтобы мы с ребятами из команды Метрики смогли детально проанализировать ситуацию и дать подробный ответ, потребуются данные, о которых написал ранее. Пришлите, пожалуйста, мне эту информацию в личные сообщения. Проверим и по результату напишу вам.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий