Давайте скажем Яндексу спасибо? Топик с благодарностями.

T2
На сайте с 10.06.2019
Offline
6
#91

Согласна с ArmenDomain

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#92

Если честно, когда создавал этот топик, то не думал что всё так запущено и он вызовет волну негатива. Кто пишет его... попробуйте лучше поразмыслить, может причина негатива именно в ваших действиях и непонимании текущих реалий, а не в действиях Яндекса или еще кого-то ... ну да ладно.

Вот топик в соседнем разделе: Как написать саппорту Google - реально в Гугл даже написать некуда... если у сайта проблемы в Гугле, то можно доставать бубен и кофейную гущу. Понять в чем причина может быть просто невозможно.

В Яндекс можно легко и просто написать в суппорт поиска. Мне вчера вечером на форуме поступило сообщение в ЛС от Дмитрия Громова с ответом на мой вопрос, который я задавал несколько дней назад про Турбо страницы. Не поленились и ответили мне, когда выяснили на него ответ. Для Гугла это просто немыслимо)))

Панель Вебмастера хорошеет на глазах.... я не знаю, все условия есть для развития в рунете. Конкуренция конечно выросла в разы, сложнее работать, но в этом же не Яндекс виноват...

Хуже будет если Яндекс начнёт такую же политику в отношении вебмастеров, как в Гугле... то есть полностью начхать. Тогда я посмотрю как все взвоют...

Всем хороших выходных и не болейте :)

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
197
#93

Яндекс спасибо!

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#94

Поддержка у Яндекса есть, за это спасибо, конечно!!! И раньше поддержка работала вполне сносно. Читали письма, отвечали на вопросы, разбирались в проблеме, помогали... А сейчас увы...

Думаю, проблема в том, что сотрудники службы поддержки просто не имеют полномочий на какие-то действия. У них есть шаблоны ответов, которые они копируют и вставляют в ответное письмо, пытаясь подобрать ответ, близкий по теме. Но не всегда получается. Читать ведь тоже некогда!

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#95

Какая в этом цель?

Могли бы вообще убрать даже возможность обратиться.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
169
#96
qilly:
В Яндекс можно легко и просто написать в суппорт поиска. Мне вчера вечером на форуме поступило сообщение в ЛС от Дмитрия Громова с ответом на мой вопрос, который я задавал несколько дней назад про Турбо страницы. Не поленились и ответили мне, когда выяснили на него ответ. Для Гугла это просто немыслимо)))

Панель Вебмастера хорошеет на глазах.... я не знаю, все условия есть для развития в рунете. Конкуренция конечно выросла в разы, сложнее работать, но в этом же не Яндекс виноват...

Хуже будет если Яндекс начнёт такую же политику в отношении вебмастеров, как в Гугле... то есть полностью начхать. Тогда я посмотрю как все взвоют...

Всем хороших выходных и не болейте :)

Написать ты можешь даже в Спортлото. Только толку, когда переписка, в большинстве случаев, только тратит твоё время без пользы? В большинстве случаев (подчёркиваю ключ "в большинстве"). Нет, ну конечно, элемент самоуспокоения существует, не спорю. Но это как эффект плацебо. Конечно, будут тебе подсовывать ботов Платонов и более утончённых (возможно, даже живых) Громовых, чтоб ты ощутил чувство собственной значимости и понял, что ты не тварь дрожащая, а важный вебмастер/сеошник, и даже с тобой считается такая мегакорпорация. Но это всего лишь уловки для нанайских детей.

Предположу, что пока только за счёт этого Яндекс ещё и не съеден Гуглом у нас. Сделай он такую же политику в отношении вебмастеров, как в Гугле - пока-пока. Хотя и без того он катится в ад, причём по собственной воле/жадности. Русскоязычному Гуглу в текущих реалиях можно вообще ничего не делать, вот прям сегодня заморозиться - и Яндекс сам сдохнет. Ну, конечно, такого не будет, т.к. у товарищей маёров свои планы на Яндекс, на базе которого будет Чебурнет. 🚬

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
A2
На сайте с 07.01.2019
Offline
42
#97

Спасибо Яндекс за большое количество сервисов. Они очень необходимы интернету.

https://recepty.mobi (https://recepty.mobi) - Вкусные кулинарные рецепты
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#98
qilly:
Если честно, когда создавал этот топик, то не думал что всё так запущено и он вызовет волну негатива. Кто пишет его... попробуйте лучше поразмыслить, может причина негатива именно в ваших действиях и непонимании текущих реалий, а не в действиях Яндекса или еще кого-то ... ну да ладно.

Вот топик в соседнем разделе: Как написать саппорту Google - реально в Гугл даже написать некуда... если у сайта проблемы в Гугле, то можно доставать бубен и кофейную гущу. Понять в чем причина может быть просто невозможно.

В Яндекс можно легко и просто написать в суппорт поиска. Мне вчера вечером на форуме поступило сообщение в ЛС от Дмитрия Громова с ответом на мой вопрос, который я задавал несколько дней назад про Турбо страницы. Не поленились и ответили мне, когда выяснили на него ответ. Для Гугла это просто немыслимо)))

Панель Вебмастера хорошеет на глазах.... я не знаю, все условия есть для развития в рунете. Конкуренция конечно выросла в разы, сложнее работать, но в этом же не Яндекс виноват...

Хуже будет если Яндекс начнёт такую же политику в отношении вебмастеров, как в Гугле... то есть полностью начхать. Тогда я посмотрю как все взвоют...

Всем хороших выходных и не болейте :)

Какая мимишная лесть.

У меня в машине есть кнопка связи со службой производителя авто. В любое время суток нажимаешь - тебе отвечают. Вот реально сотрудника спрашиваешь:

- Еду с девушкой, подберите рядом кино, кафе, ресторан, гостиницу....

И они тебе выдают полный перечень мест развлечений, даже не спрашивая где точно ты находишься, потому что у них навигация работает точнее, чем у Яндекса. И это вообще бесплатно на первые три года только за то, что ты выбрал их марку авто. И они потом еще тебе говорят спасибо, желают всего наилучшего, а если у тебя срабатывает сигнализация, то звонят и тоже беспокоятся.

Я в этот Яндекс за свою карьеру привел клиентов, которые потратили на рекламу в Яншке на 100500 таких машин.

Так кто кому должен вообще говорить слова благодарности? Вебмастера, которые доходчиво объясняют клиентам, что кроме одного СЕО, нужно еще вкладываться в Директ, РСЯ, Маркет, размещение на картах.

Где вообще встречные благодарности от Яндекса? Тот же Громов отвечает, когда ему это нужно, если его спросить откуда взялась запрещенная реклама в Директе, откуда столько аффилированных сайтов в выдаче, то он технично испаряется. Тут полно пруфов, когда он сливался.

Еще большое спасибо вот за такие вещи в моем браузере. В край там уже попутали.

png yandex-ohueli.png
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Роман74
На сайте с 21.11.2014
Offline
83
#99
Artyom2222:
Спасибо Яндекс за большое количество сервисов. Они очень необходимы интернету.

Вы наверно забыли слова г..но сервисов.

contentmarket
На сайте с 28.12.2019
Offline
4
#100

Яндексу - Спасибо!

15 лет уже на нём зарабатываю благодаря SEO и Директу.

Грамотная семантика + Экспертный контент + Продуманная структура + Юзабилити + Отзывы на Я.Картах + Немного хороших ссылок + Накрутка ПФ = трафиковый ТОП.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий